Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 27.09.2021

Директор «Фейеноорда» — о возможном выкупе Тиля: «Мы не можем даже приблизиться к его зарплате в «Спартаке»

Sport24.ru 

Технический директор «Фейеноорда» Франк Арнесен высказался о шансах клуба выкупить полузащитника Гуса Тиля, арендованного у «Спартака».

Читать дальше...

Судьба "Северного потока-2" зависит от коалиции в бундестаге - эксперт

Блог сайта «Утро» 

Запуск в эксплуатацию "Северного потока-2" во многом зависит от требований партии "Зеленых" к ХДС и СДПГ, которые они сейчас предъявляют в ходе переговоров по вопросу формирования правящей коалиции. С таким прогнозом выступил политолог Дмитрий Солонников, комментируя "Известиям" результаты выборов в бундестаг, состоявшихся накануне в Германии.

Читать дальше...

Посылку с янтарем выявил таможенный рентген

CustomsOnline.Ru 

Около килограмма изделий из янтаря пытались переслать по почте из России в Ирак. Международное почтовое отправление пересылалось из Светлогорска. В ходе проведения таможенного контроля с использованием рентгенотехники должностными лицами Почтового таможенного поста было выявлено несовпадение заявленного в декларации товара с фактически перемещаемым. В документах отправитель заявил свой товар как пояс и пуговицы из пластика, а в графе количество указал 10 и 5 штук. На самом деле в МПО перемещались 135 изделий из янтаря... Читать дальше...

SIMETRA разработала новый модуль цифровой платформы RITM³ для управления светофорами

Агентство «iTrend» 

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования разработала новый модуль многофункциональной цифровой платформы RITM³ (Realtime Integrated Transport Monitoring&Modelling&Management) для решения задач по планированию и моделированию в сфере ИТС городов и регионов. Он получил название ВЭБ АСУДД (модуль координированного управления движением). Разработка модуля заняла около 6 месяцев, презентация продукта прошла в Казани в рамках отраслевой конференции Казань Digital Week. Читать дальше...



Путин поручил сократить в школах число контрольных и проверочных работ

Business-Gazeta.ru 

Президент России Владимир Путин поручил сократить в школах число контрольных и проверочных работ. Об этом говорится в перечне поручений по итогам заседания президиума Госсовета РФ, состоявшегося 25 августа.

Путин: пандемия куркынычы янаганда кулланыла торган гамәлләр алгоритмы булырга тиеш

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 27 сентябрь, «Татар-информ»). Яңа коронавирус инфекциясе пандемиясе вакытында тупланган тәҗрибәне киләчәктә шушындый куркынычлар янаган очракта гамәлләр алгоритмын булдыру өчен файдаланырга кирәк. Россия Иминлек советы утырышында Россия Президенты Владимир Путин белдергәнчә, пандемия дөньяның күп кенә илләрендә җитди чикләүләр кертергә мәҗбүр итте. Бу иҗтимагый тормышка, чикләрне ябуга, эшлекле активлыкка кагыла. Президент әйтүенчә, Россиядә гражданнарга һәм икътисадка ярдәм итү өчен масштаблы җитди чаралар тормышка ашырылды... Читать дальше...

Молодежный центр "Импульс" получил грант на проект чумовой арт-резиденции на Ямале

«Федеральное агентство новостей №1» 

Проект «Чумовая арт-резиденция «Ямальские мастеровые» намерены воплотить в жизнь в Ямальском районе организаторы из центра «Импульс».

Читать дальше...

В скандале с криптобиржей Suex замешан топ-менеджер МТС-банка и биржа Exmo

HappyCoin.club 

Санкционный скандал вокруг российской криптобиржи Suex получил продолжение. Российский предприниматель и финансовый директор Василий Жабыкин, один из основателей криптовалютного брокера Suex, был уволен с руководящей должности в МТС-банке, где он возглавлял инновационный проект Neo bank, сообщает Коммерсант. Со ссылкой на источник, знакомый с этим вопросом, ведущая деловая газета России добавила, что увольнение произошло из-за санкций […]

«Шан-Чи и легенда десяти колец» вернулся в лидеры проката в США

Блог сайта «Культуромания» 

В США лидером проката вновь стал кинокомикс Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец». За прошедшие выходные блокбастер собрал 13,3 миллиона долларов.

Общие сборы фильма в США составили более 196 миллиона долларов. Общие мировые сборы кинокомикса составляют более 363 миллионов долларов.

В топ-3 американского проката за прошедший уик-энд также вошли мюзикл «Дорогой Эван Хансен» и «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом.

Самым успешным фильмом в прокате в России за выходные стал фантастический боевик «Дюна» Дени Вильнева. Читать дальше...

На экологичные дома дадут льготные кредиты

Блог сайта «Российская газета» 

В сфере строительства к ним будут относиться те, где снижено потребление энергии при электро-, теплоснабжении, кондиционировании более чем на 20% по сравнению с другими аналогичными зданиями, где на 20% ниже потребление воды. Поощряется строительство озеленяемых и эксплуатируемых крыш, благоустройство зданий декоративными растениями, использование эффективных систем освещения, в том числе уличного, строительство общественных пространств, свободных от транспорта.

Читать дальше...

YouTube запретил оспаривающие итогов выборов в США и Германии ролики

«Взгляд» 

Видеохостинг YouTube запретил пользователям размещать контент, оспаривающий итоги всех прошедших выборов в США. Нельзя выражать сомнения и в результатах состоявшихся в воскресенье парламентских выборов в Германии. Скриншот с новыми правилами был опубликован на портале Vott.

«Что недопустимо на YouTube: контент, ставящий под сомнение исход выборов. В эту категорию входят материалы, в которых содержатся ложные утверждения о том, что на итоги каких-либо прошедших всеобщих выборов повлияли масштабная фальсификация... Читать дальше...

Суд арестовал третьего парашютиста, прыгнувшего с московской высотки - 27.09.2021

iToday 

МОСКВА, 27 сен - Новости. Гагаринский суд Москвы в понедельник взял на 11 суток еще одного дядьку, закончившего скачок с парашютом с 48-го этажа жилого дома, доложила Новости пресс-секретарь суда Анастасия Игошина.В минувшую пятницу суд Москвы уже взял на 11 суток двух экстремалов, прыгнувших с парашютами с 48-этажного жилого дома на Ленинский проспект.\"( В понедельник - ред.)27 сентября 2021 года Гагаринским районным судом города Москвы выброшено постановление...

Просматривали в Москве 27.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В продаже в Москве — один из наиболее редких кабриолетов Bentley Continental GTC.

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»