Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2016

Новости Москвы за 18.07.2016

Остановка на станции «Фруктовая» появится у четырех экспрессов Казанского направления с 26 июля

MskAgency.ru 

18.07.2016 22:45. Агентство "Москва".

Дополнительная остановка на станции «Фруктовая» появится у четырех экспрессов Казанского направления с 26 июля, сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Читать дальше...

Турниры прошедшей недели. Московский триумф

«GoTennis.ru» (теннис) 

На прошедшей неделе в мировом Туре прошли четыре старта АТР и WTA, однако основные события развивались в "Кубке Дэвиса", где состоялись очередные матчи главного командного турнира года. Внимание российских болельщиков в этот уик-энд было приковано к Москве, где свой матч второго круга I группы Евро-Африканской зоны командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса" проводила наша национальная команда. В соперниках у подопечных Шамиля Тарпищева была сборная Нидерландов, приехавшая в Россию почти в оптимальном составе. Читать дальше...

Киев сократит вещание на русском языке

Аналитическое издание Одна Родина 

Госкомитет телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио) инициирует изменения в законодательство страны в части уменьшения доли вещания на русском языке в информационном пространстве, заявили в понедельник в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Из-за грозы МЧС порекомендовало жителям Москвы не пользоваться автомобилями

«Новая Газета» 

В Москве в ночь на 19 июля ожидается гроза и шквальный ветер. В связи с этим ГУ МЧС по Москве рекомендует жителям Москвы по возможности не пользоваться автомобилями, сообщает Интерфакс. Рекомендуется...

На юго-западе Москвы неизвестный на Lexus похитил девушку

Letnews.ru 

В Москве объявлен план «Перехват» по поискам преступника, похитившего девушку на юго-западе Москвы, и его жертвы. Как сообщили очевидцы, обратившиеся в полицию, сегодня, 18 июля, неизвестный мужчина около девяти часов...

Детский лагерь унес жизнь еще одного 9-летнего ребенка - гроза в очередной раз принесла горе

RRnews.ru 

В Подмосковном лагере погиб мальчик - Сегодня поступила информация о том, что в лагере детского отдыха "Зеленый шум" в Серпуховском районе Подмосковья от удара молнии обломилось дерево и упало на девятилетнего мальчика, игравшего во дворе. Маленький отдыхающий получил тяжелые травмы и погиб до приезда медицинских работников.

Читать дальше...

На юго-западе Москвы неизвестный мужчина похитил девушку

Sputnik.ru (авто) 

О похищении девушки сообщили очевидцы в правоохранительные органы около девяти вечера. По их словам, мужчина вынес из помещения девушку на улице Профсоюзная. — Девушка была без сознания, мужчина положил её в багажник и скрылся с места на автомобиле "Лексус", — сказал очевидец.



В Москве 5 автоматических камер зафиксируют езду без света фар

«Дороги России» (ROADS.RU) 

Эксперимент запущен в СЗАО округе столицы. По информации ЦОДД камеры для фиксации данного нарушения установлены на Волоколамском шоссе, улице Свободы и МКАД. Более точные адреса появятся на нашем форуме в ближайшее время. Кроме того сообщается, что вскоре количество таких камер будет увеличено до 500 шт. Напоминаем, размер штрафа за езду без ближнего света в 2016 году составляет 500 рублей.

ВТБ выдал БМ-банку субординированный кредит в размере 17 млрд рублей

Коммерсантъ 

ВТБ выдал БМ-банку, в группу которого входит АКБ «Заречье» (Татарстан), субординированный кредит в размере 17 млрд рублей сроком на семь лет, сообщается на сайте БМ-банка. Ставка кредитования - 12,35% годовых. Как сообщил источник, близкий к ВТБ, привлечение субординированных кредитов акционера могут быть обусловлены потребностью в дополнительном капитале, возникающими у банка в процессе реализации плана финансового оздоровления. «Это техническая операция, им нужно определенный уровень капитала поддерживать по плану финансового оздоровления... Читать дальше...

Взыскание с «Дальспецстроя» 3,4 млрд рублей по иску ВТБ подтверждено

Banki.ru 

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании по иску банка ВТБ 3,4 млрд рублей по кредиту с хабаровского ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», ведущего строительство космодрома Восточный, сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы суда.

Читать дальше...

В Москве продали за три дня восемь тонн варенья на городском фестивале

Управа района Гольяново 

Фестиваль "Московское варенье. Дары природы" успешно стартовал в столице. За 3 дня его работы продано 8 тон варенья. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу Департамента торговли и услуг столицы.

На Москву обрушилась новая гроза

Рамблер-Новости 

Новая гроза и сильный ливень обрушились этим вечером на Москву. Очевидцы сообщают, что гроза накрыла все районы столицы.

Искусственные деревья украсят МКЖД

Управа района Ясенево 

В вестибюлях 14 станций Московского метрополитена, соединенных со станциями МКЖД установят 124 скамейки. А еще высадят искусственные деревья.

Путин прочитал доклад WADA

«Утро.ru» 

Президент РФ заявил, что упомянутые в отчете должностные лица, названные комиссией как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности, однако для этого необходимо предоставить Москве "полную и объективную информацию"

Коммунистов разъединяют с телефонными будками // Агитацию КПРФ сносят вместе с таксофонным «самостроем»

Коммерсантъ FM 

В Москве начался снос телефонных будок, на которых была размещена агитация КПРФ, заявил “Ъ” лидер фракции в Мосгордуме Андрей Клычков. Для этого, по его словам, руководству Северного административного округа (САО) потребовалось признать схему размещения таксофонов несогласованной. В префектуре ссылаются на то, что прежняя схема утратила силу в связи с поправками к московскому законодательству. А глава департамента рекламы и СМИ мэрии Москвы Иван Шубин заявил “Ъ”, что недавно в постановление правительства города были внесены «изменения... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Спорт: Россию хотят вычеркнуть из мирового спорта

«Взгляд» 

ВАДА призвало не пускать российских спортсменов не только на Олимпиаду в Рио, но и на другие международные соревнования. Поводом стал доклад, обвиняющий Москву в создании «системы допинга». Глава МОК Томас Бах пообещал принять «первые решения» уже во вторник. Россия начинает собственное расследование выдвинутых против нее обвинений, но остались ли шансы на то, чтобы хоть что-то исправить? Глава независимой комиссии ВАДА, канадский адвокат Ричард Макларен в своем отчете по нарушениям антидопинговых... Читать дальше...

Девушка упала на рельсы на станции метро «Волоколамская»

Журнал "Москва Информ" 

18 июля. Москва. Девушка упала на рельсы на станции метро "Волоколамская", сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских службах столицы. "Девушка упала на рельсы на станции метро "Волоколамская", - сказал собеседник агентства. По его словам, на данный момент девушка эвакуирована к машине скорой помощи, ее состояние уточняется.

ТПУ украсят искусственными деревьями

Ясенево 

В вестибюлях 14 станций Московского метрополитена, соединенных со станциями МКЖД установят 124 скамейки. А еще высадят искусственные деревья.

Фирмы с оборотами.

Vlegale.ru 

ООО "МЕГАОИЛ" 24.06.2014 г. Москва. ИФНС 43. ОГРН 1147746712717. Без р/с. Обороты: 2014 - 10 млн. руб; 2015 - 138 млн. руб. Вид деятельности 45.21 ПРОИЗВОДСТВО ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. УК 10 000 р. ОСНО. Допуск СРО (Стройка) до 60 млн.руб. от 25.06.2014 г. Смена генерального директора и участника. Стоимость 2 640 000 р.

Финансово-строительная корпорация (ФСК) «Лидер» закрыла сделку по приобретению «Домостроительного комбината №1″ (ДСК-1)

Журнал "Москва Информ" 

18 июля. Москва. Финансово-строительная корпорация (ФСК) "Лидер" закрыла сделку по приобретению "Домостроительного комбината №1" (ДСК-1), говорится в сообщении девелопера. В начале июня ФСК "Лидер" заключила с ДСК-1 соглашение, в рамках которого оказала помощь в урегулировании проблем комбината с кредиторами в обмен на подрядные работы. СМИ также сообщили о намерении "Лидера" стать акционером ДСК-1. В настоящий […]

Просматривали в Москве 18.07.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Столичные школьники выиграли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки