Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 14.09.2021

Американский генерал призвал вести диалог с Россией и Китаем и не допустить начала глобального конфликта

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил, что война с Россией или Китаем может привести к фатальным последствиям для всего мира.

Читать дальше...

В подмосковной деревне Бужаниново задержали подозреваемых в убийстве пенсионерки, после которого люди вышли на сход

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий сообщила, что 13 сентября в лесополосе в 160 метрах от СНТ «Магистраль 2» в деревне Бужаниново под Сергиевом Посадом было обнаружено тело 67-летней пенсионерки. Подозреваемые в ее убийстве мужчины задержаны.

Читать дальше...

Асад на встрече с Путиным назвал нечеловеческими санкции против Сирии

News 2.ru 

Москва, 14 сентября. Президент РФ Владимир Путин провел встречу с сирийским коллегой Башаром Асадом. Сирийский лидер в ходе переговоров заявил, что санкции против Дамаска являются нечеловеческими. Встреча глав двух государств состоялась в понедельник в Москве.

Читать дальше...

Задержали подозреваемого в краже денежных средств

Портал Новомосковского административного округа 

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Троицкий» г. Москвы задержали подозреваемого в краже 500 тысяч рублей. Предварительно установлено, что заявитель пришел в отделение банка, расположенное на Сиреневом бульваре, чтобы пополнить баланс своей карты. При себе у мужчины был пакет с денежными средствами, которые он положил на банкомат. После совершения операции гражданин ушел из банка, забыв […]

Читать дальше...



На станции БКЛ «Мневники» прошёл технический пуск

Управа района Хорошево-Мневники 

Николай Павлов в районном паблике «Подслушано Хорошёво-Мнёвники» в соцсети «ВКонтакте» обратил внимание на то, что водитель «Газели» регулярно паркует автомобиль прямо на тротуаре.

«Ok, Google, где Google?», — в московский офис компании безуспешно наведались судебные приставы

«iXBT.com» 

Как сообщает Mash, в офис компании Google в Москве наведались судебные приставы, которые планировали взыскать штрафы, однако офис оказался практически пустым.

Читать дальше...

«Иностранка» открывает научный зал

«BookMix.ru» 

Он будет носить имя лингвиста и переводчика Вячеслава Иванова.14 сентября 2021 года в 17:00 в Библиотеке иностранной литературы в Москве состоится торжественное открытие Научного зала имени Вячеслава Всеволодовича Иванова.Научный зал назван в честь одного из крупнейших советских и российских...

Озерчанам рассказади как теперь можно зарегистрироваться через Госуслуги

Новости Озёрска 

Отдел по вопросам миграции УМВД России по ЗАТО г. Озерск информирует о том, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступен сервис, позволяющий гражданам Российской Федерации зарегистрироваться по месту пребывания.

В Нью-Йорке сегодня открывается 76-ая сессия Генассамблея ООН

Блог сайта «Авторадио» 

В Нью-Йорке сегодня открывается 76-ая сессия Генассамблея ООН. В неделе высокого уровня примут участие более сотни лидеров и министров со всего мира. На фоне прошлогоднего почти полностью виртуального форума этот саммит может стать символом восстановления мира после коронавируса. В числе гостей, которые планируют приехать лично, – президент США Джо Байден. Россию будет представлять глава МИД Сергей Лавров, его выступление ожидается 25 сентября.

Путин проведет совещание с министрами и «Единой Россией»: события ночи 14 сентября

Eadaily.com (Происшествия) 

Президент России Владимир Путин 14 сентября проведет совещание с членами правительства и руководством «Единой России». Пресс-служба Кремля не уточнила темы встречи, отметив, что «будут рассмотрены актуальные вопросы текущей повестки»...

Прохладную и облачную погоду обещают москвичам 14 сентября

Profile.ru 

По-настоящему осенняя погода преобладает в столичном регионе. Он будет находиться в тыловой части циклона. Небо над Москвой и Подмосковьем будет облачным, возможны прояснения. Местами пройдет небольшой дождь. В целом на улице ожидается пасмурная и прохладная погода. Во вторник, 14 сентября, столбики термометров в Москве поднимутся до +12…+14°C, по области воздух прогреется до +11…+16°C. Ветер западный,

Обзор СМИ за 14 сентября

Pravo.ru 

В Москве задержали Александра Мавриди, МВД предложило упростить переселение в Россию жителей ДНР и ЛНР, а мошенники начали использовать номера телефонов россиян путем подмены. О чем еще писали СМИ, читайте в обзоре Право.ru.

Саратовская область получит из Москвы полмиллиарда рублей

Регион 64 

Саратовской области выделено федеральное финансирование на достройку нового корпуса Пугачевского санатория, а также на возмещение части затрат производителей зерновых культур. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной думы Николай Панков.

«На достройку нового корпуса Пугачевского санатория выделено финансирование из федерального бюджета. 114 млн рублей поступит в бюджет области. В следующем году работы будут продолжены. Это хорошая новость для жителей района и всей нашей области. Читать дальше...

Специалисты павильонов «Здоровая Москва» провели более двух миллионов медицинских манипуляций

"Вечерняя Москва" 

С момента открытия в столице павильонов «Здоровая Москва» — с 11 мая — в них провели суммарно свыше двух миллионов медицинских манипуляций. Об этом во вторник, 14 сентября, рассказал руководитель дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Алексей Безымянный. 

Просматривали в Москве 14.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки