Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 18.05.2021

Педагоги из Южного Тушина приняли участие в конкурсе образовательных видеороликов

Управа района Южное Тушино 

Команды педагогов школы № 1056 приняли участие в городском конкурсе образовательных видеороликов «Большая игротека — 2021» в номинациях «Игры с правилами» и «Игры со строительным материалом», по итогам которого награждены именными сертификатами. Об этом сообщили сотрудники школы.

Суд продлил арест бывшему губернатору Пензенской области Белозерцеву

"Вечерняя Москва" 

Басманный суд Москвы продлил до 20 августа срок ареста бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву по делу о взятке. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда во вторник, 18 мая.

Момент наезда 17-летнего москвича на людей попал на видео

Lenta.ru 

На опубликованных в сети кадрах видно, как 17-летний юноша едет по Волгоградскому проспекту на юго-востоке Москвы и не справляется с управлением, из-за чего уходит на автомобиле в занос. На высокой скорости юный водитель наезжает на четырех пешеходов и врезается в здание.

НКЦКИ: В 2020 году число кибератак на субъекты КИИ России выросло на 40%

Anti-Malware.ru 

Хорошо подготовленные кибератаки на субъекты критической информационной инфраструктуры (КИИ) России в 2020 году продемонстрировали рост более чем на 40% в сравнении с 2019 годом. Сюда же вошли кампании против крупных органов государственной власти. Об этом рассказали специалисты «Ростелеком-Солар» и представители НКЦКИ.

В Госдуме поддержали идею об увековечивании в Москве памяти Юрия Лужкова

«Взгляд» 

«В новейшей истории России, наверное, не так легко найти человека, который бы столько сделал для нашей столицы», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Евгений Ревенко. комментируя инициативу о присвоении имени покойного мэра Москвы Юрия Лужкова одной из улиц столицы.

«На время работы Юрия Михайловича на посту мэра выпал один из тяжелейших периодов нашей истории. Страна переживала экономический кризис. Cтолица не имела тех доходов, которыми она располагает сейчас. Поэтому Лужкову все приходилось делать с колес. Читать дальше...



Посольство России предупредило об ответе на действия Северной Македонии

Static.feed.rbc.ru 

Москва примет меры в ответ на высылку российского дипломата из Северной Македонии, сообщили РБК в пресс-службе посольства России в республике. «На данный момент российская сторона рассматривает меры, которые будут приняты в ответ», — сказали там. Ранее портал MKD со ссылкой на источники и Bloomberg сообщили о решении Скопье объявить сотрудника российского дипломатического представительства персоной нон грата. По данным MKD, 14 мая посол России Сергей Баздникин был вызван в МИД Северной Македонии... Читать дальше...

Звезда «Кавказской пленницы» Наталья Варлей попала в больницу

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Советская и российская актриса, заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей попала в одну из московских больниц, сообщает информированный источник.

Читать дальше...

АТОР в конце мая ожидает решения по авиасообщению с Турцией

REGNUM 

Ассоциация туроператоров России ожидает информации о возможности возобновления полётов в Турцию в конце мая. Об этом сообщила на пресс-конференции 18 мая исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Молодежное первенство. Ахмат — ПФК ЦСКА

ПФК ЦСКА 

19 мая на искусственном поле Спортивного комплекса имени С.Г. Билимханова состоится матч 26-го тура Молодежного первенства России «Ахмат» — ПФК ЦСКА. Начало в 16:00.

18.05.2021 17:53 : Немерюк не исключил, что ЦДМ будет оштрафован за отсутствие достаточных противокоронавирусных мер

«Эхо Москвы» 

Глава Департамента торговли и услуг Москвы, первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк не исключил, что Центральный детский мир на Лубянке будет оштрафован за отсутствие достаточных противокоронавирусных мер. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Я думаю, что наряду с закрытием, скорее всего, да, и штрафные санкции тоже будут на сам магазин наложены», — заявил А.Немерюк.

Читать дальше...

Пресечен канал поставки наркотиков из России - изъято 2 кг мефедрона

Belta.by (ru) 

Мужчину задержали с поличным при силовой поддержке СОБРа на подходе к дому. При себе у него нашли несколько свертков с мефедроном общим весом около 2 кг, а также предмет, похожий на пистолет (направлен на экспертизу).

Шаповалов оценил роль картины "Турист" для жителей ЦАР

Блог сайта «Инфореактор» 

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов подчеркнул, что Россия регулярно оказывает помощь Центральноафриканской Республике (ЦАР) в борьбе с боевиками. Кроме этого, Москва помогает в восстановлении страны после попытки госпереворота со стороны экс-президента Франсуа Бозизе.

Читать дальше...

Путин встретился с послами 23 стран в Кремле

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

О сложности и тонкостях международной политики сегодня говорили в Кремле, где президент принял новых послов 23 стран. Среди них те, чьи коллеги пали жертвами недавнего дипломатического противостояния запада с Россией -  они были высланы из Москвы. Особое внимание многие обратили на поведение польского посла, почему - в материале РЕН ТВ.

Читать дальше...

Синоптик назвал причины рекордной жары в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Главной причиной рекордной жары в Москве стал пришедший из пустыни Каракумы сухой воздух. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает РИА Новости.

Брянская область вошла в ТОП-10 регионов по уровню цифровой грамотности

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянская область стала одним из лидеров среди регионов России по уровню цифровой грамотности в 2021 году, средний балл по региону составил 7,25. Всего во Всероссийской образовательной акции по проверке знаний в сфере интернет-технологий «Цифровой Диктант 2021» приняло участие 919 317 человек со всей страны. Это почти в 3 раза больше, чем в прошлом году. Организаторами […]

КОВАРНЫЙ «ДИВЕРСАНТ» – БОРЩЕВИК

Mospravda.ru 

На волне тотальной борьбы со смертельно опасным вирусом COVID-19 не стоит забывать и о других серьезных проблемах, которые могут подстерегать москвичей этим летом. Речь о ядовитом и опасном для здоровья человека растении – борщевике Сосновского, который, увы, еще можно встретить на парковых территориях Москвы и даже чуть ли не на городских улицах. Корреспондент «Московской Правды»...

Просматривали в Москве 18.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание