Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2016

Новости Москвы за 18.07.2016

2016.07.18

Сохраним Тибет! 

18-24 июля. Москва. Неделя буддийских ритуалов Сунжу-канцена монастыря Дрепунг Гоманг

В Москве пройдет неделя буддийских ритуалов Сунжу-канцена монастыря Дрепунг Гоманг

Сохраним Тибет! 

Музей имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов и Экспериментальный театр драматургии национальностей (ЭТДНа-театр на Новослободке) представляют Неделю храмовых ритуалов канцена Сунжу монастыря Дрепунг Гоманг, в рамках которой с 18 по 24 июля 2016 года монахи землячества Сунжу во главе с досточтимым Ямпелем Ринпоче проведут храмовые ритуалы монастыря Дрепунг Гоманг.

«Русская Православная Церковь найдет способы подготовить действительно Всеправославный собор»

Православное Закамье 

Русская Православная Церковь продолжит подготовку Всеправославного собора, и ей «известны механизмы», как эту работу успешно осуществить, заявил в понедельник председатель синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом

Во время грозы в Москве пострадали семь человек

Sputnik.ru (происшествия) 

В Москве и Подмосковье в результате грозы, прошедшей накануне, пострадали семь человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

НОВОСТИ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИКИ

«Содружество Славянских Сайтов» (RodRus.Com) 

Путин запретил производство ГМО-продукции в России
Также запрещен ввоз в страну генно-модифицированных организмов и продукции.

Москва, 5 июля - АиФ-Москва.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, с 1 июля 2017 года запрещающий выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Генно-модифицированная экспертиза. Доклад о ГМО вызвал споры учёных Отмечается... Читать дальше...



Вылетевший из Внуково "Боинг" вернулся в аэропорт из-за неуборки шасси

MosDay.ru (Московский День) 

Вылетевший из Внуково "Боинг" вернулся в аэропорт из-за неуборки шасси. Дальнемагистральный "Боинг", вылетевший из Москвы на Сахалин, у которого не убралось шасси, благополучно вернулся в аэропорт вылета. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах. "Самолет благополучно приземлился во "Внуково". В ближайшее время техники начнут выяснять причины неуборки шасси", - рассказал собеседник агентства. Самолет Боинг-777 вылетел из "Внуково" в Южно-Сахалинск. Однако после вылета... Читать дальше...

Клинцевич готов установить Pokemon Go и проверить исходящую от него «угрозу»

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич заявил, что готов проверить на себе Pokemon Go и исходящую от него «угрозу», передает радиостанция «Говорит Москва». «Я не собирался этого делать, но в силу того, как идет…

PR in IT Award 2016

Digital Media 

19 июля 2016 года в Москве, состоится Торжественная церемония награждения Лауреатов Премии «PR in IT Award 2016» за достижения в области связей с общественностью, средств массовой информации и цифровых коммуникаций в индустрии информационных технологий и телекоммуникаций. Мероприятие пройдет в легендарном Джаз-клубе Алексея Козлова и объединит профессионалов в области коммуникаций: руководителей и сотрудников департаментов маркетинга и рекламы, связей […]

Читать дальше...

Ядерное братство

«Военно-промышленный курьер» 

Как-то незаметно промелькнула дата 1 июля, связанная с прекращением действия Варшавского договора. Четверть века прошлa с тех пор, как затея с военным блоком под эгидой Москвы по ее же инициативе обернулась геополитическим фиаско.Организацию Варшавского договора публично и патетически называли братством по оружию. Можно было бы и уточнить: по ядерному оружию. Хотя в отличие от НАТО в ОВД ядерной державой был только СССР.Инициаторами военной «нуклеаризации» Европы стали США. Причем американцы не только... Читать дальше...

Роль России в добыче калия: чего ожидать?

Новости пользователей сайта 

Калий – химический элемент, присутствующий в составе любой живой клетки. Кроме биологической потребности живых организмов в калии, существуют еще потребности цивилизации: медицина, энергетика, промышленность.

Читать дальше...

