Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 23.05.2016

В Госдуме не исключили введения в ближайшем будущем электронных водительских прав

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Первый зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак выступает за введение электронных прав на управление транспортным средством, передает агентство «Москва». «Я думаю, что введение электронных прав возможно, ведь технологии очень быстро…

Выбор «Спартака»

«VSESMI.RU» 

Сегодня в Москве прошла восьмая Ярмарка юниоров КХЛ. В течение пяти раундов клубы Лиги получали возможность приобрести права на заключение контрактов с выпускниками спортивных школ, лучшими молодыми хоккеистами России, Европы и Северной Америки.

Вас останавливает инспектор ДПС и просит "дунуть в трубочку"

Новости пользователей сайта 

Вы уверены в себе и соглашаетесь, и вдруг прибор показывает, что вы пьяны. Поздравляем, вы все сделали не так. А как правильно? Есть, конечно, и совсем непьющие люди, но чаще всего в таких случаях терзают сомнения. А вдруг еще не выветрилось с выходных, невзирая на то, что сейчас уже конец недели?! И вы, как большинство водителей, совершаете еще одну ошибку. Говорите инспектору, что да, все же три дня назад согрешили и выпили одну бутылку пива, наивно полагаясь на понимание с его стороны. Даже не надейтесь, чудес не бывает. Читать дальше...

Почему Кремль вцепился зубами в возможность проведения выборов на Донбассе

«Хартия'97» (Республика Беларусь) 

Цели Москвы очевидны – провести выборы, которые признает мир, легитимизировать своих марионеток в Донбассе и весь этот яд впихнуть в политическое и экономическое поле Украины.



Три человека пострадали в ДТП на Кутузовском проспекте

MskAgency.ru 

23.05.2016 22:37. Агентство "Москва".

В автомобильной аварии, произошедшей на Кутузовском проспекте, пострадали три человека. Об этом сообщили агентству «Москва» в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...

США призвали РФ заставить Асада прекратить удары по мирным жителям

Deutsche Welle 

Москва "несет особую ответственность" относительно оказания давления на режим Асада, заявили в Вашингтоне. Россия, в свою очередь, призвала Соединенные Штаты повлиять на умеренную оппозицию в Сирии.

В Саудии помолились за зверски убитого в Москве мусульманского активиста

IslamNews 

Российские мусульмане, находящиеся в священных местах Саудовской Аравии, вознесли дуа (молитву) за своего единоверца Динара Гиниятуллова, убитого в Москве 20 мая. Об этом ИА IslamNews сообщили члены российской делегации. Трагедия произошла в юридической конторе, расположенной на улице Фридриха Энгельса, 25 в Москве. По предварительным данным, 33-летний уроженец Дагестана, адвокат Закир Алиев в ходе конфликта нанес […]

Школьники из Старого Крюково заняли второе место по Москве в городском этапе «Президентских летних спортивных игр»

Управа района Старое Крюково 

Команда Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 853" из Старого Крюково по итогам Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» заняла второе место.

Какие события стоит ожидать в политических кругах?

Ystav.com (Екатеринбург) 

Эксперт и политтехнолог Алексей Бочаров рассказал какие стоит ожидать тенденции по итогам праймериз «Единой России». А также отметил в интервью «Регионам России», чем будет отличаться кампания по выборам депутатов Госдумы, которая финиширует в единый день голосования 18 сентября. В первую очередь Бочаров напоминает, что уже прогнозировал внутриэлитные конфликты, которые обязательно выйдут на публику из-за отбора партийных кандидатов. И действительно так все и произошло, однако вопреки ожиданиям эксперта... Читать дальше...

Скорая наркологическая помощь появится в Москве

Управа района Ивановское 

В Москве начнут действовать бригады скорой наркологической помощи – об этом рассказал главный психиатр-нарколог Минздрава России, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.

В рамках фестиваля «Черешневый лес» в Москву приедет театр La Scala

«Ok-magazine.ru» 

Стиль жизниАфиша

Накануне стало известно, что у Большого театра появился новый надежный партнер — Главный универсальный магазин. Большой театр России и ГУМ подписали соглашение, согласно которому ГУМ становится долгосрочным партнером Большого театра.

Читать дальше...

В КБР может быть создано российско-итальянское совместное предприятие по выпуску систем искусственного оснежения

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Вопросы создания совместного предприятия по производству и сборке снегогенераторов и комплектующих к ним, а также другого специального оборудования систем искусственного оснежения обсуждены в Москве на встрече руководства ОАО «Телемеханика» и итальянской компании «ТехноАльпин», - сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы КБР.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Gordon Brothers Group сообщила о приобретении Blast-Off Brands

Новости пользователей сайта 

Gordon Brothers Group, международная фирма, специализирующаяся на консалтинге, реструктуризации и инвестиционной деятельности, сообщила о приобретении компании-специалиста по вопросам лицензирования и брендинга Blast–Off Brands с головным офисом в Лос-Анджелесе. Соучредитель Blast-Off Brands Рамез Тубасси (Ramez Toubassy) присоединится к Gordon Brothers в качестве президента Департамента торговых марок, а другие представители управленческой команды Blast-Off займут руководящие должности в креативной... Читать дальше...

К завершению Женевских переговоров

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Вашингтон и Москва договорились оставить в силе заключённое ранее соглашение по Сирии после того, как Джон Керри убедил российского коллегу в том, что передача оружия Аль-Каиде и ДАИШ была осуществлена в рамках программы, которая больше не действует. Всё идёт к тому, что Женевские переговоры завершатся и начнутся межсирийские дискуссии с участием курдов, но без участия просаудовской оппозиции.

Милош Земан назвал антироссийские санкции "двойной потерей"

Блог сайта «Утро» 

Президент Чешской Республики Милош Земан считает, что политика санкций в отношении России служит препятствием доверию и является "двойной потерей". Он этом он рассказал в интервью, которое опубликовано на сайте издания.

Читать дальше...

Праймериз в Подмосковье прошли без серьёзных нарушений

Istravest.ru (Истра) 

Праймериз в Подмосковье в целом прошли без серьёзных замечаний и нарушений. Об этом заявил первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Рожнов на пресс-конференции, посвящённой предварительным итогам голосования

Просматривали в Москве 23.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»