Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 01.01.2022

Новый 2022 год пришел в Москву и Петербург

Блог сайта «Ньюинформ» 

Новый 2022 год отмечают не только в Москве и Северной столице, но и в Севастополе, Брянске, Архангельске, Белгороде, Воронеже, Грозном, Владикавказе, Владимире, Волгограде и Вологде. Праздник пришел в Липецк, Калугу, Казань, Орел, Пензу, Петрозаводск, Псков, Пятигорск, Смоленск, Сочи и другие города.

Читать дальше...

Жители центральных регионов России встретили Новый 2022 год

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россияне, проживающие в центральной части страны, встретили новый 2022 год. По устоявшейся традиции, с этим праздником их поздравил глава государства Владимир Путин.

Читать дальше...

Новогодний салют в Москве - RT на русском

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Новогодний салют в Москве  RT на русском
  2. Где отдохнуть и заняться спортом в Москве на новогодних праздниках  Российская Газета
  3. Как работают и что показывают музеи Москвы в новогодние праздники  РИА НОВОСТИ
  4. Вперед за чудом! Как с пользой провести новогодние каникулы  Московский Комсомолец
  5. Гид по новогодним выходным: чем заняться на январских праздниках  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Новогодний салют в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первый в Новом году высотный фейерверк над российской столицей запустили в центре города, над Москворецкой набережной. RT вёл прямую трансляцию.

Читать дальше...



Россиянам рассказали об изменениях в стране с 1 января

Блог сайта «smi.media» 

С 1 января в России произошли ряд законодательных изменений. В частности, повысился МРОТ и прожиточный минимум, изменился порядок оформления больничного, увеличилась зарплата помощников депутатов и традиционно подорожали алкоголь и сигареты. Подробнее об этих и других изменениях в материале «Ленты.ру».

Путин примет личное участие в Пхеньянском саммите народных демократий

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент России лично вылетит в Пхеньян, чтобы выступить на Первом саммите народных демократий. Заявку на участие в форуме подали главы 18 стран. Цель форума – выработать новые подходы и стратегии развития суверенных демократий, не основанных на ложном понимании народовластия, характерном для стран Запада. Стремительное развитие информационных технологий наносит непоправимый ущерб даже таким устойчивым государствам, как […]

Стояние на Угре:

Блог сайта «Друзья» 

Исторические напёрстки

Стояние на Угре: как Русь сбрасывала «иго». Которого не было (политический разбор)

Тема сегодня вкусная. Сказ о том, «Как Русь от ига окаянного избавилась». Кто не прогуливал один гуманитарный предмет в средней школе, должен помнить: в 1480 году войско Великого князя Московского Ивана III Великого, первого «государя всея Руси» встало против Орды татарского хана Ахмата. На противоположных берегах реки Угры торчали шишами бравые вояки очень долго. Читать дальше...

Префект СВАО Алексей Беляев поздравил жителей Северо-Восточного округа с Новым 2022 годом

Префектура СВАО города Москвы 

От всего сердца желаю вам и вашим близким в Новом 2022 году крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов во всех делах, благополучия и счастья!

Дайджест Банки.ру: что случится с вашими финансами в январе

Banki.ru 

Повышение МРОТ и маткапитала, защита людей от попадания в «долговую ловушку», изменение стоимости ОСАГО, дистанционное открытие банковского счета — об этих и других нововведениях первого месяца 2022 года читайте в нашем материале.

Читать дальше...

Жугдэрдэмидийн в эфире. Что показывали в Новый год по ТВ 40 лет назад?

АиФ 

В конце 1982-го уйдет из жизни Леонид Брежнев. Но о том, что самый стабильный период в истории СССР подходит к концу и его вскоре будут вспоминать с ностальгией, 31 декабря 1981-го не мог предположить никто.

«Хороша и вечером, и, конечно же, ночью». Как украсили Москву к Новому году

Moslenta.ru (Москва) 

Под Новый год Москва украсилась тысячами огней: километрами гирлянд, световыми тоннелями, огромными арками и гигантскими елочными шарами. На Тверской площади, Новом Арбате, площади Революции и еще в десятках точек по всем округам закружились бесплатные карусели. Город украсили 300 наряженных елок, самые красивые из них установили на Лубянской и Соборной площадях. Огромных светящихся медведей выставили у Ростокинского акведука, еще десятки сияющих огнями арт-объектов разбросаны по всему городу. «Мослента»... Читать дальше...

Новый год наступил в России

360° Подмосковье 

Новый год наступил в России. Главный праздник страны пришел в каждый дом. Только в Калининграде еще не пробили куранты, где 2022-й наступит через час.

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Живущие по московскому времени россияне встретили новый 2022 год

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Празднование Нового года не прекращается в России. Сейчас куранты пробили полночь в центральных регионах страны. Новый год встретили жители Петербурга, Москвы и еще двух десятков регионов.

Читать дальше...

КГБ, ОПГ, РЖД. Путь Владимира Якунина, часть I - «Корупция»

Блог сайта «INSAYDER» 

English version

The Insider начинает серию статей о сложном пути Владимира Якунина, который из соратника и коллеги Путина по КГБ превратился сначала в главу РЖД, затем в олигарха, а теперь обосновался в Европе, где создал международную сеть по отмыванию денег и распространению дезинформации. В первой части мы расскажем о его раннем периоде, в том числе о связях с мафией и первых коррупционных скандалах, прочно связавших его с Владимиром Путиным. Из этой менее известной части его биографии становится известно... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая