Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 15.09.2021

Бибикова рассказала, кто может получать пенсию умершего супруга

Блог сайта «Парламентская газета» 

Неработающие овдовевшие россияне пенсионного возраста могут претендовать на пенсию умершего супруга, но это не всегда оказывается выгодным, пояснила «Парламентской газете» заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Читать дальше...

15.09.2021 18:31 : Британский премьер Борис Джонсон произвел перестановки в правительстве

«Эхо Москвы» 

В том числе сменил министра иностранных дел. Доминик Рааб переведен на должность министра юстиции. Ранее его критиковала оппозиция из-за того, что глава МИД ушел в отпуск в момент наступления боевиков признанной террористической и запрещенной в России группировки «Талибан» в Афганистане. Он оставался на отдыхе также в момент начала эвакуации британцев из Афганистана. Новым министром иностранных дел стала бывший глава министерства международной торговли Лиз Трасс.

В Слонимском районе перезахоронили останки погибших в первые дни войны бойцов и командиров Красной Армии

Gs.by (Слоним) 

В Слонимском районе торжественно перезахоронили останки погибших в первые дни войны бойцов и командиров Красной Армии. Об этом БЕЛТА сообщили в Военном комиссариате Слонимского и Зельвенского районов.

О дождливой погоде на выходных предупредили жителей Москвы

Profile.ru 

В столице в субботу и воскресенье, 18 и 19 сентября, ожидается прохладная погода. Воздух прогреется до +10-13°C, будет дуть сильный ветер, в воскресенье также ожидаются дожди, рассказала главный специалисты Московского метеобюро Татьяна Позднякова. "Погода сохранится холодной, температура воздуха будет на пару градусов ниже нормы. То, что касается субботы, то субботний день обещает быть с переменной

Азербайджанские текстильные компании на Heimtextil Russia 2021 представили товары под брендом Made in Azerbaijan

Riamoda.ru 

Азербайджанские компании, занятые в сфере производства интерьерного и домашнего текстиля, пряжи, а также ковроткачества, представили свои товары под брендом Made in Azerbaijan, сообщает Report.

Читать дальше...



Mercedes-Benz Fashion Week Russia объявила даты осеннего сезона

Iz.ru 

Новый phygital-сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет с 19 по 23 октября. Фонд моды в третий раз открывает всероссийскую грантовую поддержку дизайнеров и брендов на участие в Неделе моды. Дизайнеры из столицы и других городов России, получившие грант Фонда, проведут показы на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве без оплаты вступительного взноса. Прием заявок на получение гранта открыт на сайте Фонда моды до 30 сентября 2021 года.

Олег Леонов: Нам удалось спасти уже 13 исторических зданий в центре Москвы

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Список объектов культурного наследия столицы пополнился еще семью домами, говорится на сайте мэра и правительства Москвы.

Ранее куратор проектов «ЛизаАлерт» Центра поиска пропавших людей Олег Леонов вместе с горожанами сформировал список зданий, которым необходимо присвоить охранный статус. Перечень содержит 20 строений. По словам Леонова, на сегодняшний день 13 старомосковских домов из списка уже получили специальный статус.

«Работа по сохранению исторических зданий обязательно будет продолжена», – заверил он. Читать дальше...

Депутат-коммунист Александр Наумов: КПРФ продолжит борьбу за принятие закона «О детях войны» в Московской областной Думе

КПРФ 

В этом году мы отметили 80 лет с начала Великой Отечественной войны, приближается 80-летие Битвы за Москву. Всё меньше и меньше остаётся ветеранов, участников тех героических событий. Но не мало ещё среди нас тех, кто ...

Вынесен приговор женщине, оставившей новорожденную дочку в мусорном баке в центре Москвы

«Хот» (hot) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Следствием и судом установлено, что 14 августа...

Мощный рывок вперед, программа ЛДПР №5

«ПУНКТ-А» 

ЛДПР – партия, защищающая интересы граждан России вот уже более 30 лет. Все эти годы мы стараемся помочь каждому, кто приходит к нам – поэтому нам доверяют, нас выбирают, к нам прислушиваются! За ЛДПР голосуют миллионы граждан.

ВЦИОМ и видеосервис START провели совместное исследование об отношении россиян в суррогатному материнству

«Сноб» 

15 сентября Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и видеосервис START рассказали о результатах опроса россиян на тему суррогатного материнства. Исследование приурочено к выходу сериала «Контейнер»

Анонс основных событий и данных макростатистики на четверг, 16 сентября

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 15 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

01:45 мск: ВВП Новой Зеландии за II квартал;

02:50 мск: Торговый баланс Японии за август;

04:30 мск: Объём прямых иностранных инвестиций в Китай за июль;

04:30 мск: Уровень занятости в Австралии за август;

04:30 мск: Уровень безработицы в Австралии за авгу...

В Новоселицком районе прошел экологичский субботник, организованный сотрудниками полиции

МВД России 

В Новоселицком районе сотрудники полиции присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия», организовав уборку на территории местного отдела полиции.

Как выбирали кандидатов для «Умного голосования»? Иван Жданов отвечает на претензии к списку

Телеканал «ДОЖДЬ» 

15 сентября команда Алексея Навального представила список кандидатов на выборах в Государственную думу, за которых предлагается отдать голос в рамках «Умного голосования». Его принцип — поддержка наиболее сильных кандидатов не от «Единой России». В 198 округе Москвы рекомендуется голосовать за самовыдвиженца Анастасию Брюханову, в нем также от «Яблока» баллотируется Марина Литвинович. В 208 столичном округе — за депутата Мосгордумы от «Яблока» Сергея Митрохина, в этом же округе выдвигается лидер РПСС Максим Шевченко. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Программа социальной газификации завершится в городском округе Луховицы до ноября 2022 года

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Президентская программа социальной газификации завершится в городском округе Луховицы до ноября 2022 года. Работы по ее реализации стартовали в июне на территории 39 населенных пунктов округа и ведутся в соответствии с графиком.

Читать дальше...

«Единая Россия» продолжит работу над народной программой и после выборов в Госдуму

БайкалИнформ 

Депутаты «Единой России» будут ежегодно отчитываться о реализации народной программы партии перед людьми. Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак во время совещания у президента с членами правительства и представителями партии, передаёт пресс-служба реготделения партии.

Две станции будущего МЦД-4 начали строить в Москве

"Вечерняя Москва" 

Возведение двух станций будущего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) начали в столице. Об этом в среду, 15 сентября, рассказали в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД). 

«Газпром» быстрее пополняет хранилища в России, чем вся Европа — свои

EADaily 

За месяц до начала отопительного сезона «Газпром» закачивает в российские хранилища больше газа, чем европейские компании — в свои. «„Газпром“ активно ведет закачку газа в российские ПХГ...

Просматривали в Москве 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run