Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 15.09.2021

Навальный против Собянина: кого рекомендует выбрать «Умное голосование», а кого — мэр Москвы - Телеканал Дождь

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Навальный против Собянина: кого рекомендует выбрать «Умное голосование», а кого — мэр Москвы  Телеканал Дождь
  2. Представителей каких партий оказалось больше всего в списке «Умного голосования» в Госдуму  znak.com
  3. Команда Навального опубликовала рекомендации "Умного голосования"  Радио Свобода
  4. Соратники Навального назвали кандидатов «Умного голосования» на выборах в Госдуму  Телеканал ДОЖДЬ
  5. "Умное голосование" назвало своих кандидатов по выборам в Госдуму. Что об этом говорят партии? Читать дальше...

Письма и автографы Наполеона и Александра I продадут на аукционе в Москве

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

22 сентября в аукционном доме «12-й стул» пройдут торги, на которые выставлены автографы и письма Наполеона и Александра I, а также другие ценные предметы, сообщает ТАСС.

В деле об отравлении арбузом могут появиться новые обвиняемые

Molva33.ru (Владимир) 

Шокирующая история об отравлении арбузом в Москве, в результате которого погибли бабушка и 15-летняя внучка, может получить новый виток. В некоторых СМИ стали появляться сообщения, что в скором времени в этом деле могут появиться новые фигуранты. Сообщается, что правоохранительные органы вызывали на допрос сотрудников магазина «Магнит», расположенного на улице Совхозная, где и был приобретен злосчастный […]

Читать дальше...

Русский вопрос – без ответа

Русь Православная 

Полная версия программы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №52. Правда ли, что Путин и его команда далеки от чаяний русского народа и не чувствуют, не понимают русской национальной традиции? Смогут ли США построить и запустить собственную орбитальную станцию? Как и когда русские в России, Украине, Белоруссии и Северном Казахстане объединятся в единое государство? Правда ли, что митрополит Тихон (Шевкунов) в отношении темы коронавируса проявил себя трусом? Правда ли, что эпоха западного глобального господства подходит к концу? Читать дальше...



Мотоциклист и его пассажирка госпитализированы после столкновения с «Газелью» на Садовом кольце

Mskagency.ru (Москва) 

15.09.2021 22:30. Агентство "Москва".

Мотоциклист и его пассажирка госпитализированы после столкновения с автомобилем «Газель» и последующим возгоранием мотоцикла на Садовом кольце. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Москвы.

Читать дальше...

«Умное голосование» vs «Список Собянина»: как они могут повлиять на исход выборов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Команда Алексея Навального опубликовала список кандидатов, за которых сторонникам оппозиционного политика предлагается голосовать в рамках стратегии «Умного голосования». Примерно в одно время с ним вышел и другой материал — на сайте мэра Москвы появился альтернативный список кандидатов в Госдуму. Почти все из «списка Собянина» — члены «Единой России». В то же время именно против партии власти настроено «Умное голосование». О реакции кандидатов в депутаты Госдумы на публикацию команды Навального ... Читать дальше...

Мотоцикл загорелся после столкновения с «Газелью» на Садовом кольце в Москве

Телеканал «Звезда» 

Мотоциклист столкнулся с автомобилем «Газель» на Садовом кольце в Москве, в результате чего произошел разрыв бензобака мотоцикла. Водитель мотоцикла и его пассажирка получили ожоги. «В результате происшествия пострадали мотоциклист - мужчина 1990 года рождения и его пассажирка 1992 года рождения. Предварительно, с термическими ожогами и ссадинами они были госпитализированы», - сообщает Госавтоинспекция Москвы в своем Telegram-канале. На данный момент выясняются все обстоятельства ДТП. На участке аварии работают сотрудники Госавтоинспекции. Читать дальше...

СМИ: самолет из Антальи подал сигнал бедствия перед посадкой в Петербурге

Телеканал «Звезда» 

По данным СМИ, пассажирский самолет из турецкой Антальи подал сигнал бедствия перед посадкой в Санкт-Петербурге. «Самолет Airbus A319 выполняет рейс из Антальи в Санкт-Петербург. В установленное время посадки он ее не выполнил и продолжил полет на низовой высоте, объявив сигнал бедствия», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. На данный момент сообщается, что самолет совершил посадку в аэропорту Пулково. По данным СМИ, у воздушного судна отказал один из двигателей. Ранее самолет Йошкар-Ола-Москва... Читать дальше...

Мужчина купил полностью состоящий из корки арбуз и взволновал россиян

Moslenta.ru (Москва) 

Россиянин приобрел в одном из сетевых магазинов в московском районе Митино арбуз, состоящий только из корки. Видеозапись с ягодой без красной мякоти, опубликованная в Telegram-канале Life Shot, взволновала пользователей сети.

В Пензенской области динамично развивается молочная отрасль

SveticH.info 

Временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев выступил спикером на 11 заседании «Молочные сессии», состоявшемся 9 сентября в г. Москве, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Йошкар-Оле экстренно сел самолет SSJ-100, летевший в Москву

«Вести» 

Самолет CRJ-100, выполнявший рейс Йошкар-Ола – Москва, через 53 минуты после вылета вернулся в аэропорт столицы Марий Эл. Прокуратура организовала проверку, будут проводиться разбирательства по факту аварийной посадки самолета.

Продемонстрировать талант строить цифровые среды обучения призывает учителей Асель Имангалиевна Тасмагамбетова

Новости пользователей сайта 

Асель Тасмагамбетова, чья общественная и благотворительная деятельность тесно связана с образованием, входит в состав наблюдательного совета первого конкурса по созданию цифровых пространств обучения среди педагогов. Конкурс на премию акима г. Алматы «Digital Ustaz Almaty» посвящен важнейшему для повышения конкурентоспособности образованию вопросу - разработке цифровых средств обучения.

Читать дальше...

Большевики - угробили или спасли Россию 100 лет назад?

Ucmopuockon.livejournal.com 

Ну начнем с того каким же гос-вом была Российская империя - успешным или аутсайдером - об этом я написал тут: http://nosikot.livejournal.com/2998067.html
Так что однозначно - НАДО было спасать!
Да и вообще раз такой вопрос стоит - о произошедшей насильственной смене власти - значит система была гнилой и нежизнеспособной.
Далее по большевикам* (важное пояснение внизу!):

https://nosikot.ru/bolsheviki-ugrobili-ili-spasli-rossi/

Папа римский Франциск обратился к россиянам

Business-Gazeta.ru 

Папа римский Франциск заявил, что помнит о России и попросил российских католиков молиться за себя. Об этом сообщил после встречи с понтификом епископ-помощник архиепархии Божией Матери с центром в Москве Николай Дубинин.

Папа римский Франциск обратился к россиянам

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Папа римский Франциск заявил, что помнит о России и попросил российских католиков молиться за себя. Об этом сообщил после встречи с понтификом епископ-помощник архиепархии Божией Матери с центром в Москве Николай Дубинин.

Просматривали в Москве 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023