Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 18.12.2016

Сергей Гордеев и «Сафмар» претендуют на «Центр-инвест»

«Ведомости» 

Компании «Авгур эстейт» и ООО «Ривьера» подали заявки на участие в конкурсе по продаже 100% акций АО «Московский городской центр продажи недвижимости» («Центр-инвест»), следует из протокола вскрытия конвертов, размещенного на сайте Единой электронной торговой площадки (ЕЭТП). «Авгур эстейт» входит в группу компаний «А101», которой владеет группа «Сафмар» семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова. ООО «Ривьера» контролируется акционером группы ПИК Сергеем Гордеевым, знают двое консультантов, работавших с этой компанией. Читать дальше...

Главы МИД России, Ирана и Турции встретятся в Москве для обсуждения обстановки в Сирии

1-nah.ru 

МИД РФ подтверждает проведение 20 декабря в Москве встречи глав внешнеполитических ведомств России, Ирана и Турции. Об этом сообщил сегодня ТАСС спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.
"На 20 декабря намечена трехсторонняя встреча в

Столтенберг рассказал об отношении НАТО к России

ИА «Чеченинфо» 

Североатлантический альянс в ходе запланированного на 19 декабря заседания совета Россия — НАТО на уровне послов в Брюсселе намерен подать Москве сигнал о том, что не заинтересован ...

Сокуров на открытии мемориальной доски Галине Вишневской: Она русская царица! ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Красота, твердость духа и несгибаемый характер легендарной оперной певицы, примадонны сцены Галины Вишневской застыли  в бронзе на века. В Петербурге установили мемориальную доску в память об артистке, которая с неизменным триумфом выступала на самых прославленных оперных сценах мира: в миланском Ла Скала, в лондонском Ковент-Гарден, в парижской Гранд-опера и Венской опере. Памятный знак в честь небывалого таланта Вишневской появился на фасаде дома номер 16 по набережной Кутузова, где Галина Павловна жила с 1994 года вместе со своим мужем ... Читать дальше...

Украина в критической ситуации, дело идет к дефолту — Лановой

E-news.su 

Обращение главы недавней миссии Международного валютного фонд в Украине Рона ван Рудена к Киеву и Москве в ближайшей перспективе решить вопрос "долга Януковича", поскольку он увязан с выделением очередного транша финансовой помощи, похож на попытку МВФ отказать Украине в выделении денег по формальной причине. Об этом директор Центра рыночных реформ, экс-министр экономики Украины Владимир Лановой рассказал сегодня в комментарии "Главреду".

Маккейну привиделось, что Россия занимается кибератаками "каждый божий день"

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Джон Маккейн, сенатор-республиканец от штата Аризоны, заявил журналистам, что Россия занималась кибертаками во время предвыборной гонки в США. Кроме того, республиканцу привиделось, что Москва занимается этим "каждый божий день".

Читать дальше...

Школьники из Коми побывали на слете РДШ, а юная воркутинка победила там в одном из конкурсов

Твоя Параллель 

Подошел к концу зимний фестиваль Российского движения школьников, который проходил с 9 по 12 декабря в Москве. В нем участвовало более 300 школьников из 250 опорных площадок России. Делегацию Республики Коми представляли активисты – участники опорных и пилотных площадок республики из Воркуты, Эжвинского района города Сыктывкар и села Объячево. В течение трех дней ребята знакомились

Шамиль Газизов: Заслуга Гончаренко в успехах "Уфы" неоценима

FootballTop.Ru 

Гендиректор «Уфы» подвел итоги первой части сезона.

ПУНКТ В КОНТРАКТЕ ГОНЧАРЕНКО — УСЛОВИЕ ЦСКА

— Конец года ознаменовался уходом главного тренера в ЦСКА. Была ли возможность удержать Виктора Гончаренко?

— В его контракте с «Уфой» был пункт об уходе в ЦСКА без компенсации. Скажу больше. Даже если этой опции не существовало бы, мы все равно отпустили бы Виктора Михайловича в московский клуб, поступи от армейцев такое предложение. Переход в команду топового уровня — прогресс для тренера. Читать дальше...



Японская мечта о Курилах

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Кто-то из японских послевоенных лидеров  в дремучие пятидесятые годы прошлого века, вероятно после тяжелой ночи с большим количеством сакэ в кругу американских товарищей,  вдруг потребовал от Советского Союза вернуть Курильские острова. Прошло больше полувека. Острова, конечно, никто не отдал - с какой стати? Но у японцев это требование вошло в традицию. А традиции в Японии - это святое. Японские политики, даже если бы и хотели, не могут отказаться от того странного требования - народ не поймет. Читать дальше...

Авиарейс Москва-Нальчик отменен из-за перебоев в поставках топлива

Reg-Vesti.ru 

Неисполнение обязательств поставщиком авиатоплива в Нальчике стало причиной отмены рейса авиакомпании "Победа" по маршруту Москва-Нальчик-Москва в понедельник, сообщили агентству "Интерфакс" в международном аэропорте "Нальчик" в воскресенье.

В Москве КамАЗ насмерть сбил женщину

«Петербургский дневник» 

Женщина погибла под колесами грузовика возле станции метро "Электрозаводская", на востоке столицы. Об аварии сообщили в воскресенье в пресс-службе московской полиции.

Маккейн: Россия занимается кибератаками «каждый божий день»

«RT» (Russia Today) 

Сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн в интервью CNN заявил, что у него нет сомнений, что Москва стоит за кибератаками во время президентской кампании в США. Он отметил, что Россия занимается кибератаками «каждый божий день».

Один человек пострадал в ДТП с участием инкассаторской машины и иномарки на востоке Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

18.12.2016 23:35. Агентство "Москва".

Инкассаторский автомобиль марки Mercedes столкнулся с легковым автомобилем Nissan на Измайловском шоссе, один человек пострадал. Об этом Агентству городских новостей в столичном управлении ГИБДД.

Читать дальше...

Квартиры, где жизнь остановилась — остатки интерьеров по-советски. А кто-то продолжает в этом жить…

Блог сайта «Наш уютный дом» 

Остатки интерьеров по-советски еще лет 20 можно будет отыскать. Пока живы владельцы. Наследники, вступив в свои права, конечно, первым делом спустят эту обстановку в контейнер мусорный.

Читать дальше...

Бензин в 2017 году подорожает в пределах инфляции - Дворкович

MosDay.ru (Московский День) 

Бензин в 2017 году подорожает в пределах инфляции - Дворкович. Цены на бензин а России в 2017 году вырастут в пределах инфляции, сообщил вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович. По его словам, которые приводит РИА Новости, цены на топливо для транспорта - бензин и дизель - вырастут в 2017 году в пределах инфляции. "Мы ожидаем в пределах инфляции", - сказал он. Дворкович также заверил москвичей, что проблем на рынке топлива в связи с ремонтом Московского НПЗ не ожидается. "Проблем мы не видим... Читать дальше...

Делегация ИКАО посетила МГТУ ГА в САО

Префектура САО города Москвы 

Московский государственный технический университет гражданской авиации в САО посетила делегация Международной организации гражданской авиации ИКАО – специализированного учреждения Организации Объединенных Наций.

Кремль: Путин и Эрдоган обсудили переговоры между Дамаском «оппозицией» в Астане

Воскресные новости 

Москва, 18 декабря. Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган обсудили возможность проведения переговоров между правительством САР и так называемой «умеренной оппозицией» в Астане.

Глава российского государства и его турецкий коллега позитивно оценили взаимодействие РФ и Турции в ходе мирного урегулирования в Сирии.

В Кремле отмечают, что тесное взаимодействие между странами будет продолжено.

Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев... Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили эвакуацию мирных жителей Алеппо

Воскресные новости 

Москва, 18 декабря. Президент Российской Федерации Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган обсудили вопросы эвакуации мирного населения сирийского города Алеппо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин и Эрдоган также обменялись мнениями относительно организации переговоров между официальным Дамаском и так называемой умеренной оппозицией в Астане. 

Ранее сообщалось о беседе президентов России и Турции по проблеме мирного урегулирования в САР. В…

Путин и Эрдоган обсудили эвакуацию мирных жителей Алеппо

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 18 декабря. Президент Российской Федерации Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган обсудили вопросы эвакуации мирного населения сирийского города Алеппо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Власти пообещали оставить бесплатным въезд в Москву

MosDay.ru (Московский День) 

Власти пообещали оставить бесплатным въезд в Москву. Московские власти не собираются вводить плату за въезд транспорта в город, сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова. Она рассказала ТАСС, что в настоящий момент городские власти не рассматривают вопрос ввода платного въезда на территорию Москвы и ограничения движения автомобилей по дорогам путем взимания платы. "Мы не рассматриваем этот вопрос", - заявила Пенькова. Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов также заявлял... Читать дальше...

Полиция опровергла информацию о похищении мужчины в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Полиция опровергла информацию о похищении мужчины в Москве. Информация о похищении мужчины на востоке Москвы не соответствует действительности, сообщили в столичном главке МВД. Ранее в СМИ появилась информация о том, что неизвестные на 2-й Владимирской улице насильно усадили мужчину в автомобиль марки KIA и скрылись в неизвестном направлении. В городе был введен план "Перехват". В МВД опровергли РИАМО информацию о якобы похищении неизвестными человека от одного из домов на востоке Москвы. "Информация не соответствует действительности"... Читать дальше...

Главы МИД России, Ирана и Турции встретятся 20 декабря в Москве

360° Подмосковье 

Министерство иностранных дел РФ подтвердило проведение встречи глав внешнеполитических ведомств России, Ирана и Турции 20 декабря в Москве, сообщил ТАСС со ссылкой на слова спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаила Богданова.

Читать дальше...

Трое мужчин задержаны при попытке кражи телефонного кабеля

MosDay.ru (Московский День) 

Трое мужчин задержаны при попытке кражи телефонного кабеля. Сотрудниками полиции задержаны трое подозреваемых в попытке кражи телефонного кабеля на юго-востоке Москвы. По данным РИАМО, сотрудники ППС ОМВД России по району Текстильщики задержали троих подозреваемых в возрасте от 19 до 30 лет, пытавшихся похитить телефонный кабель из подвала одного из домов на Люблинской улице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Кража". Читать дальше...

На юго-востоке Москвы задержан мужчина с сильнодействующими таблетками

MosDay.ru (Московский День) 

На юго-востоке Москвы задержан мужчина с сильнодействующими таблетками. Сотрудники полиции задержали на юго-востоке Москвы мужчину с полкило сильнодействующих таблеток, сообщили в столичном главке МВД. По данным " Интерфакс ", сотрудники ППС ОМВД "Капотня" на улице Верхние Поля задержали молодого 26-летнего человека по подозрению в незаконном обороте сильнодействующих веществ. В ходе досмотра у подозреваемого изъяли полкило сильнодействующих таблеток (998 штук) - анальгетика пролонгированного действия. Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве ...