Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 09.09.2021

Услуга выдачи электронных рецептов на льготные лекарства запущена в медицинских организациях Подмосковья

Mskagency.ru (Москва) 

09.09.2021 16:12. Агентство "Москва".

В медицинских организациях Московской области запустили новую услугу - выдачу электронных рецептов на льготные лекарственные препараты. Получить лекарства можно будет в аптеках государственной аптечной сети «Мособлмедсервис». Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Читать дальше...

Работа на уровне Государственной думы. Эрудит Анатолий Вассерман, актёр Дмитрий Певцов и заслуженный врач России Эрик Праздников договорились о коалиции в парламенте

Gosrf.ru 

9 сентября состоялся совместный пресс-брифинг члена Партии пенсионеров, заслуженного врача России Эрика Праздникова, актёра Дмитрия Певцова и эрудита Анатолия Вассермана, где они заявили о планах совместной коалиционной деятельности в новой Государственной Думе. Первой среди общих задач врача, актера и эрудита станет, по словам участников коалиции, отмена результатов «псевдопенсионной реформы», возвращение прежнего пенсионного возраста, а также …

Читать дальше...

09.09.2021 16:12 : Директор Ямбург: Школы готовы перейти на дистант в случае четвертой волны коронавируса

«Эхо Москвы» 

Московские школы готовы перейти на дистанционное обучение в случае четвертой волны коронавируса. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор московского центра образования N109, академик Евгений Ямбург.

Читать дальше...

Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ) приступил к выпуску катеров для ФКУ «Центральная база измерительной техники МЧС России» (ЦБИТ МЧС России).

Корабел.ру 

Катера спроектированы в специальном конструкторском бюро КМЗ с учетом требований заказчика и особенностей эксплуатации.

Адвокат назвал иск метро к фигуранту «дорожного дела» фантасмагорией

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Комментарий Дмитрия Захватова.

Адвокат Дмитрий Захватов назвал «бердом, чушью и фантасмагорией» иск Московского метрополитена жителю Красноярска к Глебу Марьясову на полтора миллиона рублей из-за его участия в акции протеста 23 января 2021 года в Москве. По словам защитника, Марьясова обвиняют в совершении неких незаконных действий во время митинга, который проходил на улице, а не в метро.

Представитель Метрополитена заявил, что хочет возместить деньги, потраченные на оплату труда работников метро в день митинга 23 января... Читать дальше...

В России призвали запустить новые производства ширпотреба в каждом регионе

ИА REGNUM 

В каждом регионе России нужно запустить производства товаров народного потребления. Об этом 9 сентября заявил член комитета госсовета Татарии по экономике, инвестициям и предпринимательству Олег Коробченко на IV Столыпин-форуме «Постковидный синдром — экономика по-другому» в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Томскстат: полеты в Москву и лимоны больше всего подорожали в августе

«В Томске» 

Индекс потребительских цен в августе по отношению к июлю составил 100,5 %. Сильнее всего подорожали в областном центре за прошлый месяц — полеты из Томска в Москву в экономклассе и лимоны, сообщает Томскстат.



Учащиеся школы-интерната посетили музей истории УМВД России по Дмитровскому г.о.

МВД России 

Председатель Совета ветеранов при УМВД России по Дмитровскому г.о. Римма Михеева совместно с членами Общественного совета при УМВД Валентиной Лобазовой и Виктором Колосовым провели экскурсию в музее УМВД России по Дмитровскому г.о. для учащихся школы-интерната.

Священники оказывают помощь пострадавшим при взрыве газа в Ногинске

Mskagency.ru (Москва) 

09.09.2021 16:11. Агентство "Москва".

Священники Богородского благочиния Балашихинской епархии оказывают помощь и духовную поддержку гражданам, пострадавшим в результате взрыва газа в одном из жилых домов Ногинска. Об этом сообщили в пресс-службе Синодального отдела по благотворительности.

Читать дальше...

Путин назвал уход американцев из Афганистана причиной кризиса в стране

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин назвал Соединённые Штаты виновными в создании нового витка кризиса в Афганистане. Своим мнением глава государства поделился на XIII саммите БРИКС в четверг, 9 сентября.

Читать дальше...

В Кириллове сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Кирилловскому району с сообщением о краже обратилась вологжанка 1967 г.р. Женщина рассказала, что в её дачный домик в селе Волокославинское проникли неизвестные, пропали сапоги и фонарик.

Налоговая инспекция бесплатно сформирует квалифицированную электронную подпись!

«Финансовый портал города Шахты» 

С 01 июля 2021 Федеральная налоговая служба России оказывает  услугу  по выпуску квалифицированной электронной подписи (сокращенно КЭП).
Уважаемые налогоплательщики,  просим Вас поторопиться. Срок действия КЭП, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами, заканчивается 1 января 2022 года.

Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится с 10 по 22 сентября

Mskagency.ru (Москва) 

09.09.2021 16:10. Агентство "Москва".

Расписание поездов Ярославского направления Московский железной дороги (МЖД) изменится во второй декаде сентября в связи с путевыми работами, сообщили в пресс-службе магистрали.

Читать дальше...

Статья педагога из Строгина вышла в «Учительской газете»

Управа района Строгино 

Педагог центра детского творчества «Строгино» Александр Журавец написал статью, посвящённую дополнительному образованию. Статься вышла в «Учительской газете». Об этом сообщили сотрудники культурного учреждения.

Белорусские и российские подразделения ВВС и ПВО заступили на боевое дежурство

Belta.by (ru) 

На совместное боевое дежурство в составе недавно созданного учебно-боевого центра совместной подготовки Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Беларуси и России заступили зенитные ракетные и авиационные подразделения Вооруженных Сил двух стран.

На Украине мечтают, что Путин встретится с Зеленским в Нью-Йорке

Альтернатива 

Президент Украины Владимир Зеленский может встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Нью-Йорке на сессии Генеральной ассамблеи ООН. Такое мнение высказал в эфире телеканала «Украина 24» экс-посол Украины в США Валерий Чалый. «По поводу встречи президентов Украины и России — я думаю, об этом говорить не будут, но мне кажется, что там обсуждаются такие варианты... Но если там будет, что пока неизвестно, президент России, у него выборы буквально в эти дни — все может быть. Может быть какое-то пересечение... Читать дальше...

Под Волгоградом высаженный из автобуса дебошир напал на полицейского - 09.09.2021

iToday 

ВОЛГОГРАД, 9 сен - Новости. Пассажира автобуса, вытекавшего из Дагестана в Москву, сняли на трассе под Волгоградом за косой дебош, затем он напал полицейского с ножом, доложили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.По информации ведомства, днем во вторник в полицию зачислилась информация, что по трассе в Иловлинском районе ходит косой дядька и мешает движению автотранспорта. На пункт выехал патруль ДПС.\"Будучи недовольным легитимными...

Просматривали в Москве 09.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку