Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 14.01.2022

2374988

«Вести» 

Россия категорически не приемлет появление Североатлантического альянса на российских границах, тем более с учетом того курса, который проводит руководство Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Мурашко: Риск повторного заражения коронавирусом из-за штамма «омикрон» возрастает до пяти раз

Mskagency.ru (Москва) 

14.01.2022 19:07. Агентство "Москва".

Риск повторного заболевания новой коронавирусной инфекцией к настоящему времени увеличился до пяти раз из-за распространения нового штамма «омикрон». Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на брифинге по ситуации с COVID-19.

Читать дальше...

Мурашко рассказал, что большинство пациентов с COVID-19 проходят лечение дома

"Вечерняя Москва" 

Большинство пациентов с коронавирусом проходят лечение в домашних условиях. Об этом в пятницу, 14 января, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на брифинге по ситуации с COVID-19.

Резкий рост случаев "омикрона", план по борьбе с инфекцией. О чем говорила Голикова

Profile.ru 

Вице-премьер Татьяна Голикова в пятницу, 14 января, приняла участие заседании штаба правительства по борьбе с коронавирусом. В ходе своего выступления она озвучила последние данные по росту зафиксированных случаев заражения новым штаммом "омикрон", а также анонсировала подготовку нового плана по борьбе с распространением инфекции. "Профиль" собрал важные высказывания вице-премьера. Из-за распространения нового штамма "омикрон" за последние

«Омикрон» повышает риск повторного заражения коронавирусом в пять раз

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Риск повторного заражения из-за «омикрона» возрастает в пять раз, сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Министр здравоохранения сообщил, что ранее риск повторного заболевания коронавирусной инфекцией составлял менее одного процента, а сейчас появились публикации о пациентах, которые заразились после того, как перенесли заболевание. Глава Минздрава призвал граждан Российской Федерации, перенесших коронавирусную инфекцию, через полгода сделать прививку доступными на отечественном рынке препаратами. Читать дальше...



Россия готовится к проведению спецоперации на Донбассе под чужим флагом, чтобы создать повод для полномасштабного вторжения в Украину.

«Преступности.НЕТ» 

Россия готовится к проведению спецоперации на Донбассе под чужим флагом, чтобы создать повод для полномасштабного вторжения в Украину.

Алексей Кудашов: «К остановке чемпионата были готовы»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

— Алексей Николаевич, ваша реакция, когда узнали, что чемпионат приостановлен до Олимпийской паузы?— На самом деле, спокойно отреагировали. В голове же так или иначе прокручиваешь некоторые варианты, основываясь на том, что пишут в СМИ. Все между собой общаются, обсуждают. Поэтому, в какой-то степени, были к этому готовы.

Читать дальше...

В Пермском крае рост заболеваемости омикрон-штаммом ожидается через две недели

«Business Class» 

В Пермском крае ожидается рост заболеваемости COVID-19. Как сообщила «КП-Пермь» внештатный терапевт Министерства здравоохранения Пермского края Наталья Корягина, новая волна пандемии в Москве может начаться через 7-10 дней. «Пермский край, по опыту, обычно отстает от Москвы на одну-две недели», – добавила эксперт.Пока, по официальным данным, в регионе был выявлен один случай «Омикрона». Пациент уже выздоровел. Издание отмечает, что новый штамм коронавируса отличается от предыдущего, «Дельты», тем... Читать дальше...

Подмосковные ветераны - жители блокадного Ленинграда - получат материальную помощь

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«В предверии годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, жители блокадного Ленинграда, и участники обороны города, которые сейчас проживают в Подмосковье получат единовременную выплату в размере 3 000 рублей», - рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Покажем финал Карацев – Маррей только на сайте и в приложении Eurosport!

СДЮШОР «Спартак» 

"Открывай приложение Eurosport или сайт Eurosport.ru 15 января в 11:00 (мск) и включай прямую трансляцию финала мужского турнира в Сиднее с участием Аслана Карацева и Энди Маррея. Мы покажем его на территории России."

Путин согласился сделать бесплатным газ для мемориалов Вечного огня

Mockva News 

Владимир Путин поддержал идею сделать бесплатным газ для работы мемориалов «Вечного огня». Инициативу президенту представил первый вице-спикер СовФеда Андрей Турчак, заявивший, что «Газпром» согласился взять на себя все расходы. «Газпром» и ранее заключал договоры и бесплатных поставках газа для воинских мемориалов, но это не было общей практикой и порой заканчивалось эксцессами – пламя гасили из-за […]

Читать дальше...

2374986

«Вести» 

Министр здравоохранения России заявил, что 80 процентов больных коронавирусом в России лечатся на дому. По словам Михаила Мурашко, новый штамм "омикрон" имеет особенности. По наблюдениям медиков, осложнения могут начаться на третий день после начала заболевания.

Spiegel сообщил об отсутствии единства в ЕС по поводу санкций против РФ из-за Украины

Rubaltic.ru 

В Евросоюзе отсутствует единое понимание того, как стоит реагировать на возможное нападение России на Украину, поскольку за экономическими санкциями может последовать дальнейший рост цен на энергоносители.

Глава МИД Финляндии опроверг планы страны вступить в НАТО - РБК НОВОСТИ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Глава МИД Финляндии опроверг планы страны вступить в НАТО  РБК НОВОСТИ
  2. Финляндия не намерена вступать в НАТО  Вести.Ru
  3. Глава МИД России Лавров высказался о перспективе членства Финляндии и Швеции в НАТО  RT на русском
  4. Финляндия опровергла планы вступить в НАТО  Lenta.ru
  5. МИД Финляндии опроверг планы по вступлению страны в НАТО  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 14.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023