Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

Первый Международный фестиваль христианского искусства «Несвиж Христов приглашает» собрал участников из России и Беларуси

Белорусский православный портал 

Одно из самых красочных событий лета - Первый Международный фестиваль христианского искусства "Несвиж Христов приглашает", приуроченный к 1030-летию православия на белорусских землях, прошел в Беларуси. Центром праздничных торжеств стал Несвижский замок. Масштабный архитектурный комплекс служил резиденцией древнего княжеского рода Радзивиллов.Протоиерей Олег Абрамович, духовник фестиваля: Мысль о фестивале я вынашивал несколько лет. В этом году с директором заповедника-музея Дмитрием Леон.../div

Суд отправил под домашний арест инспектора МЧС — фигуранта дела о сгоревшем московском хостеле с восемью погибшими

ИА «Росбалт» 

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест Романа Сабельникова — инспектора отдела надзорной деятельности управления столичного МЧС по Южному административному...

Десантник в Парке Горького напал на журналиста РИА Новости

Блог сайта «Daily Storm» 

Мужчина попросил журналиста не снимать на видео празднование дня ВДВ

Десантник в Парке Горького в Москве напал на корреспондента РИА Новости. Момент попал на видео. На кадрах видно, как сотрудники полиции подошли к скоплению людей в тельняшках и голубых беретах. После словесного конфликта один из отдыхающих набросился на журналиста.

Отмечается, что один из десантников выбил аппаратуру у представителя СМИ и начал ему выкручивать руки. В дело вмешалась полиция.


Правоохранители в итоге отвели мужчину в сторону... Читать дальше...

Два участка в ТиНАО выставят на торги для строительства индивидуального жилья

Mskagency.ru (Москва) 

02.08.2022 22:42. Агентство "Москва".

Два участка под объекты индивидуального жилищного строительства в ТиНАО выставят на торги, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Шубенков о чемпионате России: ну ее, вашу Москву, в Чебоксарах лучше

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Победитель и призер чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, выиграв чемпионат России в Чебоксарах, отметил условия проведения соревнований, которые в лучшую сторону отличаются от организации турниров в Москве.

В России откроют спецмагазины для дипломатов

«Парламентская газета» 

В Москве и Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли, которые будут обслуживать дипломатов, консулов и их семьи, а также сотрудников международных организаций, расположенных в России.



Мнение: Почему западные банки остаются, сбежавшее руководство OBI и штраф за навязывание допуслуг

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Американский Ситибанк и австрийский Райффайзенбанк начали набирать новых сотрудников в России (ссылка). Это значит, что уходить из нашей страны они не торопятся. Но почему банкиры позволяют себе игнорировать западные санкции? Во-первых, вести бизнес в России выгодно, уходить не хочется. Во-вторых, кто-то должен осуществлять расчёты за оставшиеся поставки из России и в Россию. В-третьих, наш Минфин […]

ФОМ: 69% россиян никогда не были за рубежом

Яндекс 

По данным исследования фонда «Общественное мнение», 69% россиян никогда не выезжали за пределы России. 9% граждан РФ путешествовали в зарубежные страны десять и более лет назад, 6% — пять и более лет назад, а 2% выезжали за границу менее года назад.

Суд отправил под домашний арест инспектора МЧС по делу о пожаре в хостеле Москвы

360° Подмосковье 

Пресненский районный суд Москвы отправил под домашний арест инспектора МЧС. Его обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями из-за некачественной проверки пожарной безопасности сгоревшего московского хостела. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на корреспондента из зала суда.

Впервые установлена научная сейсмическая станция на Новой Земле

ИА REGNUM 

Новый пункт сейсмических наблюдений установлен на территории полярной станции Малые Кармакулы Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на острове Южный арктического архипелага. Открытие новой станции является результатом научного сотрудничества Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики имени академика Н.П. Лавёрова Уральского отделения РАН (Архангельск) и Геологического института РАН (Москва).

Читать дальше...

«КАМАЗ» и «Москвич» взъезжают в окно возможностей

«Эксперт» 

Сделка, по которой Москва передала «КамАЗу» 50% завода «Москвич», была ожидаемой. Однако в экспертной среде до сих пор нет единого мнения, какую роль сыграет автогигант в развитии производства на столичном автопредприятии.

Москвичка Нина Банная получила титул «Миссис Россия – 2022»

On-news.ru 

Многодетная мать из Москвы одержала победу во всероссийском конкурсе красоты. По итогам конкурса «Миссис Россия – 2022» победительницей стала москвичка Нина Банная. Ей 40 лет, она мама троих детей и владелица международного гостиничного бизнеса. Женщине удалось стать лучшей из 25 финалисток. Кроме традиционной короны, титулованная москвичка получила возможность сняться в сериале. Женщины разных возрастов приняли […]

Марат Башаров рассказал о способностях участников «Битвы экстрасенсов»

Moslenta.ru (Москва) 

О способностях участников «Битвы экстрасенсов» рассказал в беседе с «Телепрограммой» ведущий этого шоу актер Марат Башаров. Он заверил, что все, происходящее на экране — правда.

Суд отправил в СИЗО убившего жену стулом москвича

"Вечерняя Москва" 

Щербинский районный суд отправил в СИЗО 49-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве супруги в ТиНАО. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК России Юлия Иванова во вторник, 2 августа.

Новости Москвы
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Российская сторона подтвердила, что режим прекращения огня 1 августа нарушил Азербайджан

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе зафиксировано три случая нарушения Азербайджаном режима прекращения огня. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в информационном бюллетене министерства обороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Читать дальше...

Товары из H&M стали доступны для россиян на Wildberries - URA.RU

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Товары из H&M стали доступны для россиян на Wildberries  URA.RU
  2. Когда в Екатеринбурге откроются магазины H&M, что известно о распродаже, 2 августа 2022 г. | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Когда откроют магазины Эйч энд Эм в Москве и Петербурге, последние новости 2 августа 2022 г. - Бизнес - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  4. Маркетолог рассказала, с чем связан перенос сроков распродажи в H&M  Москва 24
  5. «Очередь практически... Читать дальше...

Буланова предложила изолировать Макаревича и Галкина от россиян

Газета.kg 

Российская певица Татьяна Буланова согласилась с позицией Марии Шукшиной по поводу изоляции российского общества от Андрея Макаревича, Максима Галкина и всех тех, кто не поддержал российское правительство. Исполнительница не может понять тех звезд, которые построили карьеру в России, но затем решили сбежать из нее. Татьяна Буланова отказывается слушать творчество Андрея Макаревича и Максима Галкина. При этом не только на личных воспроизводящих музыку устройствах, но и общественном радио. Изображение взято с... Читать дальше...

Бросивший Алекса Малиновского певец Сергей Лазарев показал нового партнера

Яндекс 

После возвращения в Россию, Лазарев сразу приступил к работе и во время съемок клипа он очень сблизился с некой блондинкой, с которой и после продолжил общение. В соцсетях артист поделился новой фотографией с девушкой, однако к ним в кадр так же попал мужчина.

Просматривали в Москве 02.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Синоптик Леус: май 2024 года в Москве прогнозируется чуть теплее нормы, но без жары

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Синоптик Вильфанд: в ночь на 4 мая в Москве температура опустится ниже нуля