Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 01.12.2016

Москва боится сытого Кавказа из-за угрозы отделения. Возможно ли экономическое чудо Кавказа?

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Эксперты рассуждают о причинах дотационности республик региона и роли Москвы Непреодолимая дотационность республик Северного Кавказа стала уже настоящим проклятием нашего региона. Главы республик каждый месяц браво рапортуют Москве о повышении экономического роста. Но бюджеты республик, как были дотационными, так и остаются. Ни одной кавказской республике ни при одном главе не удалось выйти из этой ямы. […]

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на I Международном съезде регентов и певчих Русской Православной Церкви

Patriarchia.ru 

1 декабря в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с участниками I Международного съезда регентов и певчих Русской Православной Церкви.

Ребенка, ослепшего из-за халатности медиков на Камчатке, обследовали в Москве

ИА «Кам 24» 

Ребенка, ослепшего из-за халатности врачей на Камчатке, осмотрели в Москве известные врачи-офтальмологи. По их словам, вернуть зрение мальчику не удастся, но можно улучшить качество его жизни.

2016.12.10

Сохраним Тибет! 

10 декабря. Москва. Тэло Тулку Ринпоче. Искусство быть счастливым

Харьковскому сепаратисту Долгову отказали в "паспорте" "ДНР"

«Экономические известия» 

Один из координаторов Антимайдана в Харькове Константин Долгов был задержан в апреле 2014 года, однако впоследствии отпущен. После чего он продолжал пропагандировать идеи разделения Украины, находясь в оккупированном Крыму, Донецке, а также в Москве.



В центре столицы автомобиль сбил двух пешеходов на тротуаре

Sputnik.ru (происшествия) 

В центре Москвы водитель Mercedes сбил двух пешеходов, один из них погиб, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах. Источник агентства сообщил о том, что в районе пересечения улицы Садовая-Спасская и Орликова переулка иномарка выехала на тротуар и сбила двух пешеходов.

Внедорожник Merсedes сбил двоих на тротуаре в центре Москвы

«Петербургский дневник» 

Водитель внедорожника Merсedes не справился с управлением и вылетел на тротуар в центре столицы. В результате аварии погиб человек. О происшествии в четверг сообщает агентство "Москва".

Тарифы на услуги ЖХК в Москве с 1 июля 2016 года подорожают на 7%. Сергей Собянин подписал соответствующее постановление

Энерговопрос.ру 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, в соответствие с которым, предельный индекс изменения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в столице сохранится на уровне 2016 года до 1 июля 2017 года. А с 1 июля 2017 года стоимость услуг ЖКХ вырастет на 7%.

Россия отвлекает США Украиной

Telegraf.lv 

В Пентагоне назвали необоснованными претензии Москвы по поводу «прозрачных учений» Украины. Об этом заявила представитель американского военного ведомства Мишель Балданца.

Читать дальше...

Россия отвлекает США Украиной

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Пентагоне назвали необоснованными претензии Москвы по поводу «прозрачных учений» Украины. Об этом заявила представитель американского военного ведомства Мишель Балданца.

Читать дальше...

В Москве прошла церемония награждения победителей фестиваля МЧС России "Созвездие мужества"

Блог сайта «Российская газета» 

МЧС России в восьмой раз наградило победителей ежегодного всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества".

Читать дальше...

Внедорожник сбил пешеходов на тротуаре в центре Москвы, есть жертвы

Телеканал «Звезда» 

В результате аварии на Садовом кольце Москвы погиб пешеход, еще один пострадал. Как сообщили сайту телеканала «Звезда» в столичном главке МВД, инцидент произошел вечером в четверг, 1 декабря, на пересечении Садовой-Спасской улицы и Орликова переулка.

«Ленком» без «Князя». Почему из репертуара убирают спектакль Константина Богомолова. «Многие с этого спектакля уходят, потому что вспоминают тяжелые моменты своей жизни»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Князь» Константина Богомолова убирают из репертуара «Ленкома». Последний раз спектакль можно будет увидеть на этой сцене 17 января. То, что спектакль слишком провокационный не только для «Ленкома», но и для всей театральной Москвы, было понятно еще до премьеры. И было удивительно, что он вообще поставлен в этом театре. Официальная причина отмены — низкая посещаемость. Насколько эта причина убедительна, Антон Желнов и Татьяна Арно обсудили с самими Константином Богомоловым. 

Volkswagen Polo, 2015 г.

Drom.ru 

Доброго дня! Прочитал много отзывов и комментариев про Поло седан, удивился что они написаны как про разные машины. Попробую тезисно, все конечно имхо. Стоял вопрос о смене машины, бюджет 600 тыров. Сначала был 400 - всерьез подумывал об отечественном автопроме, куда деваться, колеса нужны. Сразу оговорюсь, что тема про чудесные 5-ти летние иномарки классом выше - даже не рассматривалась. По работе связан с автомобилями, и про то какие чудеса могут начаться после окончания гарантии у самых "надежных" брендов - могу рассказывать долго. Читать дальше...

В центре Москвы джип насмерть переехал двух пешеходов

Блог сайта «Инфореактор» 

В Центре Москвы вечером, 1 декабря, на пересечении Садово-Спасской улицы с улицей Академика Сахарова произошло массовое столкновение автомобилей. В результате жуткого ДТП погибло двое пешеходов.

Читать дальше...

Днепр присоединился к песенному флешмобу (ВИДЕО)

Newc.info 

1 декабря. Симферополь. "Новый Крым"27 ноября "Новый Крым" рассказывал о том, что песенный флешмоб прошел в Москве и в нескольких городах Украины. Песни прошлых лет, когда русский и украинский народы жили в мире и согласии, десятки и сотни людей пели на вокзалах крупных городов – Одессы, Запорожь...

Просматривали в Москве 01.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Школьник из Москвы заставлял на перемене детей целовать нацистский знак

Мигранты-строители устроили рукопашную на детской площадке в Люблино в Москве

А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом

Что произошло 26 апреля в истории Якутии