Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 25.08.2022

РПЦ признала автокефалию Македонской церкви

«Газета.Ру»  

РПЦ признала Македонскую православную церковь как автокефальную (независимую), сообщается на сайте Московского патриархата. "Признать Македонскую православную церковь — Охридскую архиепископию автокефальной церковью-сестрой и ...

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемых в преступлении против половой неприкосновенности девушки на юго-западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовное дело в отношении двух соучастников в возрасте 17 и 37 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

В Крыму за дискредитацию ВС РФ оштрафовали жителя Москвы

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 августа. /ТАСС/. Житель Москвы оштрафован на 30 тыс. рублей за публичные высказывания, дискредитирующие Вооруженные силы РФ, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе Евпаторийского городского суда. "За публичные высказывания, направленные...

Марионетки США в Ереване развели русофобию и ведут Армению к катастрофе — мнение

EADaily 

После того как при посредничестве России была приостановлена 44-дневная война в Карабахе, а также были введены российские миротворческие силы в регион конфликта, в Армении антироссийская пропаганда получила новый импульс.

Доплатите ему — МИД России о пьяном сотруднике посольства США

ИА REGNUM 

Приключения сильно нетрезвого американского дипломата Николаса Сторми Наварро, всё-таки сумевшего добраться до посольства США в Москве, заслуживают дополнительной денежной премии от Госдепа, сообщает 25 августа МИД России.

Читать дальше...

Борьба с Россией – дело изматывающее: МИД опубликовал "компромат" на охранника посольства США

Блог сайта «Царьград» 

В МИД оценили видео пьяной прогулки охранника американской дипмиссии до посольства США. Русское внешнеполитическое ведомство предложило Госдепу доплачивать сотрудникам американского посольства "за вредность".

Читать дальше...

Турнир по пляжному футболу в столице выиграл МФК «Динамо Пушкино»

PR-content 

В минувшие выходные МФК «Динамо Пушкино» принял участие в турнире среди детско-юношеских команд по пляжному футболу в Москве на площадке пляжных видов спорта в Строгино, приуроченном ко дню Флага Российской Федерации. Клуб был представлен на соревновании двумя командами игроков 2009 и 2010 годов рождения.

Читать дальше...

В городе пройдет юбилейный фестиваль камерной музыки «Воронежская камерата»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Фестиваль, цель которого приобщить как можно больше людей к камерной музыке, пройдет в пятый раз и будет посвящен 95-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича. О программе предстоящего осеннего события рассказала на пресс-конференции в Доме журналистов в четверг, 25 августа, руководитель Воронежской филармонии Ирина Авралева.



Суд в Москве рассмотрит материал об аресте гражданки РФ по делу о незаконном доступе к гостайне

MskAgency.ru 

25.08.2022 19:41. Агентство "Москва".

Мещанский суд столицы зарегистрировал материал о заключении под стражу гражданки РФ по фамилии Тимофеева, она является фигурантом дела о незаконном доступе к государственной тайне, совершенном группой лиц. Об этом свидетельствуют данные из картотеки суда.

Читать дальше...

МФК «Динамо Пушкино» выиграл московский турнир по пляжному футболу

Guberniya.info 

В минувшие выходные МФК «Динамо Пушкино» принял участие в турнире среди детско-юношеских команд по пляжному футболу в Москве на площадке пляжных видов спорта в Строгино, приуроченном ко дню Флага Российской Федерации. Клуб был представлен на соревновании двумя командами игроков 2009 и 2010 годов рождения. Соревнования проходили по круговой системе, и победитель определялся по количеству набранных […]

Читать дальше...

Команда РФ вошла в тройку лидеров третьего этапа конкурса «Снайперский рубеж» в Иране

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/Air-Gun Media

Третий этап конкурса АрМИ-2022 «Снайперский рубеж», в ходе которого проверялась слаженность действий снайперских пар, прошел на территории Ирана.

В рамках первого испытания первый номер вытаскивал картинку с изображением мишени, которую предстояло поразить залповым огнем. При этом пауза между двумя выстрелами должна была быть минимальной. Примечательно, что второй снайпер картинку не видит, поэтому партнеру приходилось описывать изображение, передает телеканал «Звезда». Читать дальше...

Синод РПЦ перенес проведение Архиерейского собора из-за международной обстановки

MskAgency.ru 

25.08.2022 19:40. Агентство "Москва".

Проведение Архиерейского собора отложено из-за международной обстановки. Об этом сообщается в журналах Священного синода Русской православной церкви (РПЦ).

Читать дальше...

В РПЦ регламентируют практику изгнания бесов

Блог сайта «Новые Известия» 

Церковь требует от совершителя экзорцизма «высокой духовной жизни», кроме того, он должен обладать достаточным духовным опытом и осведомленностью для того, чтобы «выявлять лиц, действительно нуждающихся в нем».

Читать дальше...

Минск и Москва провели все необходимые операции по переводу основных платежей в рубли

Яндекс 

Белоруссия и Россия осуществили необходимые операции для перевода взаимных расчетов в российские рубли. Об этом премьер-министр республики Роман Головченко заявил в четверг на встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным в Чолпон-Ате (Киргизия).

Налоговая служба стала быстрее рассматривать заявления на получение вычетов по НДФЛ

Блог сайта «Народные Новости» 

Налоговая служба в России стала быстрее обрабатывать

запросы, направленные на получение вычета по подоходному налогу. Сокращенная

процедура стала занимать до 12 дней, ситуацию прокомментировал глава

Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров.

Руководитель ведомства рассказал «Известиям»

о том, какие приоритеты ранее выбрало для себя ведомство.

«Важно отметить, что те технологии, которые мы

реализовывали, позволили нам сократить сроки вычетов... Читать дальше...

Москвичей пригласили на мастер-класс по росписи скворечников

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мастер-класс по росписи скворечников пройдет с 10:00 до 14:00 29 августа на Северном речном вокзале. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в четверг, 25 августа. 

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты


Дептранс Москвы пригласил горожан на мастер-класс по росписи скворечников

"Вечерняя Москва" 

Мастер-класс по росписи скворечников пройдет 29 августа с 10:00 до 14:00 на Северном речном вокзале. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в четверг, 25 августа. 

Парсинг Тиндер и Мамба

«Фрилансим» 

Доброго времени суток) Мне поставили задачу запустить рекламу в ВК, для этого мне нужно собрать целевую аудиторию, в неё входят пользователи Тиндер и Мамба. Чтобы я мог это загрузить в "аудиторию" в ВК необходимо:

Собрать телефонные номера, email, пользователей Тиндер и Мамба в возрасте от 25 до 40 лет, по городам Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара... Читать дальше...

РПЦ признала независимость Македонской церкви

«Взгляд» 

Русская православная церковь признала Македонскую православную церковь как автокефальную (независимую), сообщил Синод РПЦ.

«Признать Македонскую православную церковь – Охридскую архиепископию автокефальной церковью-сестрой и вписать имя ее предстоятеля блаженнейшего архиепископа Охридского и Македонского Стефана в священные диптихи. <…> Выразить упование на то, что юнейшая в семье автокефальных православных церквей Македонская православная церковь – Охридская архиепископия будет твердо... Читать дальше...

Питьевую воду из-за жары раздают на остановках, автовокзалах и автостанциях Подмосковья

MskAgency.ru 

25.08.2022 19:37. Агентство "Москва".

На остановках, автовокзалах и автостанциях в Московской области пассажирам раздают питьевую воду из-за жаркой погоды. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Читать дальше...

Генсек НАТО: NORAD — жизненно важная система для Северной Америки

ИА REGNUM 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл в Канаду для встречи с премьер-министром Джастином Трюдо, где они обсудят вопросы безопасности Арктики, российского присутствия на Крайнем Севере и специальную военную операцию на территории б. УССР.

Читать дальше...

МФК «Динамо Пушкино» занял I место в московском турнире по пляжному футболу

Mockva News 

В минувшие выходные МФК «Динамо Пушкино» принял участие в турнире среди детско-юношеских команд по пляжному футболу в Москве на площадке пляжных видов спорта в Строгино, приуроченном ко дню Флага Российской Федерации. Клуб был представлен на соревновании двумя командами игроков 2009 и 2010 годов рождения. Соревнования проходили по круговой системе, и победитель определялся по количеству набранных […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД