Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 14.09.2021

Путин и Асад встретились в Кремле

«Взгляд» 

Глава российского государства Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Сирии Башаром Асадом. Асад побывал в Москве с необъявленным визитом.

В начале встречи Путин поздравил Асада с прошедшим днем рождения и победой на президентских выборах в Сирии. Затем стороны обсудили текущую ситуацию в Сирии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Судан захотел изменить соглашение о военной базе с Россией

Kant.kg 

Власти Судана хотят внести правки в соглашение о строительстве российской военно-морской базы в Порт-Судане на берегу Красного моря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военное ведомство страны. Они рассчитывают, что Москва предоставит республике пакет экономической помощи в течение пяти лет эксплуатации объекта, но готовы взамен продлить срок его аренды до 25 лет. При […]

Детско-взрослая поликлиника открылась в Щербинке

Портал Новомосковского административного округа 

В Щербинке в Новой Москве на ул. Первомайская открылась поликлиника для взрослых и детей на 750 посещений в смену. Поликлиника площадью более 11 тыс. кв. м. отвечает всем требованиям нового московского стандарта. Медицинскую помощь там смогут получать 500 взрослых и 250 детей в смену. Входы в детскую и взрослую поликлинику отдельные. В детской поликлинике прием […]

Читать дальше...



Путин принял Башара Асада в Кремле

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Президент России Владимир Путин накануне встретился с президентом Сирии Башаром Асадом. Сирийский лидер побывал в Москве с необъявленным визитом.

Медведев – о поздравлении Путина с победой: «Добавляет счастья»

СДЮШОР «Спартак» 

"Даниил Медведев рассказал, что поздравления от президента России Владимира Путина после победы на US Open добавили ему счастья. Он считает важным, что правительство следит за достижениями спортсменов, и его успех не остался незамеченным."

Дети подарили Дамиру Юсупову в день рождения самолет и поле кукурузы

«Самарские татары» 

Вчера день своего рождения отметил наш земляк, российский летчик гражданской авиации, Герой России Дамир Юсупов. Легендарному летчику, спасшему 233 человека и посадившему падающий самолет на кукурузное поле, исполнилось 44 года. Юсупова искренне любят многие в нашем городе: скромный, отзывчивый, доброжелательный …

Тур 10. «Чертаново» - «Шинник»

ФК «Шинник» (Ярославль) 

День матча!
10 тур - "Чертаново"(Москва) - "Шинник".

14 сентября
16:00 по Мск

Стадион "Авангард"
г.Домодедоао
+13 С

Политолог назвал оскорблением слова Зеленского о защите ЕС Украиной

ИА REGNUM 

Заявления украинского главы Владимира Зеленского о том, что Киев защищает ЕС от «российской агрессии» наносит оскорбление президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Ангеле Меркель. Об этом заявил политолог Олег Матвейчев 13 сентября в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

Российско-саудовское сближение

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

NoonPost, Египет, Имад Анна (عماد عنان)

Внастоящее время Саудовская Аравия и Россия движутся в сторону большего сближения за счет укрепления совместного сотрудничества, особенно в военной сфере. Оно несет в себе множество посланий, адресованных союзникам Эр-Рияда во главе с США и отражающих четкие изменения во внешней политике королевства после многих лет.

Читать дальше...

Почему перед выборами в Госдуму Шойгу предложил перенести столицу?

CA-News 

В России скоро пройдут выборы в Государственную Думу, и любое предложение от министра обороны, даже по переносу столицы, будет рассматриваться как попытка улучшить избирательную ситуацию правящей партии.

Горячая линия по вопросам включения отопления начала работу в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

14.09.2021 07:36. Агентство "Москва".

В столичном контакт-центре запустили выделенную горячую линию по вопросам включения отопления. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

IBBY 2021 В Москве вручили Золотые медали Андерсена

«BookMix.ru» 

В Доме Пашкова в рамках 37-го Всемирного Конгресса Международного совета по детской книге прошло награждение лауреатов Золотой медали Х.К. Андерсена – 2020 (НСАА).Это стало одним из самых запоминающихся событий только что завершившегося 37-го Всемирного конгресса Международного совета по детского...

Просматривали в Москве 14.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Все, отдых и шашлыки отменяются: в майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка