Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2016

Новости Москвы за 17.06.2016

Обновленная Toyota Corolla дебютировала в Москве

Газета.kg 

Компания Toyota представила в Москве обновленный седан Corolla 2017 модельного года. Производитель рассекретил дизайн и новые опции для машины, а вот ценой делиться не захотел. Интересно, что автомобиль для российского рынка будет выпускаться в Турции. Полная информация о ценах и комплектациях будет озвучена к концу лета. Обновленный седан выглядит достаточно свежо на фоне оригинальной модели Corolla. И все же, основным нововведением в дизайне являются светодиодные фары. Правда, доступны они будут только в самых богатых версиях. Читать дальше...

Дачный совет 12 июнь 2016

Журналы онлайн 

Долгое время мне не удавалось получить хороший урожай кустовой фасоли - вредители уничтожали ее всходы еще под землей. На помощь пришли торфяные горшочки.
Моими излюбленными сортами стали Шеф-повар и Кухарка Саша, так как у них круглые и мясистые стручки. Сею семена в самом конце апреля. Днем выношу горшочки в теплицу, а вечером забираю домой, чтобы земля не охлаждалась. Когда у растений появится 2-й ряд настоящих листочков, высаживаю в грунт. Таким растениям уже не страшны ни медведка, ни другие вредители. Читать дальше...

Макфол: Проект «Новороссия» стал грандиозным провалом

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Слушания в конгрессе США вновь показали, что «при всей очевидности вызовов и угроз» американцы по-разному оценивают политику президента Барака Обамы в отношении Москвы, отмечает «Голос Америки».

Читать дальше...

Посол ЕС посоветовал Литве вести себя с Россией «более солидно»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас заявил о необходимости деэскалации отношений с Россией. Он сказал, что в его родной Литве переживают по поводу ситуации на Украине, однако отметил нежелательность того, что Россию называют «агрессором» с каждой трибуны, сообщает rbc.ru. По его мнению, Литве необходим психологический настрой на деэскалацию в отношениях с РФ.

Читать дальше...

Посол ЕС посоветовал Литве вести себя с Россией «более солидно»

EADaily 

Посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас заявил о необходимости деэскалации отношений с Россией. Он сказал, что в его родной Литве переживают по поводу ситуации на Украине, однако отметил нежелательность того, что Россию называют «агрессором» с каждой трибуны, сообщает rbc...



Российские болельщики получили тюремные сроки

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

С мест сообщают: Трое российских болельщиков приговорены во Франции к срокам от одного до двух лет тюрьмы за участие в беспорядках в Марселе 11 июня, в день матча группового этапа Евро-2016 между Россией и Англией.

Все трое находились с другими футбольными фанатами в автобусе, который был остановлен французской полицией 14 июня недалеко от Канна. Другие 20 пассажиров этого автобуса были задержаны, но потом отпущены, еще 20 будут депортированы из страны в понедельник, 20 июня.

К заключению приговорили Алексея Ерунова... Читать дальше...

Путин: Россия не отказывается полностью от транзита газа через Украину

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не отказывается полностью от транзита газа через территорию Украины, вопрос только в объеме, передает РИА "Новости". Об этом он заявил на встрече с главами мировых ...

Путин: Давление США не должно отражаться на отношениях ЕС с Россией

1-nah.ru 

Москва не хочет, чтобы давление США отражалось на взаимодействии Европейского союза с Россией, заявил президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

В Москве пройдут две акции ко Дню памяти и скорби

Управа района Преображенское 

В культурных центрах, парках, библиотеках, театрах и музеях состоятся памятные мероприятия, акция "Линия памяти" - на Крымской набережной, "Вахта памяти. Вечный огонь" - на Болотной площади.

Пассажиров «зеленой» ветки метро эвакуировали по тоннелям из-за задымления

Nashidni.org 

Пассажиров поездов на Замоскворецкой линии столичного метро эвакуируют по тоннелям из-за задымления на станции «Красногвардейская» на юге Москвы. К настоящему времени эвакуированы около 400 пассажиров, движение поездов приостановлено. На месте происшествия находятся сотрудники экстренных служб.

Станция московского метро "Красногвардейская" временно закрыта из-за задымления

«Интерфакс» 

Станция "Красногвардейская" Замосковрецкой линии Московского метрополитена временно закрыта для входа и выхода пассажиров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной подземки.

Путин указал способ прекратить газовый шантаж со стороны Киева

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с главами международных информагентств прокомментировал ситуацию вокруг поставок российского газа в страны ЕС и Турцию, включая проблему транзита через Украину. «Если вот та же Украина будет понимать, что у нее нет монопольного права на транспортировку российского газа в Европу, то и шантаж некоторых деятелей в отношении этих поставок прекратится», - приводит его слова ТАСС. Он заявил: «Мы не отказываемся полностью от транзита через территорию Украины, кстати говоря. Читать дальше...

Варвара Мельникова: Мы живем в стране, которая не любит изменений

«Сноб» 

Кухонные разговоры

Фото: Татьяна Хессо

Кремер: Есть ощущение, что «Стрелка» перевоплотилась из благотворительного филантропического проекта в проект, который зарабатывает миллиарды рублей: прекратила быть симпатичненькой имиджевой штучкой и получила тендеры московского правительства. Веселые танцы про урбанистику оказались страшно прибыльным делом. Можно ли было это предугадать? Скольких это потребовало усилий? Или это была изначальная стратегия и просто всех обманули, а мы дураки?

Мельникова... Читать дальше...

Польский министр: «Империалистическая» Россия понимает только язык силы

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

«Империалистическая» Россия понимает лишь разговор с позиции силы, заявил изданию EurActiv министр обороны Польши Антони Мачеревич. А вот беспомощные просьбы, отметил он, российские власти не понимают. Так политик прокомментировал новость о поездке председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера для переговоров в Санкт-Петербург.

Читать дальше...

"Денег нет, вы держитесь здесь": в Крыму жители массово жалуются на низкие пенсии

NEWSru.com 

После присоединения Крыма местные власти за счет дотаций из Москвы смогли сделать размер крымских пенсий выше, чем в других регионах. Однако по окончании переходного периода, который был определен для синхронизации крымского законодательства с федеральным, выплаты стали рассчитываться по общероссийским правилам.

Нештатная ситуация на станции «Красногвардейская» устранена

«Национальная Служба Новостей» 

Ликвидировано тление кабеля в резервном тоннеле в районе станции метро «Красногвардейская», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС.

Читать дальше...

Главный гематолог Москвы рассказал об открытии амбулаторного гематологического отделения при ГКБ имени Боткина

Управа района Ивановское 

15 июня исполнилось 45 лет Московскому гематологическому центру. Он недавно переехал в 17-й корпус городской клинической больницы имени С.П. Боткина, который был реконструирован. В своем интервью для mos.ru Вадим Птушкин рассказал о вебинарах для пациентов по скайпу, о планах по открытию дневных стационаров при каждом гематологическом отделении в столице, а также дал совет москвичам каждый год сдавать общий анализ крови.

Просматривали в Москве 17.06.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Baza: мальчик получил сотрясение мозга в результате ДТП с самокатчиками в Москве

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»