Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 23.05.2016

Москва піде на нові провокації — військовий експерт

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

НАТО готується прийняти радикальне рішення і перейти від політики співробітництва з Росією до політики стримування. Як відповість Кремль? Про це у блозі на сайті "Новое время" пише співдиректор програм зовнішньої

«Новости Крымнаша»: Нам в Москве из-за вас не очень

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Новости Крымнаша. Выпуск #558 за 23.05.2016 1. Крымчане встречают колонистов словами: "ВОН ФАШИСТЫ РУССКИЕ ИЗ КРЫМА!!!" - именно такие слова написали на грязном заднем стекле автомобиля оккупантов (фото) Май 2016.

Участникам националистического движения «Атака» вынесли обвинительный приговор

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Зюзинский районный суд Москвы вынес обвинительные приговоры участникам националистического движения «Русское национальное объединение «Атака» (РНО «Атака»), обвиняемым в создании и участии в экстремистском сообществе. Фигурантам назначены наказания в виде лишения свободы от 10 месяцев до 2 лет и 6 месяцев условно. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления следственного комитета РФ по городу Москве. Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров Владимиру Ткачу... Читать дальше...

Праздничная подсветка в честь Дня России украсит здания на Новом Арбате, на Тверской и проспекте Мира

Управа района Ивановское 

Москва готовится к празднованию Дня России – и эта подготовка помимо прочего включает в себя праздничную иллюминацию. Специальная тематическая подсветка будет включена с 11 по 13 июня на 71 доме.

«Асимметрия молочных желёз- правило или исключение?» - тема доклада О.Л.Никитина в рамках IV Междисциплинарного форума «Медицина молочной железы»

«MedLinks.ru» 

19–21 мая 2016 года в Holiday Inn Moscow Sokolniki (г. Москва, ул. Русаковская, д. 24) состоится IV Междисциплинарный форум «Медицина молочной железы». Мероприятие проводится под эгидой ведущих научных центров Минздрава РФ, ряда ассоциаций профильных специалистов и РУДН.

В центре Москвы 24 мая перекроют движение

«Национальная Служба Новостей» 

Движение транспорта по улице Ильинка от Красной до Биржевой площади будет ограничено во вторник с 8.00 до 15.00 в связи с празднованием Дня славянской письменности, сообщила Госавтоинспекция Москвы.

Читать дальше...



Президент Чехии: Санкции против России являются двойной потерей

«Взгляд» 

Политика санкций против России препятствует доверию и является двойной потерей, заявил президент Чехии Милош Земан. «Некоторые политики, например французский министр экономики Эмманюэль Макрон, говорят, что санкции отменят в середине этого года. Другие называют срок - конец года. Лично я против санкций вообще. Посмотрите, американцы 50 лет держали под санкциями Кубу. И что?», - сказал Земан в интервью «Российской газете». «Подобные действия не помогают развитию взаимных связей, препятствуют доверию. Читать дальше...

В Москве состоится лекция «Паисий Святогорец. Житие, богословие, пророчества»

«Православие.Ru» 

В рамках нового цикла лекций на тему "Греческие просветители. Великие мыслители своего народа", Греческий культурный центр рад пригласить Вас на пятую лекцию цикла "Паисий Святогорец. Житие, богословие, пророчества"

Американский болельщик справил нужду в конек Дацюка

Nashidni.org 

Американский фанат справил нужду в один из коньков капитана сборной России по хоккею Павла Дацюка. Болельщик смог пройти в раздевалку российских хоккеистов до начала матча за бронзовые медали чемпионата мира между сборными России и США. Встреча состоялась 22 мая в Москве и завершилась победой российской команды (7:2).

Рассвет ТВ: Пионерский салют на Красной площади

КПРФ 

Около пяти тысяч юных кандидатов в пионеры из Москвы, Подмосковья, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Донецка, Луганска и не только на Красной площади столицы в торжественной обстановке принесли клятву верности Родине и народу. Праздничная линейка была ...

"Футбатл - в Казани"

«KZN.TV» 

В минувшие выходные в Казани открылся 16-ый этап Международного фестиваля KFC Футбатл. Большой праздник спорта прошел для всех желающих на стадионе «Олимп». В этом году столица Татарстана в третий раз стала одним из городов участников спортивного проекта, в рамках которого в течение дня более тысячи молодых ребят от 14 до 16 лет приняли участие в ежегодном Чемпионате по футболу.

Юные футболисты сразились за звание чемпионов, а также право представить Казань на Суперфинале Международного Чемпионата, который состоится 9 июля в Москве.

В Москве сносят киоски, продающие шаурму

Novosti.msk.ru 

Анонимный пользователь разместил в паблике «Подслушано. Москва» пост о том, что у метро Рижская сносят его любимую шаурмичкуЕвгений Иванов отмечает, что налицо забота о малом бизнесе, о создании рабочих мест и развитии конкуренции...

Трасса забега "Стань человеком" стала сложнее и красивее

Блог сайта «пора бежать» 

В минувшие выходные в московском парке "Коломенское" в пятый раз прошли командные соревнования с мотивирующим названием "Стань человеком". Несмотря на почти не прекращающийся дождь, испытать на прочность свои силы и командный дух собрались около 800 команд. Среди них была и команда "РГ", для которой участие в гонке стало уже четвертым по счету.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Трасса забега "Стань человеком" стала сложнее и красивее

Блог сайта «пора бежать» 

В минувшие выходные в московском парке "Коломенское" в пятый раз прошли командные соревнования с мотивирующим названием "Стань человеком". Несмотря на почти не прекращающийся дождь, испытать на прочность свои силы и командный дух собрались около 800 команд. Среди них была и команда "РГ", для которой участие в гонке стало уже четвертым по счету.

Читать дальше...

Украина: Инсайды и прогнозы Олега Царева

Блог сайта «В мире новостей» 

Навстречу досрочным выборам...

Операция «Преемник Порошенко»

Анонсированные мною более месяца назад назначения Гройсмана премьером, Парубия спикером и Луценко генпрокурором состоялись. Как я и писал ранее, с одной стороны, Порошенко сосредоточит в своих руках максимум полномочий, но, с другой стороны, с этого момента может начаться закат его карьеры.

Теперь один Порошенко ответственен за ситуацию в стране и перед иностранными партнёрами — США и ЕС, и перед народом Украины. Читать дальше...

Директор "Ла Скала" рассказал о дружбе с Большим театром

«Российская газета» 

Гендиректор миланского театра "Ла Скала" Александр Перейра презентовал в Москве сентябрьские гастроли своей легендарной труппы. В эксклюзивном интервью "РГ" Перейра рассказал, чего ждать от осеннего путешествия итальянцев в Россию и о сегодняшнем дне театра

"Динамо" простилось с премьер-лигой и спонсорами

«Вести» 

Московскому футбольному клубу "Динамо", который впервые в своей истории вылетел из премьер-лиги, придется в несколько раз сократить свой бюджет. Спонсорское соглашение с банком ВТБ, которое составляло порядка трех миллиардов рублей, будет пересмотрено. От сотрудничества с бело-синими откажутся несколько крупных партнеров. Включая, например, концерн Mercedes.

Просматривали в Москве 23.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали