Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 01.09.2021

Зеленский выступил за консультации с Германией и США о транзите газа

Profile.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский призвал начать немедленные консультации с США и ФРГ по вопросу транзита газа. Трехсторонний диалог между Киевом, Берлином и Вашингтоном, по мнению Зеленского, должен стать регулярным. Переговоры сторон должны касаться продолжения транзита газа через Украину после начала работы газопровода "Северный поток-2". Как говорится в заявлении офиса украинского президента, Зеленский во время встречи

Россиян предупредили о карантинных мерах в школах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В новом учебном году учителей и школьников ждут «утренние фильтры» и усиления режима дезинфекции в общеобразовательных учреждениях. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

2332651

«Вести» 

Цифровые паспорта появятся в России до конца года. При этом отмены бумажных паспортов не произойдет. Можно будет выбрать удобный для себя вариант. Обсудим подробности с руководителем направления исследований финансового Центра "Сколково – Российская экономическая школа" Егором Кривошеей

До 1 декабря. Прием работ на литературный конкурс среди школьников «Лето Господне»

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Начался прием заявок на заочный этап восьмого сезона Международного детско-юношеского конкурса среди учащихся 6–12 классов «Лето Господне» имени И.С. Шмелева

В УЕФА назвали причину замены арбитра в матче между Россией и Хорватией

Блог сайта «Газета.ru» 

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объяснили замену арбитра в матче отборочного турнира ЧМ-2022 Россия — Хорватия, информирует "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

2332647

«Вести» 

Исправить ошибки и недоразумения при переводе денег по номеру телефона скоро станет легче. Банк России создал новый сервис в системе быстрых платежей. Он позволяет возвращать денежные средства втрое быстрее. Правда, есть нюансы. Какие именно, выясняла Мария Дмитриева.



В России после раздутой ипотеки стремительно дешевеет жилье

ReAltai.ru (Барнаул) 

В стране впервые за последние годы обвалились цены на жилье. Даже столичные новостройки в лакшери районах дешевеют, хотя и незначительно. Дело в том, что из-за новых условий льготной ипотеки спрос постепенно снижается, и застройщики начинают ориентироваться на самые востребованные проекты.

Основные новости на 04:45 мск, среда, 1 сентября

Полуостров Камчатка 

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

МОСКВА. Космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, которые сейчас находятся на борту МКС, поздравили всех учащихся и учителей с Днем знаний. Видеообращение опубликовано на сайте Роскосмоса. Новый учебный год в России начинается 1 сентября в очном формате.

ВОКРУГ АФГАНИСТАНА

ООН. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал международное сообщество обеспечить своевременное и всестороннее финансирование помощи Афганистану.

МАДРИД. Верховный представитель... Читать дальше...

Родителям дали советы, как помочь ребенку вернуться к учебе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. С 1 сентября все школы начинают учебный процесс в очном режиме. Психолог Елена Друма рассказала «ФедералПресс», как помочь ребенку вернуться к учебе после летних каникул.

01.09.2021 05:03 : Новый учебный год начинается сегодня в России

«Эхо Москвы» 

Линейки и другие праздничные мероприятия к Дню знаний состоятся в очном формате, заверял ранее министр просвещения Сергей Кравцов. Также на днях стало известно, что с этого года в школах будут внедрять практику каждое 1-е сентября начинать с церемонии поднятия государственного флага.
К Дню знаний портал SuperJob провел опрос среди полутора тысяч взрослых россиян, из которых четверть сказали, что в детстве с нетерпением ждали 1-е сентября, а почти каждый пятый признался, что скорее ненавидел этот день. Читать дальше...

Как в копейских школах отметят День знаний

Kr-gazeta.ru

1 сентября во всех школах страны проходят праздничные мероприятия. Педагоги, ученики и их родители встречают День знаний. В копейских школах в связи с пандемией в этом году мероприятия пройдут с рядом ограничений. Так, на торжественные линейки пригласят только учеников 1-х и 11-х классов. Если будет позволят погода, линейки пройдут на улице. В этом случае присутствие родителей на них разрешено. Но если из-за погодных сюрпризов мероприятия будут перенесены в помещения школ, родителям поприсутствовать на них не получится. Читать дальше...

Правозащитники обвинили власти Москвы в нарушении прав школьников

URA.Ru 

Дети без московской прописки не смогут обучаться в столичных школах. Такой «фильтр» создан на этапе подачи заявления о поступлении в школу. Об этом сообщается в докладе комитета «Гражданское действие».

Вдовин и Кобесов стали чемпионами Паралимпиады в беге

Коммерсантъ FM 

Легкоатлет Андрей Вдовин занял первое место в соревнованиях Паралимпийских игр в Токио в беге на 400 м. Россиянин установил мировой рекорд в 49,34 сек. Ранее Вдовин завоевал серебро Токио-2020 по итогам бега на 100 м.Еще один россиянин Чермен Кобесов занял третье место с результатом 50,44 сек. Серебряная медаль досталась американцу Нику Мэйхью (50,26 сек).Российская сборная с 26 золотыми, 16 серебряными и 34 бронзовыми медалями сохраняет третье место в медальном зачете Паралимпиады. Впереди — сборные Китая и Великобритании.

Стал известен главный радиотиктокер страны.

OnAir.ru 

Стал известен главный радиотиктокер страны. Пользователи ведущей платформы коротких видео TikTok выбрали лучшего радиотиктокера России. Читайте подробности на OnAir.ru #новостирадио #радио #FM

Просматривали в Москве 01.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64