Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 27.12.2016

Греф: Российскую экономику в 2017 году не ждут «черные лебеди»

«С-НАРОДОМ» 

Москва, 27 декабря. Появление так называемых «черных лебедей» – непредсказуемых критических событий – в политике и экономике в наступающем году маловероятно. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф.

По его словам, он не ожидает появления «черных лебедей» в этом году. Он отметил, что падение цен на сырьевые товары маловероятно, так как они уже низкие.  «Ценам на алюминий некуда опускаться. Уголь может подешеветь, но он значительно подорожал в этом году, и ему есть куда падать», – заявил…

Ученые узнали, какие страшные вирусы побеждают бананы

«С-НАРОДОМ» 

Москва, 27 декабря. Группа международных ученых провела множество различных исследований, благодаря которым выяснилось, что такой любимый всеми фрукт как банан обладает очень полезным свойством – он способен бороться с опасными вирусными заболеваниями. Об этом сообщают зарубежные СМИ. 

По результатам своих работ исследователи пришли к выводу, что бананы способны помочь в борьбе с такими опасными болезнями, как ВИЧ, гепатит С и грипп.

Добровольцы, принявшие участие в исследованиях, каждый…

В Москве на месяц приостановлена торговля спиртосодержащей непищевой продукцией

Life News 

В Москве на 30 дней приостановили продажу спиртосодержащей непищевой продукции, сообщается на портале мэра Москвы со ссылкой на постановление Роспотребнадзора, которое вступило в силу со дня публикования. Запрет не коснётся лекарств, парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей. Речь идёт о товарах с содержанием этилового спирта более 25%. — Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить продажу спиртосодержащей непищевой продукции, которая содержит более 25% этилового спирта. Читать дальше...

Россия надеется, что Трамп изменит политику США в отношении Афганистана

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 27 декабря. Россия ожидает, что избранный президент США Дональд Трамп изменит политику своей страны в отношении Афганистана, заявил специальный представитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

Читать дальше...

В Москве девушка пролетела семь этажей по мусоропроводу

Вестник Кавказа 

В девятиэтажном доме на северо-западе Москвы в мусоропровод упала пятнадцатилетняя девочка. Об инциденте, произошедшем на улице Фомичевой, рассказал житель дома, который обнаружил 15-летнюю девочку с телесными повреждениями характерными …

Сирийские активисты в Риме провели акцию в поддержку курса России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сирийские активисты в Риме провели акцию в поддержку курса России

20:2327.12.2016

© Flickr/ madcowk

РИМ, 27 дек — РИА Новости, Наталия Шмакова.

Активисты "Европейского фронта за Сирию" и сирийской общины Италии провели во вторник акцию у здания российского посольства в Риме в поддержку курса РФ, направленного на скорейшее прекращение сирийского конфликта.

© Ruptly

Мастер-класс от нью-йоркских СМИ: как добыть "свидетельства зверств" России

Как сообщили РИА Новости в дипмиссии... Читать дальше...



Пляска сволочей

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Среди множества пояснений к этому слову есть и то, что оно возникло, когда трупы бродяг, татей, людей «подлой» породы – в общем, сброда, – чьи тела находили на улицах Москвы, стрельцы сволакивали крюками к прорубям Москвы-реки и топили там.

Читать дальше...

В московской квартире найден убитый ребенок

«Вести» 

В квартире на Ломоносовском проспекте в Москве найдено тело убитого мальчика. На теле 10-летнего ребенка обнаружены признаки насильственной смерти. Следователи установили, что он скончался от полученных телесных повреждений.

СК возбудил уголовное дело по факту убийства ребенка в одном из жилых домов на Ломоносовском проспекте

MskAgency.ru 

27.12.2016 23:53. Агентство "Москва".

СК возбудил уголовное дело по факту убийства ребенка в одном из жилых домов на Ломоносовском проспекте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Божена Рынска собрала вещи и спешно покинула Москву

Дни24 

После скандала, который спровоцировала Божена Рынска своим высказыванием о катастрофе ТУ-154, неизвестные активисты обклеили окна её балкона фотографиями погибших журналистов. После этого блогер спешно собрала чемоданы и уехала из Москвы.

Греф: Российскую экономику в 2017 году не ждут «черные лебеди»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 27 декабря. Появление так называемых «черных лебедей» – непредсказуемых критических событий – в политике и экономике в наступающем году маловероятно. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего

Life News 

Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего (ч.1 ст. 105 УК РФ). По данным следствия, вечером 27 декабря в квартире одного из жилых домов по Ломоносовскому проспекту обнаружено тело 10-летнего ребёнка с признаками насильственной смерти. От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Читать дальше...

Обама напоследок готовит против России очередную порцию санкций - Washington Post

«Российский Диалог» 

Администрация действующего президента Соединенных Штатов Барака Обамы уже на текущей неделе может анонсировать введение в отношении Российской Федерации новых ограничительных мер. На этот раз санкции будут введены за якобы "вмешательство" Москвы в президентские выборы в Америке.

В центре Москвы на голову мужчине упала сосулька

Letnews.ru 

В центре Москвы сегодня около 11:30 произошло ЧП – мужчине на голову упала сосулька, пострадавшего госпитализировали, сообщают СМИ. Инцидент произошел на улице Мясницкой, где с кровли здания книжного магазина на...

Чем крепче поддержка, тем больше предпринимателей

"Вечерняя Москва" 

Среди регионов России столица стала лидером по количеству индивидуальных предпринимателей. По данным Федеральной налоговой службы, в Москве зарегистрировано свыше 253,5 тысячи предпринимателей, что на 9 процентов больше, чем в прошлом году.

Сергей Лавров и Джон Керри обсудили урегулирование сирийского конфликта

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри обсудил возможность урегулирования ситуации в Сирии. «Обсуждались перспективы урегулирования сирийского конфликта в свете встреч министров иностранных дел и обороны России, Турции и Ирана в Москве 20 декабря и достигнутых тогда договоренностей о продвижении к прекращению огня на всей территории Сирии при активизации антитеррористических усилий»,— сообщает МИД России.Российский министр отметил... Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек