Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 25.08.2022

Чартер Azur Air запустит прямые авиарейсы из Москвы на Мальдивы с 29 октября

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Туристические чартеры на Мальдивы запустят из Москвы 29 октября, рассказали в пресс-службе российских туроператоров.

Компания Anex Tour уже заявила об открытии продаж туров по данному направлению на базе собственной перевозки. Рейсы будут выполняться два раза в неделю.

«Прямые рейсы Azur Air из Москвы будут выполняться в интересах Anex Tour в период с 29 октября по 29 марта 2023 года, с частотой два раза в неделю, по средам и субботам», — рассказали представители туроператора в беседе с РИА Новости. Читать дальше...

Артемий Лебедев сообщил о своей болезни

Rambler (знаменитости) 

Известный российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев заразился коронавирусом. О болезни он сообщил в публикации в своем аккаунте в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской…

Фильм «Покровские ворота» покажут в кинотеатрах в формате 4K

Яндекс 

Сюжет фильма, снятого в 1982 году, рассказывает о жителях Москвы пятидесятых годов. Действие разворачивается в коммунальной квартире вокруг людей, приехавших в столицу. В картине снялись Олег Меньшиков, Леонид Броневой, Инна Ульянова, Софья Пилявская и другие.

МИД дал рекомендации Госдепу после появления видео с пьяным сотрудником посольства США

«Взгляд» 

МИД РФ рекомендовал Госдепу доплачивать сотрудникам посольства США в Москве за «невыносимые условия работы». Так в российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали появившееся в Сети видео с нетрезвым мужчиной, который, как утверждается, служит в американском диппредставительстве.

Российский МИД в своем Telegram-канале иронически призвал Госдепартамент США доплачивать сотрудникам американского посольства в Москве за «невыносимые условия работы». «Борьба с нами – дело изматывающее», – отметили там. Читать дальше...

Епископ Зарайский Константин назначен главой миссионерского отдела Московской епархии

Patriarchia.ru 

Члены Священного Синода постановили викарию митрополита Крутицкого и Коломенского епископу Зарайскому Константину быть викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, с освобождением Его Преосвященства от должности ректора Коломенской духовной семинарии. Епископу Константину поручено возглавить создаваемый миссионерский отдел Московской епархии.

Финал конкурса «Лучший муниципальный служащий»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Кто первый в труде, тому слава везде. В Чувашии выберут лучшего муниципального служащего. В ходе конкурса выявят инициативных сотрудников, которые внесли большой вклад в развитие местного самоуправления. Какие проекты подготовили финалисты конкурса, узнала Милена Алексеева. «Село. Уехать нельзя остаться» – запятую ставьте сами. Большинство молодежи из сёл и деревень видят свое будущее именно в городе. Ольга Иванова затронула эту тему в своем проекте «Досуг на селе - один из пунктов привлечения молодежи».

Синод РПЦ упразднил управление по зарубежным учреждениям

Яндекс 

Священный синод Русской православной церкви упразднил управление Московской патриархии по зарубежным учреждениям, его функции передали Отделу внешних церковных связей (ОВЦС). Об этом сообщается в постановлении Синода РПЦ, опубликованном в четверг на сайте Московского патриархата.

Гражданской авиации РФ удастся избежать кризиса благодаря «бесконечным» самолетам

Polit.info 

Отказ России от реверс-инжиниринга не будет означать, что страна останется без самолетов. Своим взглядом на состояние дел в гражданской авиации поделился аналитик компании «АвиаПорт» Олег Пантелеев.



7-й детский сад будет построен в «Саларьево парк»

Портал Новомосковского административного округа 

Компания ПИК начинает строительство детского сада, который станет седьмым по счету в составе жилого комплекса «Саларьево парк». Объект появится в 7 квартале неподалеку от строящегося жилого корпуса 55 в поселении Сосенское (ТиНАО). «Застройщик получил разрешение на строительство дошкольной организации на 220 мест в составе комплексной застройки нового района. В современном здании будет все необходимое для […]

Читать дальше...

В МИД РФ иронично прокомментировали видео с нетрезвым сотрудником посольства США в Москве

Яндекс 

МИД РФ рекомендовал Госдепу доплачивать сотрудникам посольства США в Москве за "невыносимые условия работы". Так в российском министерстве прокомментировали появившиеся в интернете видео с нетрезвым мужчиной, который, как утверждается, служит в американском диппредставительстве.

Полянский заявил о скором визите делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Iz.ru 

Визит делегации Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) может состояться в ближайшее время, процесс по его подготовке идет позитивно. Об этом 25 августа заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

«Не прецедентное право». Как Мособлсуд оставил срок в 14 лет американцу Марку Фогелю

BFM.ru 

Защите не удалось добиться смягчения приговора преподавателю истории Марку Фогелю. Он получил внушительный срок за попытку контрабандного ввоза в Россию наркотиков. Защита намерена обратиться в кассацию

Минниханов: «Мы благодарны всем выходцам и сторонникам Татарстана, где бы вы не жили»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с замглавы столичной администрации Александром Горбенко сегодня вечером принял участие в галаконцерте на закрытии Дней культуры Татарстана в Москве. В своем выступлении он поблагодарил всех, кто вниманием и интересом относится к татарской культуре.

Читать дальше...

Сергей Никоненко рассказал о домогательствах к Польских со стороны педагогов

Slovodel.com 

Актер Сергей Никоненко раскрыл неприятный эпизод из жизни звезды фильма «По семейным обстоятельствам» Галины Польских. Актриса, по его словам, столкнулась с домогательствами в студенчестве.

Россия увеличила на треть импорт товаров из КНР и вдвое с Южной Кореей

Яндекс 

В феврале 2022 г. ФТС перестала публиковать статистические данные по импорту. Хоть у РФ с государствами Европы складываются напряженные отношения, но импорт продукции из ЕС вырос почти на двадцать процентов.

Новости Москвы
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


«Росатом» обучит 1,7 тыс. специалистов для работы на египетской АЭС за 5 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Техническая академия «Росатома» должна будет подготовить 1712 специалистов для строящейся в Египте АЭС «Эд-Дабаа». Документы размещены на сайте госзакупок. Как сообщил ТАСС, стоимость контракта составит больше 5 млрд руб. (больше 2,9 млн руб. на человека). Обучающиеся должны будут пройти курсы по 100 пунктам, включая русский язык, административные вопросы эксплуатации АЭС, управление персоналом, требования по обращению с радиоактивными отходами. Им предстоит обучаться навыкам на тренажерах на референтной атомной станции в России... Читать дальше...

СК завершил расследование по делу об изнасиловании юной девушки в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела по изнасилованию девушки на юго-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в четверг, 25 августа. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






НАСА пригласило Россию для участия в освоении Луны и Марса

RT: Beribit составляет список возврата денег клиентам по неизвестным принципам

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату