Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 15.09.2021

Умер тренер по фехтованию Ильдар Мавлютов

360° Подмосковье 

Тренер по фехтованию Ильдар Мавлютов скончался в возрасте 68 лет. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на сайт Федерации фехтования России (ФФР).

Школьные рестораны вместо столовых. Теперь и в Помосковье детям прививают любовь к школьному питанию

Ирина Будеева 

Летние каникулы — любимое время всех школьников. Это возможность на несколько месяцев забыть об уроках и расслабиться. Но комбинаты питания, которые кормят учащихся, летом на каникулы не уходят. Они превращают столовые общеобразовательных учреждений в новые школьные рестораны. Теперь проект «Мой школьный ресторан» реализуют и в Подмосковье.

Проект «Мой школьный ресторан» реализуют в Москве с 2013 года, и в его рамках успели обновить уже около 120 школьных столовых. Основная цель проекта ... Читать дальше...

Грызлов заявил о категорическом отказе Украины продолжать работу в Минске

Iz.ru 

Киев категорически отказался от обсуждения кризиса на Донбассе, а диалог по освобождению удерживаемых лиц полностью остановлен, заявил в среду, 15 сентября, полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов.

Читать дальше...

15.09.2021 18:21 : Суд в Москве отказался смягчить приговор актеру Михаилу Ефремову

«Эхо Москвы» 

Суд в Москве отказался смягчить приговор актеру Михаилу Ефремову, который получил 7,5 лет колонии по делу о смертельном ДТП в центре столицы. Ефремов общался с судебной коллегией по видеосвязи из колонии в Белгородской области. Актер вновь раскаивался в содеянном и говорил о том, что может не дожить до окончания срока.

Читать дальше...



Самые красивые машины прошлого века: фоторепортаж с ралли «Ночная Москва»

Quto.Ru 

День города в столице отметили с размахом, а программу праздничных мероприятий элегантно дополнило ретро-ралли «Ночная Москва». Парад автомобилей и старт ралли традиционно состоялись у сталинской высотки на Кутузовском проспекте — ныне Radisson Collection Hotel, Mocsow. Посмотреть на раритетные машины могли все желающие — вход на площадку «Ночной Москвы» был свободный!

Захарова отметила усиление информационно-политических атак на Россию перед выборами в Госдуму

Discover24.ru 

Информационные атаки Запада на Россию участились в связи с приближающимися выборами в Госдуму, заявила официальный представитель дипломатического ведомства РФ Мария Захарова. Она отметила, что в ближайшие дни стоит ждать усугубления

Читать дальше...

Поддельная «молочка» и картельный сговор в детском питании

Ирина Будеева 

Из Башкирии одна за другой приходят неутешительные новости о нарушениях, выявленных в сфере социального питания. Только за эту неделю там удалось раскрыть схемы поставки в медучреждения фальсификата, а также картельный сговор на рынке лечебного питания.

Дело о сговоре на 620 млн рублей в сфере больничного питания, длившееся с апреля этого года, наконец, завершено. Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкирии подтвердило факт сговора, признав компании «Уфимский центр питания Арт-Лайф»... Читать дальше...

АП г. Москвы наказала адвоката за пункты соглашения о невозврате денег доверителю при его расторжении

Новая адвокатская газета 

Совет палаты указал, что такие условия могут поставить под сомнение интересы доверителя и, как следствие, подорвать доверительный характер отношений между ним и адвокатом

Школьников юга Москвы познакомят с историей космической династии Романенко

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко поучаствовал в открытии экспозиции «Космические династии», которая была представлена в музее «Из истории освоения космоса» в школе №504.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


«Выбор без выбора». «Шахтер» живет в отеле «Россия» перед игрой ЛЧ

Eurosport.ru 

"Донецкий «Шахтер» сыграет с «Шерифом» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч состоится в Тирасполе, и украинская команда поселилась в местном отеле «Россия». В клубе объяснили, почему выбрали отель с таким названием – оказалось, у «Шахтера» просто не было выбора."

СК просит арестовать мужчину, который проводил дезинсекцию в «Магните» в Москве

Блог сайта «Metro новости» 

В Москве Следственный комитет просит суд заключить под стражу 39-летнего сотрудника частной компании, проводившего дезинсекцию в "Магните" на Совхозной улице в Москве, где семья купила арбуз и отравилась.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве