Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 31.07.2020

Шопинг-дайджест: 31 июля — 7 августа

Блог сайта «Harper’s Bazaar» 

Часы Excalibur Essenza SCV12 под цвет вашего автомобиля
 

Новое творение мануфактуры Roger Dubuis – часы Excalibur Essenza SCV12 – визуально перекликается с недавно выпущенной моделью Lamborghini Squadra Corse Hypercar. Так как часы производятся исключительно по индивидуальному заказу, вы можете разработать собственную модель: отдел раритетов Roger Dubuis поможет подобрать материалы отделки, декоративные строчки, элементы персонализации Ad Personam и оттенок часов точь-в-точь в тон кузова вашего суперкара. Читать дальше...

Россия возобновит авиасообщение с Абхазией 1 августа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Россия возобновляет пассажирское сообщение с Абхазией с 1 августа. Оперативный штаб прорабатывает расширение списка стран, с которыми будет возобновлено международное авиасообщение.

Пистолет Colt, 100 патронов и порох изъяли у мужчины в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

31.07.2020 20:05. Агентство "Москва".

На юге столицы полиция задержала подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Читать дальше...

К подмосковному проекту "Кинопаркинг" в августе присоединятся еще 2 площадки

MosDay.ru (Московский День) 

К подмосковному проекту "Кинопаркинг" в августе присоединятся еще 2 площадки. В июле кинотеатр на парковках в Московской области посетили порядка 3,5 тысячи автомобилей, в августе к проекту присоединятся две новые площадки, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Подмосковья. Новые площадки "Кинопаркинга" расположены в ТЦ "Капитолий" в Орехово-Зуевском городском округе и в парке "Захарово" в Одинцовском городском округе. "Репертуар проекта расширится и порадует зрителей новыми картинами. Читать дальше...

Московские магазины приготовились к рейдам из-за нарушений масочного режима

BBC Russian 

Власти Москвы собираются усилить надзор за соблюдением масочного режима в городе, и это уже коснулось магазинов и общественного транспорта. Некоторые торговые сети признают, что их заранее предупредили о более частых грядущих проверках.



Коронавирус в России: власти грозят усилением масочного режима в Москве

Postimees.ee (ru) 

Такое ощущение, что все расслабились, как будто коронавирус куда-то исчез, заявили в мэрии Москвы и пообещали усилить контроль за соблюдением масочного режима. Торговые сети ожидают рейдов. Эти и другие новости о развитии ситуации с Covid-19 в России - в оборе Би-би-си.

Путин запретил ФСБ распространять информацию о службе

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому сотрудникам ФСБ, в том числе бывшим, запрещается разглашать информацию о службе, составляющую профессиональную тайну. К такой информации относятся данные, которые создают угрозу собственной безопасности органов спецслужбы или наносят ущерб их репутации.

Путин запретил ФСБ распространять о себе информацию

Rambler.ru (новости) 

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому сотрудникам Федеральной службы безопасности (ФСБ), в том числе бывшим, запрещается разглашать информацию о службе, составляющую профессиональную тайну.

Выставка Sport Casual Moscow пройдет с соблюдением масочно-перчаточного режима

РИА Мода 

3 августа 2020 года в Москве начнет свою работу выставка-презентация Sport Casual Moscow после карантина в условиях масочно-перчаточного режима. Руководитель выставки Светлана Пономарева рассказала ИА «РИА Мода» о тех мерах, которые организаторы предпринимают для соблюдения режима безопасности при проведении конгрессно-выставочных мероприятий.

Читать дальше...

Именитые и виртуозные музыканты России оценили новый проект дирижера Михаила Голикова

Блог сайта «Слово и дело» 

Digital Orchestra by Golikov - новый формат восприятия классической музыки, которая перенеслась в мультимедийное пространство. Коллектив оркестра - плавающий, в него вошли ведущие музыканты Большого, Мариинского и Михайловского театров, Российского национального оркестра, Международного симфонического оркестра «Таврический» и многие другие. Дебют оркестра состоится 21 августа на интернациональном фестивале BEE250VEN.

Читать дальше...

Судебные приставы помогли взыскательнице получить почти полмиллиона рублей к совершеннолетию сына

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

Ограниченный московскими судебными приставами в праве на выезд из страны отец выплатил задолженность по алиментным платежам.   В Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию алиментных платежей № 1 ГУФССП России по г. Москве поступил исполнительный документ о взыскании с отца, уклоняющегося от исполнения своих родительских обязанностей, алиментов на содержание сына со всех видов заработка, в

Самое важное в России на 31 июля. Путин подписал важные законы, для россиян открылась новая страна, граждане смогут получить еще одно пособие

Ura.news 

Путин высказался по ситуации с задержанием россиян в Белоруссии — хабаровчане вновь вышли на митинг — Путин подписал несколько важных законов — работодатели будут должны выплачивать сотрудникам три пособия — студенты будут обязаны носить маски. Все самые интересные и важные новости России на 31 июля — в обзоре URA.RU:

СК назвал причину убийства рэпера Энди Картрайта его женой - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. СК назвал причину убийства рэпера Энди Картрайта его женой  РБК
  2. СК предъявил жене расчлененного рэпера Энди Картрайта обвинение в убийстве  Газета.Ru
  3. «Она в истощённом состоянии»: вдова рэпера Энди Картрайта задержана по подозрению в его убийстве  RT на русском
  4. От Высоцкого и Цоя до Децла и Энди Картрайта. Российские музыканты, которые умерли молодыми  Life.ru
  5. Жене рэпера Энди Картрайта предъявили обвинение в убийстве  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Вести в 20:00. Сгладить недопонимание: Москва ждет от Минска объяснений

Телеканал «Россия» 

На заседании Совета безопасности в пятницу, 31 июля, кроме традиционных вопросов социально-экономической и внутрироссийской повестки обсуждался скандал с безосновательным задержанием в Минске 33 наших граждан. Владимир Путин обсудил ситуацию с постоянными членами Совбеза. В Кремле подчеркнули, что ожидают освобождения всех задержанных в ближайшее время. Россияне находились в Белоруссии транзитом и должны были вылететь в третью страну. К ним разрешили прийти российскому консулу.

Армяно-азербайджанский конфликт в России как предвестник антирусской бучи

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Сошенко

В прошлом материале, по теме безнаказанности убийств русских, сделал вывод, что в России, если ничего не предпринимать в национальном вопросе и миграционной политике, будет всё то же самое, что сегодня творится в США, Великобритании и Франции. Только там – бузят негры, а в России по такому же принципу «восстанет» «антирусский интернационал» выходцев из Средней Азии и Кавказа, Китая, Вьетнама и некоторых иных стран, а также внутренних мигрантов из Северного Кавказа, которыми усиленно заполняются Москва... Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Болховский священник благословил призывников на службу в армии России

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве