Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 25.08.2022

СК завершил расследование по делу об изнасиловании девушки в Москве

"Вечерняя Москва" 

СК завершил расследование уголовного дела по изнасилованию девушки на юго-западе Москвы. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК России Юлия Иванова в четверг, 25 августа. 

Конкурс в медицинские колледжи в Подмосковье составил 4 человека на место

Блог сайта «Царьград» 

В Московской области закончился прием абитуриентов в колледжи. Минобразования подсчитало, какие специальности пользовались у поступающих наибольшим спросом.

Читать дальше...

Названа стоимость недорогих московских квартир на аукционе

Lenta.ru 

Примерную стоимость самой дешевой квартиры, выставленной на торги в августе 2022 года оценили в 3,37 миллиона рублей. Заявку на нее можно будет подать в сентябре. Наиболее бюджетный лот в Москве находится в Новой Москве, в Щербинке. Площадь однокомнатного объекта на втором этаже трехэтажного дома — 25 «квадратов».

Трансгендеры уже здесь: Врачам в Москве советую пройти курс по общению с "транспациентами"

Блог сайта «Царьград» 

В Москве врачам-гинекологам рекомендуют пройти курс правильного обращения пациентами-трансгендерами, чтобы ненароком не оскорбить их чувства. На проблему обратил вынимание журналист Дмитрий Смирнов.

Читать дальше...

В России в августе на 8% выросло число квалифицированных инвесторов

Блог сайта «Газета.ru» 

Количество квалифицированных инвесторов в России резко увеличилось в августе на 8%. Об этом пишет РБК со ссылкой на статистику, представленную директором департамента рынка акций Московской биржи Борисом Блохиным.

Читать дальше...

Зеленский поблагодарил Байдена за помощь в телефонном разговоре

«РИА Новости» 

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Владимир Зеленский сообщил, что провел разговор с американским президентом Джо Байденом и поблагодарил его за финансовую помощь и поддержку в сфере безопасности.



Le Figaro: россияне подали на французский банк в суд за дискриминацию

ИноТВ 

Французские власти предписали банкам следить за движением средств российских олигархов, но в итоге пострадали простые россияне и даже люди, которые в России только родились, но давно имеют французское гражданство. Их счета блокировались и закрывались, им отказывали в кредитах. Теперь пострадавшие подали в суд за дискриминацию в их адрес, сообщает Le Figaro.

Синод РПЦ перенес Архиерейский собор на неопределенный срок

Блог сайта «Газета.ru» 

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) принял решение о переносе на неопределенный срок проведения Архиерейского собора из-за международной обстановки. Об этом говорится в постановлении на сайте Московского патриархата.

Читать дальше...

Huobi Global запускает программу многоуровневую программу лояльности Prime

Mockva News 

Huobi Global, ведущая платформа для торговли криптоактивами, сегодня объявила о запуске новой программы членства Prime. Программа запущена для увеличения возможностей пользователей по получению дохода, а так же для снижения затрат на торговые операции. В отличие от других членских программ, Prime подойдет как для розничных трейдеров, так и для профессиональных инвесторов. Prime призван повысить интерес к […]

Читать дальше...

Российский фильм «Пальма» получил место в китайском прокате

Блог сайта «От личное мнение» 

Кадр из фильма «Пальма»

Российская успешная лента «Пальма» режиссера Александра Домогарова — младшего 26 августа выйдет в прокат в Китае.

Продвижением картины занимается компания Airmita Film Group – ранее она выпустила такие популярные фильмы, как «Т-34» и «Движение вверх», сообщили ТАСС в пресс-службе кинокомпании «Марс Медиа».

«С 26 августа мы выпускаем на более чем пять тысяч экранов фильм «Пальма» и надеемся на очень хороший результат, успех в Китае», – приводит слова... Читать дальше...

Держать планку. Боровчане снова отметили День города с масштабом

Пресса Обнинск 

В прошлом году День города в Боровске стал самым главным праздником для всего района. Подобного размаха жители не видели очень давно, но несмотря на успех, это означало и немалую ответственность.

Два коллектива из Тверской области победили в фестивале "Троицкие обереги"

TverNews.ru (Тверь) 

28 августа в поселке Дубровицы городского округа Подольск Московской области пройдёт гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов VII Межрегионального фестиваля-конкурса "Троицкие обереги-2022". Тверскую область представят два коллектива - победители фестиваля: народный муниципальный ансамбль народных инструментов "Заигрыш" (г. Удомля) и этно-фьюжн проект "Мёд" (г. Тверь).

Новости Москвы
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Польша хочет демонтировать СП-2, энергокризис в Болгарии и Сербия без российской нефти

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Польский президент Дуда призвал демонтировать «Северный поток — 2». Отложенный на неопределённый срок ввод в эксплуатацию поляков не удовлетворяет, они требуют полностью уничтожить СП-2, и у них на это есть серьёзные причины (ссылка).
 
Во-первых, поляки рассчитывают навредить России и Германии, ослабить наши экономические связи, это понятно. Во-вторых, без СП-2 станут более оправданы дорогие проекты газопроводов из Норвегии и новых СПГ-терминалов на территории Польши (которые лоббируются в том числе американцами). Читать дальше...

Трамваи двух маршрутов задерживаются на Павелецкой площади

Mskagency.ru (Москва) 

25.08.2022 20:00. Агентство "Москва".

Трамваи двух маршрутов задерживаются на Павелецкой площади у остановки «Павелецкий вокзал», сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

И ТУТ ПРИШЁЛ ЛЕСНИК... ПОЧЕМУ ГОРЯТ РУССКИЕ ЛЕСА?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

ВЛАДИМИР ХОМЯКОВ

Смог от лесных пожаров накрыл Рязанскую область и ощущается даже в Москве. Да, лето жаркое – в Европе вообще все главные реки пересыхают. Но леса-то у нас горят каждый год, а значит, как говаривал Шекспир, "неладно что-то в Датском королевстве".

Согласно заверениям врио губернатора Рязанской области, с огнём сейчас борются пять самолётов Ил-76 и два Бе-200, а также 10 вертолётов, которые уже сбросили на огонь 3500 тонн воды, а также масса спецмашин. Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»