Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 15.09.2021

Пациенты региональных больниц продолжают жаловаться на некачественное питание

Ирина Будеева 

Российские медицинские учреждения уже давно критикуют за плохого питания пациентов. Но положительной динамики удается добиться не всем и не всегда.  Новости пестрят заголовками о проблемах с «больничной» едой.

Читать дальше...

Грызлов: Киев категорически отказался вернуться к работе в Минске

ИА REGNUM 

Сегодня, 15 сентября, состоялось очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, Киев отказался вернуться к работе в столице Белоруссии. Как передает корреспондент ИА REGNUM 15 сентября, об этом заявил полпред России в контактной группе Борис Грызлов.

Читать дальше...

Владельцы животных могут вызвать ветеринара на дом с помощью портала mos.ru

Управа района Восточное Дегунино 

Для жителей Москвы и их домашних любимцев продолжает работать электронный сервис, позволяющий записать питомца на различные процедуры: вакцинация, груминг, чипирование, диагностические и лабораторные исследования. Всего за лето столичные ветеринарные клиники оказали владельцам животных более 140 тысяч услуг, в том числе более 22 тысяч через официальный портал мэра столицы mos.ru.

15.09.2021 18:14 : Команда политика Алексея Навального опубликовала свои рекомендации по кандидатам в депутаты Госдумы

«Эхо Москвы» 

Речь идет о так называемом «умном голосовании», главной целью которого является противостояние кандидатам от Единой России.

Читать дальше...



Директор департамента образования Украины загрустила по Советскому Союзу, чем возмутила украинцев

News-Front.info 

Директор департамента образования и науки Киева Елена Фиданян опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором чиновница напомнила всем, что в СССР в отличие от сегодняшнего дня были низкие цены на продукты, проезд и канцелярию. В качестве иллюстрации к своему тексту чиновница использовала фото школьника, пьющего воду из уличного автомата. Она отметила, что в то время […]

Читать дальше...

Жители Котловки могут подключиться к новому тарифу Велобайка

Управа района Котловка 

Как сообщается на Едином транспортном портале Москвы, система проката городских велосипедов “Велобайк” запустила новый тариф “Поминутный”.
“Осенью падают не только листья, но и цены на велопрокат. Сегодня Велойбак запустил новый тариф «Поминутный»  — идеальный для коротких прохладных поездок”, - сообщается на сайте.

Смотреть онлайн Динамо-Молодечно — Локомотив-Орша. Прямая трансляция 16 сентября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Динамо-Молодечно — Локомотив-Орша. Беларусь — Экстралига Сегодня состоится матч по хоккею между командами Динамо-Молодечно — Локомотив-Орша. Пройдёт игра в рамках турнира Беларусь —...

Читать дальше...

Артек. Школьники вырвали путёвку в мир новых возможностей

Ирина Будеева 

В Липецке прошёл конкурс для школьников под названием «Время новых возможностей», где более четырёх тысяч ребят выполняли задачи, связанные с будущими профессиями. По итогу финального этапа эксперты выбрали десять финалистов, которые удостоились путёвок в Международный детский центр «Артек».

Областной конкурс среди детей проходил четыре месяца — с мая по август текущего года. Сначала дети с третьего по восьмой классы прошли тест на профессиональную пригодность, который разработали специалисты... Читать дальше...

Завод по производству железобетонных изделий открылся в Тольятти

Vremyan.ru 

Завод по производству железобетонных изделий начал работать в Тольятти 14 сентября, об этом пишет sova.info. На предприятии будет применяться европейская технология производства по замкнутому циклу, с максимальной автоматизацией процессов и высокими показателями экологической безопасности. «Особенно это актуально сейчас, когда спрос на качественные стройматериалы только растет», — подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров. Расположение завода на территории Тольяттинского речного порта дает возможность... Читать дальше...

Около сотни проектов стали участниками второго потока программы StartHub.Moscow

Управа района Восточное Дегунино 

Программа развития технологического бизнеса StartHub.Moscow продолжается в столице. По сообщениям организаторов, на этой неделе, 15 сентября, стартовал второй поток.

В Госдуме задумались о замещении мигрантов подростками с неполным средним образованием

News 2.ru 

"Радужные перспективы" несовершеннолетних россиян

Член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб выступила с предложением привлекать вместо гастарбайтеров выпускников девятых классов, сообщает Газета.ру. Только в Москве бизнес испытывает нехватку 200 тысяч трудовых мигрантов.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Красные от стыда: КПРФ «слила» все, что могла

Блог сайта «Подробно о главном» 

Трещит по швам

В последнее время КПРФ очевидно теряет очки. Не самое удачное выступление партии на президентских выборах, неубедительные результаты на выборах мэра Москвы, откровенный «слив» антипенсионных протестов и, наконец, капитуляция в Приморье, где партия отказалась от участия в борьбе за губернаторский пост. Именно поэтому коммунистов и стали называть «карманной оппозицией», и их действия стали поводом для шуток в Интернете.

Политолог Федор Бирюков отметил, что к этому провалу... Читать дальше...

Дома Котловки подключат к отоплению в течение пяти дней

Управа района Котловка 

С понедельника в Москве официально стартовал отопительный сезон. В связи с резким похолоданием, Мэр Москвы Сергей Собянин  объявил о подачи тепла  в социальные учреждения, жилые дома, офисы и предприятия торговли Москвы  во время  посещения теплоэлектроцентрали (ТЭЦ-20) ПАО «Мосэнерго» на юго-западе столицы. Информация об этом появилась на портале mos.ru

В Дмитровском г.о. сотрудники полиции раскрыли кражу на сумму 100 тысяч рублей

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому г.о. поступило заявление от местного жителя о том, что из его частного дома, расположенного в п. Новинки, похищены электроинструменты. Сумма материального ущерба составила 100 тысяч рублей.

Просматривали в Москве 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Названы самые популярные автомобили у россиян

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы