Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 01.08.2022

Почему Дональд Трамп похоронил жену в собственном гольф-клубе

Sosnovoborsk.site 

Москва, 01.08.2022, 20:07:42, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В середине июля 2022 года 45-й американский президент Дональд Трамп сообщил новость о том, что умерла его первая супруга Ивана. Организация процессии прощания и похорон полностью легла на плечи мужчины. Многие были обеспокоены тем, что Трамп решил похоронить покойную жену на своем поле для гольфа. Почему Трамп […]

Суд не стал арестовывать инспектора по делу о возгорании в хостеле на юге Москвы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Суд не стал арестовывать инспектора по делу о пожаре в хостеле в Москве. Происшествие случилось на юге столицы. Об этом рассказали РИА Новости в пресс-центре суда.

Читать дальше...

ЦБ объяснил мягкость спада взаимным ожиданием продавцов и покупателей

Яндекс 

ЦБ объяснил мягкость спада взаимным ожиданием продавцов и покупателей Банк России выдвинул новое объяснение краткосрочной ситуации в российской экономике: по мнению его экономистов, речь может идти о "ловушке адаптационного ожидания", в которой растянутость во времени спада ВВП объясняется инертностью как потребителей, так и производителей.

ТАСС: инспектору МЧС продлили срок задержания по делу о пожаре в московском хостеле

360° Подмосковье 

Пресненский районный суд Москвы не стал отправлять под арест инспектора МЧС, которого задержали по делу о пожаре в хостеле на юге столицы. Срок задержания ему продлили на 72 часа, сообщил ТАСС.

Белый дом отверг условия РФ по обмену заключенными

URA.Ru 

В США не готовы принять контрпредложение России по поводу обмена осужденных американцев. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее сломам, Вашингтон не считает его серьезным.

На Туристской улице сделали три полосы для движения транспорта

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: Андрей Дмытрив

На пересечении бульвара Яна Райниса и Туристской улицы сотрудники ЦОДД обустроили три полосы движения. Об этом написала газета «Москва. Северо-Запад».

Читать дальше...

Открылся мемориал морякам

«Советская Чувашия» 

На малой родине комендора крейсера «Варяг» Конона Зиновьева в Вутабосинском сельском поселении Канашского района открыли мемориал морякам ВМФ. Торжественное открытие памятника прошло в преддверии Дня Военно-морского флота. Сам мемориал представляет собой якорь, возложенный на каменной глыбе, обрамленный мощными цепями. Глава Вутабосинского сельского поселения Александр Федоров отметил важную роль Военно-морского флота в жизни современной России и […]



Генпрокуратура признала нежелательным британский фонд. При чём здесь г-н Кудрин?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

"По результатам изучения поступивших материалов Генеральной прокуратурой Российской Федерации принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Calvert 22 Foundation, Великобритания. Установлено, что её деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации. Информация о принятом решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций... Читать дальше...

Суд отказался арестовывать инспектора МЧС по делу о пожаре в московском хостеле

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд не удовлетворил исковое заявление стороны обвинения и не стал заключать под стражу инспектора МЧС Романа Сабельникова по делу о пожаре в хостеле на юге Москвы. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе инстанции.

Ранее сотрудника задержали правоохранители. Ему предъявили обвинения по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»), за которую грозит до десяти лет лишения свободы.

Купание в фонтанах и поедание арбузов: откуда пошли традиции русских десантников на День ВДВ

ИА «Свободная трибуна» 

В России в конце лета, 2 августе, ежегодно отмечают День воздушно-десантных войск (ВДВ), который считается профессиональным праздником всех десантников. День возникновения ВДВ относят к дате 2 августа 1930 года. Именно в этот день в месте под Воронежем на учениях Московского военного округа впервые произошло парашютное десантирование. Группа десантного подразделения из 12 человек первыми выполнила прыжок с парашютом. Откуда пошла традиция купаться в фонтанах 2 августа на день ВДВ Существует необычная традиция всех десантников ... Читать дальше...

Боррель дал неутешительные прогнозы о возможности ЕС закупать газ не из России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Возможность Евросоюза по закупке газа из нероссийских источников приближаются к пределу. Так считает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

В США заявили, что полученное от России контрпредложение о заключённых «несерьёзно»

«RT» (Russia Today) 

Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Соединённые Штаты получили от российской стороны встречное предложение по поводу обмена заключённых, но считают его «несерьёзным».

Назван срок возвращения жары в Москву

Rambler.ru (новости) 

Ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова предупредила жителей столицы о том, что жара может вернуться в конце этой недели. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

В Москве мужчина устроил потоп в храме Христа Спасителя

Misanec.ru 

В Москве пьяный мужчина проник ночью в храм Христа Спасителя и устроил там потоп. На камерах видеозаписи видно, как раздетый по пояс россиянин идет по пустой территории храма, а после разматывает пожарные шланги и включает их на полную мощь. Злоумышленника арестовали, ему грозит три года лишения свободы по части 2 статьи 214 («Вандализм по мотивам […]

Новости Москвы
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Врач предупредил об опасности малины

Profile.ru 

Хотя малина считается одной из самых полезных ягод, важно соблюдать норму ее потребления. По словам эндокринолога Антона Полякова, чрезмерное употребление малины провоцирует увеличение фруктозы в организме, что отрицательно влияет на функцию печени, пишет "Экономика сегодня". "Если организм и без того постоянно сталкивается с токсической нагрузкой, то это влечет за собой детоксикацию", – добавил Поляков. В

Источник: ЦСКА выкупил 70% прав на уругвайского центрального защитника Хоакина Сосу

Чемпионат.com (футбол) 

Московский ЦСКА выкупил у уругвайского «Насьоналя» 70% прав на центрального защитника Хоакина Сосу, который играет на правах аренды в «Ливерпуле» из Уругвая. Об этом сообщает журналист Гонсало Рончи....

ЦСКА выкупил 70% прав на уругвайского центрального защитника Хоакина Сосу

Яндекс 

Московский ЦСКА выкупил у уругвайского «Насьонала» 70% прав на центрального защитника Хоакина Сосу, который играет на правах аренды в «Ливерпуле» из Уругвая. Об этом сообщает журналист из этой страны Гонсало Рончи. Арендное соглашение истекает 31 декабря 2022 года.

Суд продлил на 72 часа задержание пожарного инспектора по делу о возгорании в хостеле на юге Москвы

MskAgency.ru 

01.08.2022 23:15. Агентство "Москва".

Пресненский районный суд столицы продлил на 72 часа задержание пожарного инспектора Романа Сабельникова, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями по делу о пожаре в хостеле, где погибли восемь человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Канчельскис: Зарема уничтожает и убивает «Спартак», а потом рассказывает сказки

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший полузащитник национальной команды России Андрей Канчельскис поделился мнением о Зареме Салиховой, супруге владельца «Спартака» Леонида Федуна. «Зареме дали шанс, но что-то подвижек совсем...

Как будет меняться Западный округ. В Москве открылась выставка «Город для каждого»

На Западе Москвы 

1 августа в «Манеже» состоялось открытие выставки «Город для каждого» в рамках Moscow Urban Forum 2022. Здесь собраны ключевые градостроительные и инфраструктурные проекты столицы.

Просматривали в Москве 01.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Футболист "Атырау" выбыл до конца сезона

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

Певица Сати Казанова поделилась кадрами с фотосессии в откровенном наряде

Судья ЧР по танцам Калиничева подала иск из-за травли после теракта в "Крокусе"