Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 30.11.2021

Миф о «мирной» Финляндии. Что побудило СССР начать войну с Финляндией

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

82 года назад, 30 ноября 1939 года, началась Зимняя война (Советско-финская война). Зимняя война довольно долго была почти не известна жителям России. ...

Читать дальше...

Мадина Байрамукова рассказала о том, как вести себя после процедуры инъекционного липолиза

Агентство «Успех» 

Специальной подготовки процедура липолиза, как правило, не требует. Перед началом процедуры врач осматривает пациента и снимает размеры – это необходимо для контроля результатов процедуры. Препарат для липолиза выбирается индивидуально с учетом показаний. Вводятся липолитики подкожно при помощи тонкой иглы на глубину не более 3-6 мм.

Читать дальше...

Подстанция скорой помощи в ТиНАО получит новейшее оборудование

PR moscow 

Подстанция скорой помощи на шесть машиномест будет введена в эксплуатацию в Новой Москве в декабре, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. "В ближайшие несколько лет ТиНАО перейдет на самые современные стандарты медицинского обслуживания граждан.

Читать дальше...

Свыше 60 авиарейсов задержали и отменили в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Свыше 60 авиарейсов задержали и отменили в Москве. Отмены и задержки вылетов самолетов фиксируются в аэропортах Москвы. Такие данные приводит портал "Яндекс. Расписания". По актуальной информации, изменения затронули 65 рейсов. Больше всего корректировок случилось в аэропорту Домодедово. Там задержали 25 вылетов. Кроме того, 2 самолета там не взлетят вовсе. В Шереметьево известно о задержке 9 и отмене 14 лайнеров. В свою очередь, в воздушной гавани Внуково отменили 4 рейса. При этом для 11 самолетов изменили время вылета. Читать дальше...

Культовые прически разных эпох

Агентство «RedLine PR» 

История причесок началась задолго до появления различных приборов и средств для укладки. К чему только не прибегали красавицы разных эпох, чтобы быть в тренде своего времени. 

Читать дальше...

А теперь посчитаем, сколько французов погибло за Гитлера, а сколько — против

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известная историческая байка гласит, что, когда на подписании нацисткой Германией капитуляции фельдмаршал Вильгельм Кейтель увидел представителей Франции, у него от удивления выпал из глаза монокль. «Неужели мы и им проиграли?» – с усмешкой спросил он. Фельдмаршалу было чему удивиться: несмотря на отдельных героев Сопротивления, Франция после сдачи страны немцам сделалась их верной союзницей. Среди ее граждан нашлось множество карателей, которые с радостью пошли служить нацистам.

Читать дальше...

10 трендов современной бытовой техники

Агентство «RedLine PR» 

Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. Инновации не обошли стороной и сферу бытовой техники. Современные бытовые технологии напрямую влияют на удобство нашей повседневной жизни и от того, какими функциями оснащена бытовая техника, зависит как пройдет весь последующий день.

Читать дальше...

Минфин США согласился "жестко" надавить на Россию

«Газета.Ру»  

Министр финансов США Джанет Йеллен считает, что США могут оправданно финансово надавить на Россию из-за наращивания группировки российских войск у границ Украины, в котором на Западе обвиняют Москву. В сентябре конгрессмены уже предложили ужесточить санкции против российского госдолга, однако Торговая палата США выступила против, заявив, что это больше ударит по самим американцам.



Глава Wildberries рассказала о шубах и ювелирке скупаемых россиянами

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Глава одного из самых крупных в РФ интернет-магазина Wildberries, госпожа Татьяна Бакальчук, выступая на проходящем сейчас инвестфоруме "Россия вперёд", сообщила, что на фоне текущей высокой инфляции многие россияне оказывается стали покупать дорогие вещи, считая это одним из способов сохранения своих средств.

"Мои коллеги доложили мне, что такие приобретения россиян как шубы, ювелирка, стиралки и холодильники сейчас взлетели вверх. Конечно -...

Сатановский жестко осадил полковника ВСУ Недзельского за угрозы в адрес российской армии

Блог сайта «КРЫМ ДОМА» 

Фото: - instagram.com  /  @evgeniisatanovskii

Украинские политические и военные деятели регулярно демонстрируют отсутствие связи с реальностью, особенно когда делают заявления о якобы способности ВСУ обратить в бегство армию России. Об этом сообщил политолог Евгений Сатановский.

Одним из последних подобных примеров стал полковник запаса Вооруженных сил Украины Петр Недзельский. Недавно военный заявил, что российская армия якобы «пустится в бегство» из-за сильного сопротивления со стороны ВСУ в случае конфликта. Читать дальше...

Лавров: США нагнетают военную истерию вокруг границ России

Блог сайта «ПОЛИТМИКСЕР» 

Фото: - Пресс-служба МИД РФ

Соединенные Штаты возвели военные базы вокруг России и нагнетают истерию около границ, заявил министр иностранных дел страны Сергей Лавров.

Глава МИД РФ сообщил об этом во время выступления перед участниками ежегодной научно-образовательной программы Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова «Диалог во имя будущего».

«То, что Соединенные Штаты обложили нас со всех сторон своими военными базами — это, наверное, уже факты, которые любому школьнику известны... Читать дальше...

Российские ученые создали антибиотик из березовой коры

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

Основой для антибиотика, созданного российскими учеными, стала кора березы. Как стало известно 15-news.ru, антибактериальное соединение для лекарственного препарата разработано на основе бетулина, являющегося веществом, полученным из коры березы. Бетулин отвечает за белый окрас ствола у этого дерева. Он обладает различными полезными свойствами – очищает организм от паразитов и вирусов, а также уменьшает воспалительный процесс в …

Читать дальше...

Лавров обвинил Запад в нагнетании антироссийских настроений на Украине

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Фото: - Федеральное агентство новостей  /  Александр Чикин

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил Запад в нагнетании антироссийских настроений на Украине, что может подтолкнуть Киев к опасным военным провокациям.

По его словам, такая тенденция наблюдается уже давно. Запад активно манипулирует киевским руководством. Это, среди прочего, является причиной эскалации напряженности в Донбассе.

«И мы просто не имеем права исключать вероятность того, что киевский режим сорвется на военную авантюру. Читать дальше...

Путин ответил Киеву на сообщения о «переброске» российских войск к границе Украины

Блог сайта «Добрый мир» 

Фото: - kremlin.ru  /  Администрация Президента РФ

Президент России Владимир Путин отреагировал на сообщения Киева, что РФ якобы «перебрасывает» свои войска к украинской границе. По его словам, давно ходили слухи о «вводе» военных на территорию соседней страны, однако этого так и не произошло.

Путин отметил, что сторонам важно наладить отношения. Об этом он рассказал во время инвестиционного форума «Россия зовет!» 30 ноября.

«Дело не в том, чтобы вводить там войска, не вводить, воевать, не воевать. Читать дальше...

Логистика в пандемию: с какими особенностями придется встретиться операторам на пути к эффективной доставке

Obzor-gazet.ru 

Последствия пандемии серьезно сказались на сегменте крупнотоннажных перевозок. По сообщению «Forbes», рост средней цены на автомобильную грузоперевозку в 2021 составил 20%. На ряде ключевых направлений, в том числе соединяющих Москву с Краснодарским краем, цены увеличились на 50–100%. Увеличение себестоимости происходит под влиянием восстановления рынка после пандемии и дефицита транспорта. Несмотря на то, что отрасль логистики уже адаптировалась к новым условиям работы, все равно существуют сложности в планировании рейсов. Читать дальше...

НАТО-Россия: взаимные угрозы

Euronews 

"Россия заплатит высокую цену, если вновь применит силу против Украины", - заявил генсек НАТО. В Москве наличие агрессивных планов отрицают

Политолог Джангиров: заявления Госдепа о «вторжении» РФ вызвали у американцев желание бросить Украину

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - Федеральное агентство новостей

Истерия, раздуваемая Госдепартаментом США по поводу «российской агрессии», обернулась не тем результатом, на который там рассчитывали. Об этом рассказал политолог Дмитрий Джангиров.

В последнее время Вашингтон через официальных лиц и подконтрольные СМИ активно распространяет фейки о якобы «стягивании» российских войск к границе Украины. Как передает «Экономика сегодня», эксперт отметил, что некоторые силы в Соединенных Штатах стремятся таким... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Tencent: Россия вырвала у США лидерство в сфере создания мощного неядерного оружия

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - Федеральное агентство новостей

России достаточно быстро удалось создать превосходящий по своей мощности аналог американской неядерной бомбы, пишет китайский информационный портал Tencent.

В публикации отмечается, что США какое-то время были первыми в сфере создания мощных неядерных боеприпасов, однако Россия очень быстро вырвала лидерство у американцев. Авторы статьи напомнили — в прошлом веке мир оказался на грани ядерной войны, поэтому появился ряд серьезных ограничений на разработку ядерного оружия... Читать дальше...

Безбородый красавец спросил Путина, как он проводит ночи

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Оказалось, что президенту России мешает спать демография.

Владимир Путин на форуме «Россия зовёт» объяснил мировой экономической элите, в чем разница между ним и Байденом. Президенту США для сохранения управляемости в стране надо было объявить, что он собирается избираться на следующий срок, а президент России по Конституции имеет право принять участие в очередных президентских выборах. «Само наличие этого права уже стабилизирует внутриполитическую ситуацию, точно также, как заявление Байдена»... Читать дальше...

В Подмосковье спасатели вытащили из колодца кошку

Moslenta.ru (Москва) 

В окрестностях города Чехова в Подмосковье кошка упала в колодец глубиной девять метров. Хозяева, не сумевшие вызволить животное самостоятельно, обратились за подмогой к специалистам, передает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Daily Express: Путину понадобилось всего пять минут, чтобы заставить НАТО забыть об Украине

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Британские журналисты вздрогнули, услышав о страшном предупреждении, которое сделал российский лидер Владимир Путин для НАТО. Пересечение Альянсом тонкой линии в районе Украины может обернуться для него тяжелыми последствиями.

Читать дальше...

ФАС завела дело из-за завышения цен в общепите аэропорта Шереметьево

Коммерсантъ FM 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении «Росинтер ресторантс холдинг» (сети ресторанов «Il Патио», Costa Coffee и T.G.I. Friday's) из-за завышения цен в заведениях в аэропорту Шереметьево по сравнению с точками в Москве. Компании по ст. 14.31 КоАП РФ грозит штраф до 1 млн руб. «Росинтер Ресторантс Холдинг» сообщает, что пока не получала никаких документов от ФАС.«В кафе и ресторанах сети ПАО "Росинтер ресторантс холдинг" на территории "Шереметьево", где компания занимает доминирующее положение... Читать дальше...

СберЛизинг обеспечит поставку специальной дорожной техники для Волгоградского региона

«СберЛизинг» 

Компания СберЛизинг, входящая в экосистему Сбера, предоставит в финансовый лизинг более 50 единиц дорожно-строительной и эксплуатационной техники для нужд ГБУ «Волгоградавтодор» на сумму 571,8 млн рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.11.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

В СПб появится Leps Bar

Глава «Автодора» обсудил с губернатором Ростовской области развитие трассы М-4 Дон

Московские врачи помогли девушке с "синдромом бабочки" стать мамой