Тимакова: Минспорт вскоре направит в ГП доклад по допинг-скандалу в РФ

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Министерство спорта РФ в ближайшее время направит в Генпрокуратуру доклад в связи с допинг-скандалом, сообщила пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

Самолет, летевший из Москвы в Южно-Сахалинск, возвращается из-за проблем с шасси

«Вести» 

Авиалайнер "Боинг", вылетевший из Москвы в Южно-Сахалинск, возвращается обратно из-за неубравшегося шасси. Ранее самолет, летевший из Тюмени в Сочи, был вынужден вернуться обратно из-за проблем с двигателем.

В Москве за сожжение Корана осуждены 12 неонацистов

1-nah.ru 

Щербинский суд Москвы приговорил 12 неонацистов к наказанию от условного срока до 10 лет колонии по делу о сожжении Корана в столичном метро. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Светлана Бехтина.
Приговором суда подсудимые признаны виновными в инкриминируемых им деяниях. Им назначено

На западе Москвы дерево рухнуло на три автомобиля

Letnews.ru 

На западе Москвы во дворе одного из жилых домов дерево рухнуло на три автомобиля. Произошел инцидент сегодня во время грозы. Падение дерева случилось у дома 2 на улице Дружбы района...

Две россиянки находятся в списке пропавших после теракта в Ницце

L!FE.ru 

Дежурный сотрудник Генконсульства России в Марселе сообщил Лайфу по телефону, что, по последним данным, две гражданки РФ числятся пропавшими без вести после теракта в Ницце. В больницах находятся четверо россиян. — В больнице сейчас находятся Валерий Мухамедов, Светлана и Софья Исанины, Галина Соколова. Полина Серебряникова ранее вылетела в Москву. В списках пропавших две россиянки — Татьяна Мухамедова и Алина Богданова, — отметили в Генконсульстве. Напомним, теракт произошёл 14 июля во время празднования Дня взятия Бастилии. Читать дальше...

Экстренное предупреждение МЧС о грозе в Москве продлено

«Взгляд» 

ГУ МЧС по Москве сообщило, что продлило действие экстренного предупреждения о грозе с сильным ветром. «Экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях продлено на ночь с сохранением на день до 15.00 19 июля в Москве», - приводит ТАСС текст сообщения.

В понедельник синоптики пообещали Москве более 20% месячной нормы осадков.

Читать дальше...

Авто с номерами АМР влетело под фуру на севере Москвы

L!FE.ru 

Авто с номерами АМР влетело под фуру на севере Москвы. По предварительной информации, в результате ДТП есть пострадавшие. Авария произошла на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. При выезде на главную дорогу иномарка представительского класса помешала движущемуся по своей полосе грузовику Volvo, в результате чего произошло столкновение.

Дагестан учавствует в фестивале «Московское варенье»

«Славянка Инфо» 

Информационный портал руководства столицы ссылаясь на Департамент торговли и услуг города столицы передает, что горожане приобрели восемь тонн варенья со дня открытия фестиваля «Московское варенье. Дары природы» было реализовано не менее 8-ми тонн варенья, а количество гостей фестивальных площадок составило около млн человек. В целом на площадках побывали около 1 млн гостей. «Дары природы». Около 200 видов варенья можно попробовать на фестивале — [...]

На месте старого парка аттракционов на ВДНХ скоро начнет работать новая зона отдыха

Управа района Ивановское 

На ВДНХ уже этим летом на месте расположения старого парка аттракционов будет организована новая зона отдыха. Все аттракционы разобраны, вывезены и определены на специальный склад. Это сделано по причине того, что конструкции технически изношены и являются небезопасными. Колесо обозрения «Москва-850» также было демонтировано.

Тарифы остаются под контролем

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

С 1 июля коммунальные платежи по традиции увеличились по всей стране. Однако для большинства жителей Московской области этот рост, пожалуй, не стал болезненным. Впервые за всю историю регулирования тарифов в сфере ЖКХ их размер оказался ниже темпов роста инфляции. Соответственно, на комфортном уровне осталась и сама «коммуналка».

Просматривали в Москве 18.07.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи