Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2016

Новости Москвы за 29.06.2016

Почему извинился Эрдоган?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Турцией Су-24

 
   
 

Президент России Владимир Путин получил от своего турецкого коллеги Тайипа Эрдогана послание, в котором тот извинился за сбитый самолет Су-24 и гибель российского пилота.

Как сообщила пресс-служба Кремля... Читать дальше...

29.06.2016 23:57 : Ростуризм выпустил обращение по поводу Турции

«Эхо Москвы» 

В сообщении ведомства, адресованном туроператорам, говорится, что пока продолжает действовать прежняя рекомендация о приостановке продаж туров и организации чартеров на турецком направлении. Она остаётся в силе до тех пор, пока не появится официальный приказ о снятии ограничительных мер.

Читать дальше...

29.06.2016 23:57 : Родительская общественность сегодня проведет пикет против запрета на наказание детей

«Эхо Москвы» 

Законопроект, одобренный Госдумой, вводит уголовную ответственность даже за шлепки, что может навредить многим российским семьям, — рассказала «Эху Москвы» член правления ассоциации родительских комитетов Анна Садриева.

Читать дальше...

29.06.2016 23:57 : Сегодня — последний день работы Московского международного кинофестиваля

«Эхо Москвы» 

Фильмом закрытия 38-го кинофестиваля станет лента Вуди Аллена под названием «Светская жизнь». Всего в рамках конкурсной программы зрителям представили 12 картин режиссеров из 11-ти стран мира. Открыл показ фильм «Кеды» Сергея Соловьева, он рассказывает про молодого человека Сашу по прозвищу Джаггер.

Читать дальше...

Как заработать на ставках на спорт в 2016 году с 888.ru?

«Моя газета» 

«Бронза» на Чемпионате мира — 2016, конечно, обидный результат для «домашнего» чемпионата. Но у подопечных Олега Знарка еще есть шанс крупно порадовать своих болельщиков и тех, кто делает ставки на спорт на 888.ru. Отзывы говорят, что и сам Чемпионат помог многим не только насладиться шикарным зрелищем с арен Питера и Москвы, но и «поднять» деньги. [...]

Как заработать на ставках на спорт в 2016 году с 888.ru? - Mygazeta.com

Читать дальше...

Закон Яровой приведет к повышению цен на связь в два-три раза, предупреждают операторы

«Ведомости» 

Tele2 не исключает, что из-за дополнительных расходов, которые понесут операторы в результате принятия поправок Яровой, цены на сотовую связь абсолютно для всех абонентов могут увеличиться как минимум в два-три раза, рассказал представитель оператора Константин Прокшин. Он объяснил, что эти расходы в десятки раз превысят размер масштабной инвестиционной программы по строительству и расширению сетей, которую ведет Tele2, и приведут к замедлению или даже остановке развития инфраструктуры. Хотя закон вступает в силу через два года... Читать дальше...

ЮНЕСКО одобрила окончательный проект установки памятника князю Владимиру на Боровицкой площади

Sabantuy.biz 

Министр культуры РФ Владимир Мединский в Москве провел встречу с заместителем генерального директора ЮНЕСКО по культуре Франческо Бандарином, в ходе которой обсуждались финальные изменения проекта памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. Представитель ЮНЕСКО высоко оценил проделанную работу и одобрил уменьшение высоты монумента, сообщается на официальном сайте российского ведомства. «Обращение к памяти Святого Владимира, определившего весь […]

В результате ДТП в центре города пострадали оба водителя

«ЧП Саратов» 

На пересечении улиц Рахова и Московской сегодня вечером произошло ДТП. Столкнулись «Лада Приора» и KIA. По предварительным данным, водитель «Приоры» не уступил дорогу девушке, находившейся за рулем иномарки, которая ехала по главной дороге. Оба водителя получили травмы. На месте работают врачи «скорой помощи» и сотрудники ДПС.



Главная жертва ГУЭБиПК обвинил полицию Германии в связях с Сугробовым

ИА «UralDaily.Ru» 

По словам бизнесмена, за несколько месяцев до его задержания руководство баварской полиции встречалось со скандально известным генералом, который просил коллег о помощи в поимке «опасного преступника» Владимира Райзвиха

Читать дальше...

Ласточкино гнездо

Newsland 

Что происходит в самом молодом и самом современном железнодорожном депо страны В столичном регионе появляется все больше новых скоростных железнодорожных маршрутов, которые обслуживают современные и комфортабельные поезда Ласточки . Адаптированные к российским дорогам и переодевшиеся в отечественные комплектующие эти иномарки не потеряли своего лоска и готовятся к работе на Малом кольце Московской железной дороги (МК МЖД). Лента.ру побывала в гнезде этих стальных птиц одном из самых современных в мире депо Подмосковная . Читать дальше...

Найджел Фарадж: Великобритания — не последняя страна, которая покинет ЕС

Новости пользователей сайта 

Великобритания не единственная страна, которая выйдет из Европейского союза. Такое заявление сделал на внеочередном заседании Европейского парламента лидер Партии независимости Соединённого Королевства (ПНСК) Найджел Фарадж, сообщает издание «Циркуляръ».

Читать дальше...

ЦБ простит ВЭБу часть долга в обмен на акции Московской биржи

«Ведомости» 

ЦБ предложил ВЭБу погасить часть долга перед регулятором путем передачи акций Московской биржи, рассказала в интервью «Ведомостям» председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Сейчас ВЭБу принадлежит 8,4% акций биржи, ЦБ – 11,77%. «Речь о том, что этот пакет будет продан на рынке, не идет. Однако ВЭБ не подтвердил согласие с нашим предложением», – заявила Набиуллина.

Мотоциклист погиб на юго-западе Москвы

«Национальная Служба Новостей» 

Авария с участием мотоцикла «Yamaha» и автомобиля «Skoda» произошла в районе д. 30 по ул. Маршала Савицкого, произошла на юго-западе столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного ГИБДД.

Читать дальше...

ЮНЕСКО одобрила окончательный проект установки памятника князю Владимиру на Боровицкой площади

NEWSLIDER 

Министр культуры РФ Владимир Мединский в Москве провел встречу с заместителем генерального директора ЮНЕСКО по культуре Франческо Бандарином, в ходе которой обсуждались финальные изменения проекта памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. Представитель ЮНЕСКО высоко оценил проделанную работу и одобрил уменьшение высоты монумента, сообщается на официальном сайте российского ведомства. «Обращение к памяти Святого Владимира, определившего весь ...

В центра города столкнулись "Приора" и KIA: оба водителя пострадали

NVersia.ru (Саратов) 

На пересечении улиц Рахова и Московской сегодня вечером произошло ДТП. Столкнулись "Лада Приора" и KIA. По предварительным данным, водитель "Приоры" не уступил дорогу девушке, находившейся за рулем иномарки, которая ехала по главной дороге. Оба водителя получили травмы. На месте работают врачи "скорой помощи" и сотрудники ДПС.

В Москве за последние 5 лет построено более 400 км дорог

1-nah.ru 

Российской столице за последние пять лет удалось добиться внушительных результатов в строительной отрасли. "Строительная отрасль, несмотря на все текущие проблемы, развивается достаточно активно. Объем инвестиций за последние годы вырос практически в полтора раза, - отметил мэр Москвы Сергей

На Ангарских прудах в САО разместилась площадка фестиваля «Московское мороженое»

Префектура САО города Москвы 

С 24 июня в Москве проходит самый летний и самый освежающий городской праздник – фестиваль «Московское мороженое». Его символами стали  клубнично-розовые пингвины, прибывшие к нам с далёких Сладких островов.

Эрдоган рассказал о договоренности с Путиным по туризму

«Взгляд» 

Москва и Анкара решили «открыть двери в сфере туризма», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным. «Мы договорились о скором возвращении наших отношений к прежнему уровню и приняли решение в качестве первого шага сразу же открыть двери в сфере туризма. Решили без промедления сделать шаги в этой сфере», - сказал он. По словам Эрдогана, Путин «лично отдал соответствующие распоряжения российскому кабинету министров», передает ТАСС. Читать дальше...

Вице-премьер Ливии в интервью RT рассказал о судебном процессе над сыном Каддафи

«RT» (Russia Today) 

Делегация из Ливии прибыла в Москву, где встретится с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Вице-премьер правительства национального согласия Ливии Ахмед Маатик поделился с RT ожиданиями от встречи с российским руководством и рассказал о ходе судебного процесса над сыном Каддафи.

Власти Грузии запретили въезд российскому эксперту

Newsland 

Власти Грузии запретили въезд старшему научному сотруднику Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО МИД России, колумнисту Ленты.ру Николаю Силаеву. Об этом он сам сообщил в среду, 29 июня, в Facebook. Сегодня мне как шесть лет назад запретили въезд в Грузию. В аэропорту Батуми на паспортном контроле объявили, что для меня граница закрыта, и посадили на самолет обратно до Москвы , написал Силаев. При этом он отметил, что власти Грузии не выдали акт об отказе во въезде, а решение было принято лично офицером пограничной службы.

Просматривали в Москве 29.06.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве