Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 23.05.2016

Фирмы с оборотами

Vlegale.ru 

ООО "ДИРЕКЦИЯ ЕДИНОГО ПОСТАВЩИКА" 02.12.2011 г. Москва. ИФНС 03. ОГРН
1117746978216. р./с Альфа банк. Обороты: 2014 г. - 571 000 000 р. 2015
г. 300 000 000 р. Вид деятельности 51.53 ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ
ЛЕСОМАТЕРИАЛАМИ,СТРОИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ И САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИМ
ОБОРУДОВАНИЕМ. УК 100 000 р. ОСНО. Смена генерального директора и
участника. Стоимость 2 400 000 р.

Направь iPhone на солнце и слушай новый альбом «Аукцыона»

«AppleInsider.ru» (Блог об Apple) 

3 июня этого года в Москве пройдет презентация нового альбома легендарной группы «Аукцыон» под названием «На солнце». Релиз альбома состоится примерно двумя днями ранее, однако уже сейчас поклонники хорошей музыки могут прослушать его совершенно бесплатно. Все, что для этого нужно, это наличие iPhone или iPad, а также солнца за окном. Дело в том, что, следуя […]

Остров-град Свияжск

Православное Закамье 

Свияжск был основан 24 мая 1551 года как стратегическая крепость Московского царства

Почти 400 новых флагштоков установят в Москве ко Дню России

MskAgency.ru 

23.05.2016 23:00. Агентство "Москва".

Почти 400 новых флагштоков установят в Москве ко Дню России, который будет отмечаться 12 июня. Об этом свидетельствуют материалы, размещенные на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл: преподавание литературы в школе стало затянувшимся экспериментом

Православное Закамье 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал преподавание литературы и русского языка в современной школе затянувшимся на 20 лет экспериментом. Об этом он заявил на церемонии объявления лауреатов Патриаршей литературной премии в Москве

А.Варламов о Михаиле Булгакове. Из цикла лекций, посвященных Году кино

Государственная Дума РФ 

В рамках мероприятий, посвященных Году российского кино, состоялась лекция ректора Литературного института имени А.М.Горького Алексея Николаевича Варламова на тему: «Михаил Булгаков: поединок с судьбой»

Читать дальше...



Хоккейные эксперты: Меры безопасности на ЧМ в Москве были беспрецедентными

Life News 

Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин в интервью Лайфу рассказал, что система безопасности и охрана раздевалок команд во время чемпионата мира по хоккею в Москве были на самом высшем уровне и пройти туда рядовому болельщику было просто невозможно. — Без аккредитации пройти в раздевалки практически невозможно. Даже имея аккредитацию с большим количеством зон доступа, раздевалка команды — это святая святых, пробраться туда просто невозможно, — сказал Шпрыгин. Поступок американского болельщика вызвал у Шпрыгина смех. Читать дальше...

Рыбная неделя: москвичи унесли 400 тонн икры и рыбы

«Вести» 

В Москве завершилась "Рыбная неделя". Проводили этот гастрономический фестиваль уже второй год подряд. Свою продукцию в столицу привезли в том числе предприятия Дальнего Востока, Мурманска и Крыма. Какими блюдами угощали посетителей и какие контракты подписали с московскими магазинами, расскажет Екатерина Кадушкина.

Захарова обвинила Euronews в дезинформации

Блог сайта «Утро» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала фейком и дезинформацией якобы имеющий отношение к министру иностранных дел России Сергею Лаврову аккаунт в Twitter, на который сослались журналисты англоязычного сайта телеканала Euronews.

Читать дальше...

Предварительное голосование глазами молодых избирателей

ВОО «Молодая Гвардия» 

В воскресенье, 22 мая, по всей стране прошло предварительное голосование «Единой России», участниками которого стали 2781 человек, из них порядка 120 молодых кандидатов от «Молодой Гвардии». На пресс-конференции секретарь Генерального совета Сергей Неверов озвучил предварительные цифры: явка составила более десяти миллионов человек. 

Читать дальше...

Появилось видео с места жуткого ДТП на Кутузовском

Sputnik.ru (авто) 

Жуткая авария произошла в центре Москвы. "Тойота Лэнд Крузер" протаранила такси, автомобиль перевернулся на бок и едва не влетел в бутик "Ральф Лорен". ДТП произошло на Кутузовском проспекте. Как сообщают очевидцы, никто не пострадал. Оба автомобиля сильно повреждены. Сейчас на месте работают сотрудники полиции.

На Кутузовском шоссе произошло серьезное ДТП

MosDay.ru (Московский День) 

На Кутузовском шоссе произошло серьезное ДТП. На Кутузовском проспекте произошла крупная авария. В результате инцидента пострадали три человека, сообщает Агентство "Москва". Авария произошла примерно в 21:20 у дома 33 по Кутузовскому проспекту. Столкнулись Toyota Land Cruiser и такси. Пострадавшими оказались водитель и пассажир иномарки, а также водитель такси. Это не единственное крупное ДТП за понедельник. Автомобиль Porsche Cayenne протаранил скорую помощь на западе города. ДТП произошло на Большой Дорогомиловской улице. Читать дальше...

«Ждать, пока само не рассосется» — об идеях Кудрина

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Руслан Гринберг: «Мы многое упустили и потеряли...»

 Советский плакат «Новая пятилетка — пятилетка великой стройки!»

МОСКВА, 23 Мая 2016, 18:42 — REGNUM   Почему некоторые экономисты боятся доверить государству что-нибудь помимо приватизации и латания бюджетных дыр? Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 мая заявил директор Института экономики РАН Руслан Гринберг, комментируя предложения председателя Центра стратегических разработок Алексея Кудрина и министра экономического развития Алексея Улюкаева о бюджетной консолидации... Читать дальше...

Четыре площадки для тренировок команд-участниц Чемпионата мира по футболу-2018 построят на Ставрополье

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Москве министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заключили соглашение о сотрудничестве.

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Минск-2, перспективы новой войны, «хитрый план» Киева и неизбежная победа России и Донбасса — мнение

Блог сайта «Русская весна» 

Александр Чаленко, специально для «Русской Весны»

Итак то, что называется «Минским процессом», вроде как никуда не движется. Мяч застрял на стороне Украины. Она должна, согласно договоренностям, внести изменения в Конституцию насчет децентрализации, предоставить особый статус ДНР и ЛНР, принять закон об амнистии и закон о выборах в ДНР и ЛНР, причем все это необходимо сделать по согласованию с новороссийскими республиками Донбасса, но официальная киевская власть уже как год саботирует эти договоренности. Читать дальше...

В Москве три человека пострадали при столкновении внедорожника и такси

Yandex.ru (происшествия) 

ДТП произошло около 21:20 в районе дома 33 по Кутузовскому проспекту. Столкнулись Toyota Land Cruiser и Kia Rio службы такси, от удара последнюю отбросило на тротуар. В результате пострадали оба водителя автомобилей, а также пассажир внедорожника.

Сообщника тюменского горе-грабителя задержали в Москве

Nashgorod.ru 

Как оказалось, мужчина, который прошлым летом ворвался с пистолетом и дымовой шашкой в офис «Сбербанка» в торговом центре «Колумб», действовал не один. План нападения ему помог составить приятель, который непосредственно в день преступления должен был отвлечь внимание охраны. Сообщника горе-грабителя задержали в Москве.

Просматривали в Москве 23.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений