Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 15.08.2022

Путин направил Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю Дня освобождения Кореи

Яндекс 

Президент России Владимир Путин направил лидеру КНДР Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю Дня освобождения Кореи, в которой выразил уверенность в наращивании двусторонних связей, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Врачи оценили состояние пациентов, отравившихся угарным газом в Москве

ИА REGNUM 

Две женщины госпитализированы после отравления угарным газом в доме на проспекте 40 лет Октября в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента здравоохранения.

Читать дальше...

Носить маски порекомендовали россиянам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Инфекционист Минздрава рекомендует россиянам носить маски в общественных местах. Россиянам рекомендуется носить маски в общественных местах для снижения заболеваемости респираторными инфекциями, заявил главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов, передает РИА Новости. По его словам, необходимо соблюдать меры предосторожности - носить маски в общественных местах. Ношение масок - это важная и эффективная мера, которая способствует снижению заболеваемости респираторными инфекциями. Читать дальше...

Авиаперевозчики попросили Минтранс узаконить «каннибализм» самолетов

Блог сайта «Народные Новости» 

Российские авиакомпании обратились в Минтранс РФ с просьбой легализовать «каннибализацию» — перестановку компонентов с одних самолетов на другие. Об этом «Известиям» сообщил президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта» (АЭВТ) Владимир Тасун.

Читать дальше...

Умер автор граффити с Брежневым на Берлинской стене Дмитрий Врубель

Яндекс 

Российский и германский художник, автор граффити на Берлинской стене, на котором генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев изображен целующимся с председателем Государственного совета ГДР Эрихом Хонеккером, умер на 63-м году жизни.

«Сплотились благодаря поправкам». Российские рекламисты за три недели создали союз, чтобы не дать Госдуме принять «абсурдный закон»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Резонансные поправки в закон о рекламе, которые могут привести к уходу с рынка «наружки» большинства компаний, а значит к массовой безработице и полной монополизации отрасли, подтолкнули к созданию Союза операторов наружной рекламы. Его первый съезд прошёл в Москве 10 августа. На собрании представители отрасли выработали несколько принципиальных замечаний к «законопроекту Кирьянова», рассказал amic.ru гендиректор бийской компании «Дизайн-мастер» Сергей Селезнёв.

Читать дальше...



Экс-форвард "Спартака" Павлюченко считает, что первое место красно-белых – не показатель

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший нападающий сборной России и московского "Спартака" Роман Павлюченко считает, что слишком рано говорить о чемпионстве красно-белых после пяти туров в Российской премьер-лиге (РПЛ),

Читать дальше...

В Минздраве РФ дали рекомендации по ношению масок в общественных местах

ИА REGNUM 

В целях снижения заболеваемости респираторными инфекциями жителям России не следует пренебрегать масочным режимом в общественных местах. Такого мнения придерживается главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

Читать дальше...

Китайский дипломат сравнил визит конгрессменов США на Тайвань с игрой с огнем

"Вечерняя Москва" 

КНР призывает Соединенные Штаты прекратить вмешательство во внутренние дела страны и придерживаться политики «одного Китая». Об этом написал в соцсети Twitter специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин.

Минздрав напомнил россиянам о важности ношения масок и приближении сезона гриппа

EADaily 

Для снижения заболеваемости респираторными инфекциями россиянам рекомендуется носить маски в общественных местах, заявил главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

Аналитик объяснил, как «агенты влияния» могут уронить рубль

News.Mail.Ru 

МОСКВА 15 авг — РИА Новости. Выход нерезидентов на Московскую биржу может привести к ослаблению рубля на пять-семь процентов. Об этом рассказал агентству «Прайм» ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков.

Гороскоп от Ирины Богдан на 15 августа 2022 года для всех знаков зодиака

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.08.2022, 22:28:37, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Понедельник всегда называют тяжелым днем, и сегодняшний, 15 августа 2022 года, не исключение, утверждает астролог Ирина Богдан. Эксперт составила очередной ежедневный прогноз для всех знаков зодиака, с которым работали журналисты ФТаймс. Овен (21 марта — 19 апреля) Какую-то хитрость Овнов сегодня раскроют, и не позволят вам выиграть […]

Википедия. Ричард Бакминстер Фуллер

D3.ru 

Фуллер родился 12 июля 1895 года в Милтоне (Массачусетс, США). Его родителями были Ричард Бакминстер Фуллер и Кэролайн Уолкотт Эндрюс. Семья Фуллеров произвела на свет заметных нонконформистов Новой Англии. Отец Бакминстера Фуллера умер, когда мальчику было 12. Проведя своё детство на ферме на острове недалеко от побережья Мэна, Фуллер с ранних лет проявил природную склонность к дизайну и придумыванию вещей. Он часто делал вещи из принесённых из леса материалов, а иногда даже делал собственные инструменты. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Дебютант Густаво Мантуан принес «Зениту» победу в дерби двух столиц - команда Сергея Семака сделала подарок Александру Медведеву ко дню рождения

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Футбол. МИР - Российская Премьер-лига. 5-й тур
«Зенит» - ЦСКА - 2:1

«Зенит» благодаря голу Густаво Мантуана вырвал победу в дерби с ЦСКА. Армейцы по ходу матча смогли отыграться с пенальти, потом забили второй мяч, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. После этого состоялся великолепный удар в исполнении бразильского новичка «сине-бело-голубых».

Бакаев заменил Клаудиньо, в основе пятеро россиян

По сравнению с матчем против «Ахмата», который питерцы завершали вдесятером... Читать дальше...

В Совфеде предрекли ряду регионов РФ подорожание топлива

Ura.news 

К осени в ряде регионов России может подорожать бензин и дизель из-за прекращения субсидирования железнодорожных перевозок топлива. Такое предупреждение сделал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров.

За сутки в России 28 982 новых случаев COVID-19

Misanec.ru 

За 13 августа в России выявлено 28 982 новых случая COVID-19. Это на 288 больше, чем накануне. Госпитализировано 1 790 человек, выписано в связи с выздоровлением 14 942 человека.

Движение на съезде с МКАД на Липецкую улицу ограничат с 17 августа из-за строительных работ

MskAgency.ru 

15.08.2022 02:20. Агентство "Москва".

Из-за строительных работ с 17 августа 2022 года до 20 ноября 2023 года будет ограничено движение на съезде с внутренней стороны МКАД на ул. Липецкая. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Германия запросила у Польши объяснения причин массовой гибели рыбы в Одере

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Министр окружающей среды Германии Штеффи Лемке сообщила о намерении сотрудничать с польской стороной для выяснения причины гибели рыбы в реке Одер, что оценивается как экологическая катастрофа, пишет в воскресенье, 14 августа, Berliner Morgenpost.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«Пришло время жить на своей земле»

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

В Королеве стартовал сезон фонтанов