Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 01.09.2021

Путин и Лукашенко на следующей неделе подпишут план об интеграции государств

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Москве, которая состоится на следующей неделе, в четверг, 9 сентября, одобрит все дорожные карты интеграции.

Игнашевич о матче с Хорватией: «Жду победы от наших. Ребята отдадут все силы, эмоции будут захлестывать»

Sports.ru 

Бывший защитник сборной России Сергей Игнашевич поделился ожиданиями от матча национальной команды с Хорватией в отборе ЧМ-2022, который состоится сегодня в «Лужниках».

McDonald’s решил официально стать «Макдаком» в России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в России решила официально стать «Макдаком». Компания зарегистрирует на территории страны соответствующий товарный знак. Россияне часто используют слово «макдак» для сленгового обозначения McDonald’s. Заявка на новый товарный знак в нескольких вариантах написания подана в Роспатент. Как рассказали в пресс-службе сети, решение принималось в соответствии с планами по защите бренда. Ранее […]

Предприниматель из Киквидзенского района хочет упростить жизнь аграриев с помощью искусственного интеллекта

Волжский. 3D Экономика 

Молодой предприниматель из Киквидзенского района Сергей Гамбург создал IT-компанию и заручился поддержкой государства в лице Фонда содействия инновациям, чтобы цифровизировать сельхозпроизводство.

Создание благоприятных условий для роста промышленного производства - под контролем Парламента Кузбасса

Совет народных депутатов Кемеровской области 

В комитете по вопросам промышленной политики, ЖКХ и имущественных отношений Парламента Кузбасса состоялось экспертная площадка по вопросу мониторинга реализации государственной программы «Развитие промышленности Кузбасса» в части решения задач по модернизации и техническому перевооружению производственных мощностей Новокузнецкого алюминиевого завода во исполнение положений Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 года.



«Я ничего не делала, чтобы защитить свой дом»: Удаганка Зоя Дуранова поделилась своей историей

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Дом ее семьи чудом сохранился во время пожара в селе Бясь-Кюель

Сообщение «Я ничего не делала, чтобы защитить свой дом»: Удаганка Зоя Дуранова поделилась своей историей появились сначала на yakutia-daily.ru.

Белый дом не запланировал пресс-конференцию Байдена с Зеленским после их переговоров

«Мировое обозрение» 

ВАШИНГТОН, 1 сен - РИА Новости. Президент США Джо Байден примет украинского коллегу Владимира Зеленского в Овальном офисе, однако совместной пресс-конференции в расписании американского лидера нет.

Читать дальше...

Россиянин Прохоров завоевал серебро Паралимпиады в толкании ядра

Коммерсантъ FM 

Легкоатлет Андрей Вдовин занял второе место в соревнованиях Паралимпийских игр в Токио в толкании ядра. Россиянин показал результат в 16,29 м.Золото досталось канадцу Грегу Стюарду, обновивший мировой рекорд с результатом 16,75 м. Бронзовую медаль заработал американец Джошуа Синнэмо (15,90 м).Российская сборная с 26 золотыми, 17 серебряными и 34 бронзовыми медалями сохраняет третье место в медальном зачете Паралимпиады. Впереди — сборные Китая и Великобритании.

Пассажиры поездов начнут ездить по новым правилам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. С начала сентября в России в силу вступают новые правила перевозок пассажиров на железнодорожном транспорте, грузов и багажа для личных, семейных, домашних и иных частных нужд. Об этом пишут СМИ.

Объем региональной рекламы за год в Перми вырос больше всего на радио

«Business Class» 

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) опубликовала данные по оценке объемов региональных рекламных рынков в 15 крупнейших городах-миллионниках (за исключением Москвы) за первое полугодие 2021 года. Экспертиза проводилась в четырех медиасегментах: телевидение, радио, пресса и наружная реклама.В исследовании специалисты АКАР сравнивали первое полугодие 2021 года и аналогичный период 2020 года. В Перми объем региональной рекламы вырос больше всего в сегменте радио – на 56% и составил 63 млн рублей. Читать дальше...

Названы города с самым большим подорожанием ипотеки на вторичное жилье

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сильнее всего за три года ипотека на вторичное жилье подорожала в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе консалтинговой группы SRG.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Отобрать бренд "русских"». В офисе Зеленского предложили переименовать Украину

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Киев. Пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что стране нужно сменить название. Об этом сообщает «РИА Новости».

Забивала гвозди, чинила авто и отказывалась от больших ролей: перспективная актриса Нина Гребешкова посвятила жизнь Леониду Гайдаю

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

«Что мы все ходим и ходим – давай поженимся», - сказал когда-то студентке ВГИКа однокашник, в очередной раз провожая ее по вечерней Москве до дома. Такой высокий, нескладный, в очках, да и предложение сделал как-то уж нелепо.

Захарова помогла Зеленскому придумать новое название для Украины

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 1 сентября, ФедералПресс. Украину стоит переименовать в Русь-Украину, чтобы «отобрать» у России бренд «русских». Как пишут СМИ, об этом заявил советник главы офиса президента страны Владимира Зеленского Алексей Арестович.

Просматривали в Москве 01.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании требуют возврата активов

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей