Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Новости Москвы за 19.09.2016

Социолог рассказала про итоги выборов в Крыму и Севастополе

Блог сайта «Добрый мир» 

Социолог рассказала про итоги выборов в Крыму и Севастополе

18:4819.09.2016 (обновлено: 19:15 19.09.2016) 

© РИА Новости. Виталий Аньков

Перейти в фотобанк

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен — РИА Новости. 

Проведенными выборами в Государственную Думу крымчане и севастопольцы сделали еще один шаг на пути интеграции в избирательное пространство России; выборы на полуострове прошли спокойно, но разница между кампаниями в республике Крым и городе Севастополь при примерно одинаковой явке (49% и 47%) была очевидна... Читать дальше...

Серегичев: России нужно брать на прицел самолеты США в сирийском небе

Блог сайта «Вовкин» 

Эксперт Института Ближнего Востока Сергей Серегичев дал эксклюзивное интервью «ПолитЭксперту». По его словам, вчерашний удар авиации США по сирийским правительственным войскам был проведен специально.

Накануне самолеты проамериканской коалиции нанесли несколько ударов по сирийским войскам близ города Дейр-эз-Зор. В результате были убиты более 60 сирийских военнослужащих. При этом российский постпред при ООН Виталий Чуркин усомнился в том, что США в данной ситуации просто промахнулись. Серегичев также считает... Читать дальше...

«Амфест» — фестиваль фильмов, которые не увидит Америка

ИА REGNUM 

XI «Амфест» стартует в тринадцати городах России.  В Москве готовится к открытию XI Фестиваль независимого и авторского кинематографа Америки «Амфест». Смотр откроется 20 сентября в кинотеатре Формула Кино Горизонт, в программе — оригинальное кино, снятое за океаном за...

Третий фестиваль "Страны тысячи улыбок" завершился в Москве

Управа района Гольяново 

В Москве завершился Третий Тайский фестиваль. Как сообщает Информационный Центр Правительства Москвы, в ходе фестиваля жители и гости города смогли познакомиться с культурой Таиланда: национальными песнями, танцами, киноискусством и блюдами местной кухни.

МКБ: Кипит мой разум возмущенный

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

До сегодняшнего дня считал "Московский Кредитный Банк" вменяемым.Но что-то начисленные проценты за май-июнь мне показались большими. По телефону мне не сказали, менялась ли ставка.И вот сегодня, в понедельник, я, наконец, дошёл до отделения в Новогиреево.И что бы вы думали? После двух лет обслуживания при продлении овердрафта в онлайн-кабинете они не сообщили мне что процент поднялся с 21% до 29%.

Акция «На работу на велосипеде» стартовала в Москве

Управа района Ивановское 

Акция «На работу на велосипеде» стартовала сегодня и продлится до конца рабочей недели, до 23 сентября. В пятницу она эффектно завершится XI Московским велопарадом, в котором, как ожидается, примут участие около 20 тысяч человек. Акция направлена на развитие велосипедной инфраструктуры и повышение безопасности на дорогах.



И снова Крым: таинственное высказывание посла США на Украине

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

И снова Крым: таинственное высказывание посла США на Украине

19:1819.09.2016 (обновлено: 19:20 19.09.2016)

Максим Соколов

© РИА Новости. Макс Ветров

Перейти в фотобанк

Максим Соколов, для МИА "Россия сегодня"

На днях новоназначенный посол США в Киеве Мари Йованович заявила, что "что не сомневается в возвращении Крыма" Украине, однако обставила это, казалось бы, само собой разумеющееся для человека в ее должности утверждение важной оговоркой.

... Читать дальше...

В Москве убили лидера харьковского “Оплота” Евгения Жилина

«ПолитНавигатор» 

В элитном посёлке Горки-2 под Москвой, в ресторане “Ветерок” во время перестрелки был убит Евгений Жилин — глава харьковской общественной организации “Оплот” и известный активист Антимайдана. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Лайф. По данным СМИ, киллер расстрелял не только Жилина, но и еще одного посетителя ресторана “Ветерок”.…

Соратника Захарченко расстреляли в ресторане на Рублевке

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Лидер украинской общественной организации "Оплот" Евгений Жилин убит в ресторане "Ветерок" в элитном поселке Горки-2 в Подмосковье, передает Life.ru.

Читать дальше...

Соратника Захарченко расстреляли в ресторане на Рублевке

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Лидер украинской общественной организации "Оплот" Евгений Жилин убит в ресторане "Ветерок" в элитном поселке Горки-2 в Подмосковье, передает Life.ru.

Читать дальше...

​Вопиющее ДТП на юго-востоке Москвы: ехавший на огромной скорости таксист сбил женщину, идущую по пешеходному переходу

«Российский Диалог» 

Сегодня, 19 сентября, в юго-восточной части Москвы водитель такси, ехавший на высокой скорости, сбил женщину, которая следовала по пешеходному переходу.

Блогер Носик признал, что «перегнул палку» своим постом про Сирию

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Известный блогер Антон Носик, обвиняемый в экстремизме за пост в «Живом Журнале», признал, что «перегнул палку», передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда. «Да, безусловно, я перегнул палку, но программа «Особое мнение» (на радио «Эхо Москвы», где Носик также высказывался по поводу Сирии — ред.) для этого и была создана, чтоб приходили люди и перегибали палку своим мнением», — сказал Носик отвечая на вопрос суда. Суд […]

Успехи Путина покорили британцев: все массово изучают Россию

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Личность российского президента Владимира Путина достойна восхищения, не меньшее уважение вызывает и его стойкость в защите интересов России.

Об этом в очередной раз заявила лидер «Партии независимости» Великобритании Диана Джеймс. Британский политик сказала, что восхищается президентом Путиным, а также тем, как он «стоит за страну». Отрадно, что на фоне русофобской истерии, которая продолжает распространяться по странам Запада, многим политикам Европы удается избежать воздействия антироссийской пропаганды. Читать дальше...

Убийца Жилина заплатил за кофе, прежде чем начать стрельбу в ресторане

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 19 сентября. Мужчина, расстрелявший в подмосковном ресторане руководителя организации «Оплот» Евгения Жилина, расплатился за заказанный им кофе и лишь после этого открыл огонь. Об этом сообщают агентство Life.ru.

Читать дальше...

Водитель иномарки сбил пешехода на Волгоградском проспекте

Агентство "Москва" (происшествия) 

19.09.2016 23:04. Агентство "Москва".

На юго-востоке столицы водитель иномарки сбил пешехода. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в управлении ГИБДД по Москве.

Читать дальше...

Лицо убийцы Евгения Жилина попало в объектив видеокамеры 

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва,19 сентября. Камеры видеонаблюдения сняли предполагаемого убийцу главы украинской общественной организации «Оплот» Евгения Жилина, который на иномарке темного цвета скрылся с места преступления в неизвестном направлении. Известно, что вместе с мужчиной в машине находилась женщина.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.09.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену