Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 28.12.2016

CNN сообщил дату объявления новых санкций против Российской Федерации

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама собирается в четверг 29 декабря объявить о введении новых санкций против Российской Федерации из-за причастности Москвы к хакерским атакам. Об этом информирует CNN со ссылкой на свои источники в американской администрации, пишет "Газета.Ру".

Читать дальше...

Сирия: боевики 30 раз обстреляли населенные пункты в Дамаске и Алеппо

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 28 декабря. Более 30 обстрелов были зафиксированы в Сирии со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает бюллетень российского Центра по примирению сторон в Сирии.

Читать дальше...

Трещины

Эль Мюрид 

Руководство Татарстана осторожно, но без церемоний раскритиковало политику изъятия средств из регионов-доноров. Особенно сложной эта проблема стала на фоне рухнувшего Татфондбанка, который теперь подлежит санированию, и что особенно неприятно для республиканского руководства - у него не хватит средств на поддержку, а это означает, что контроль над банком может уйти из республики.

Медведев ответил Минниханову фактическим отказом на возвращение средств в регионы, откуда они были изъяты. Логика... Читать дальше...

Неизвестный сбил полицейского в Подмосковье и скрылся

Телеканал «Звезда» 

Неизвестный мужчина на иномарке сбил сотрудника полиции в Подмосковье во время спецоперации по поимке преступника. А после – он скрылся с места аварии. Об этом сайту «Звезды» сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Черные ящики ТУ-154 Сочи расшифровка: о чем говорили пилоты перед крушением

Znamenitka.ru 

ТУ--154 Сочи Черные ящики ТУ-154 Сочи расшифровка: силовые структуры рассказали, что в ходе поисковых работ на месте падения ТУ-154 водолазами найдены и подняты из воды все «черные ящики» самолета. Они уже перевезены в Москву. Идет активная работа по их расшифровке. Те же источники сообщают, что самописцы доставлены в довольно приличном состоянии и пригодны для расшифровки записанных на них разговоров...

Новые мобильные котельные, отечественного производства, поступили в Московскую область

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Новые мобильные котельные — отечественного производства, они предназначены для оперативного восстановления подачи тепла на социальные объекты и жилой фонд в случае, если произойдут аварии на тепловых сетях.

Читать дальше...



Закон Паскаля для украинской Мексики

Блог сайта «ВГородской ковчег» 

Украина больше не является ценностью для России.

Нет ничего — ни науки, ни экономики, ни производства, ни ВПК, ни современной авиакосмической отрасли. Многое было разграблено и пришло в запустение за 23 года с тех пор, как граждане Украины уверенно сказали, что больше не хотят кормить Москву, а также что «курицу из борща грызть в одиночку слаще». То, что оставалось, окончательно добито 3 годами правления проевропейского правительства после государственного майдановского переворота.

... Читать дальше...

Россия и Турция подготовили соглашение о перемирии в Сирии

Радио Азаттык Казахстан 

По словам министра иностранных дел Турции, Анкара и Москва подготовили соглашение о прекращении огня в Сирии. Как заявил Мевлют Чавушоглу, документ, излагающий политическое решение конфликта, также готов и может быть внедрен «в любое время». Министр отметил, что террористические организации будут исключены из мирного процесса. Ранее государственное информационное агентство Анадолу сообщало, что соглашение о прекращении огня в Сирии должно вступить в силу до полуночи по местному времени. По данным агентства... Читать дальше...

Яровая: карикатура Charlie Hebdo на Ту-154 «вне человеческой морали и закона»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 28 декабря — Ирина Яровая, вице-спикер Государственной думы, раскритиковала журнал Charlie Hebdo, который опубликовал карикатуру, касающуюся авиакатастрофы с Ту-154.

Читать дальше...

Объемы строительства социальных объектов в Москве будут увеличены

Москомархитектура 

В 2017 году в Москве планируется ввести более 120 социальных объектов. Город в полном объеме выполнит обязательства по обеспечению районов необходимой инфраструктурой. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании Правительства Москвы.

Венесуэла нашла деньги на покупку российского вооружения

Блог «Экономика сегодня» 

Выделение средств на приобретение современного вооружения производства России и Китая одобрило правительство Венесуэлы. Как сообщают СМИ, для закрытия соответствующих сделок в Москву и Пекин в скором времени отправится министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес. Информацией об этом поделился венесуэльский лидер Николас Мадуро. По словам Мадуро, самое современное российское и китайское вооружение достанется всем бойцам сил специального назначения, всем группам специального назначения и всем... Читать дальше...

Половина объема ввода недвижимости в Москве строится на территориях развития

MosDay.ru (Московский День) 

Половина объема ввода недвижимости в Москве строится на территориях развития. В 2016 году в Москве введено 8 млн кв. м недвижимости. Половина этого объема построена на территориях развития города - в ТиНАО и промышленных зонах. "В этом году было построено 8 млн кв. м недвижимости. При этом из них 2 млн кв. м введено в промзонах и еще 2,2 млн кв. м в "новой" Москве. Мы продолжаем следовать принципу полицентричности и комплексно развиваем территории города, создавая новые точки притяжения", - заявил... Читать дальше...

В 2017 году в Москве будет построено 52 спортивных объекта

MosDay.ru (Московский День) 

В 2017 году в Москве будет построено 52 спортивных объекта. В 2018 году Москва готовится к принятию масштабного события в мире спорта - Чемпионата мира по футболу. Для обеспечения города необходимой инфраструктурой в городе масштабно ведется реконструкция и строительство спортивных объектов. В текущем году сдано 8 объектов, включая стадион ЦСКА и комплекс водных видов спорта на ЗИЛе. В 2017 году планируется построить 52 спортивных объекта. Главным открытием станет стадион "Лужники". Сейчас на арене... Читать дальше...

Действия Tele2 усилили конкуренцию на рынке связи и привели к снижению выручки операторов

«Ведомости» 

Четвертый федеральный сотовый оператор «Т2 РТК холдинг» (бренд Tele2) заканчивает год молчанием. Начиная с III квартала 2016 г. компания перестала публиковать отчетность, кварталом ранее она отказалась от публикации данных об абонентской базе в Москве. По итогам 2016 г. Tele2 отчитываться тоже не будет, говорит представитель оператора Константин Прокшин. Tele2 – компания не публичная и может себе это позволить. Успехи Tele2 вызывают жесткую и фокусную реакцию других участников рынка, объяснял Прокшин... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


СМИ узнали, когда США объявят о санкциях в отношении РФ из-за "кибератак

Калитва.ру 

Президент США Барак Обама планирует в четверг объявить о новых санкциях против России из-за якобы причастности Москвы к хакерским атакам, сообщает в среду телеканал CNN со ссылкой на чиновников из администрации.

Майданных козлодоевых бить будем больно, но аккуратно

«ПолитНавигатор» 

Вторые сутки в Сети идут споры о последствиях решения Дорогомиловского суда Москвы, признавшего Евромайдан государственным переворотом. Почему вердикт о признании «Майдана» госпереворотом принят в России, а не где-то ещё? Потому, что вот уже более двух с половиной лет закон на Украине не действует. Окончательные приговоры выносит уличная батальонно-майданная сволочь, используя вместо УК собственные «понятия». Кроме…

Клоака, исторгающая нечистоты: Пушков рассказал об омерзении к Charlie Hebdo

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 28 декабря. Журнал Charlie Hebdo, опубликовавший карикатуру на авиакатастрофу российского Ту-154, не имеет отношения к свободе слова, а является клоакой и исторгает нечистоты. С таким резким заявление выступил российский сенатор Алексей Пушков. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Экс-замминистра культуры Ярилову отправили в колонию на 7 лет: детали дела

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева