Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 25.08.2022

МИД РФ показал ролик с пьяным американским дипломатом

360° Подмосковье 

В МИД России призвали Госдепартамент доплачивать сотрудникам посольства США в Москве, поскольку им приходится работать в «невыносимых условиях». Ироничный пост ведомство разместило в своем Telegram-канале.

МФЛ. Строгино — ПФК ЦСКА

ПФК ЦСКА 

26 августа на стадионе «Янтарь» (Москва, ул. Маршала Катукова, 26) состоится матч 8-го тура Молодежной футбольной лиги. ПФК ЦСКА сыграет на выезде против «Строгино». Начало встречи в 13:00.

Новости: Сожитель жестоко, до потери сознания избил женщину - так, что сам испугался

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сожитель жестоко, до потери сознания избил 45-летнюю женщину, а поняв, что та долго не приходит в себя, вызвал скорую помощь. Сотрудники МО МВД России «Барышский» разбирались в горячих страстях, которые закончились криминалом и уголовным преследованием 43-летнего жителя Барышского района. Из местной больницы в полицию поступило сообщение: скорая доставила женщину с телесными повреждениями. Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего и задержали сожителя пострадавшей. Тот рассказал, что после... Читать дальше...

На западе Москвы неизвестный похитил у мужчины 33 млн рублей при обмене валюты

Yandex.ru

Неизвестный под видом кассира обменного пункта на западе Москвы похитил у мужчины 33 млн рублей при попытке обменять их на валюту. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Это что, шутка?! Водителей ждут глобальные изменения в техосмотре с 1 сентября 2022

Сиб.фм 

В России с 1 сентября начнут действовать новые правила проведения техосмотра. Как стало известно, изменения коснутся количества обязательных пунктов для проведения проверки. Теперь вместо 82 пунктов специалисты будут контролировать у легковых автомобилей лишь 55 параметров. Читать новость полностью на Сиб.фм



Стихийные митинги произошли в Москве после попытки похищения ребенка

Yandex.ru

После предотвращения попытки похищения ребенка в московском районе Гольяново произошли стихийные митинги в поддержку пострадавшей матери. Об этом сообщает издание «Москвич Mag». Об инциденте на детской площадке в Москве стало известно 25 августа.

Минздрав поддержал предложение о расширении списка получателей ковид-надбавок

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Минздрав России направил в Правительство РФ предложения по вопросу возможного расширения категорий медицинских и иных работников, которым в соответствии с постановлением № 1268 устанавливаются компенсационные выплаты.

Читать дальше...

Мишустин рассказал, что будет лучшим ответом на санкции против Беларуси и России

Belta.by (ru) 

Надежный фундамент для совместной работы создают основные направления реализации положений Договора о Союзном государстве и 28 союзных программ, которые были утверждены в ноябре 2021 года Высшим госсоветом с участием глав государств.

Попытка похищения ребенка в Москве привела к стихийным митингам

Lenta.ru 

После предотвращения попытки похищения ребенка в московском районе Гольяново произошли стихийные митинги в поддержку пострадавшей матери. Об инциденте на детской площадке в Москве стало известно ранее. Женщина в желтой кофте некоторое время наблюдала за играющей девочкой, после чего взяла ее под руку и увела.

Касаткина сыграет с Дарт на старте US Open, Кудерметова встретится с Векич

Яндекс 

Первая ракетка России Дарья Касаткина на старте турнира встретится с Хэрриет Дарт. Вероника Кудерметова сыграет с Донной Векич. Анна Калинская в матче первого круга сыграет с Ребеккой Петерсон.

Новости Москвы
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Американский хоккеист Рид Буше заявил, что счастлив играть в России

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Американский нападающий в свое время был обвинен в сексуальном насилии над 12-летней девочкой, а после обнародования этой информации он расторг контракт с ярославским "Локомотивом". В "Авангарде" Буше стал первым представителем США, завоевавшим Кубок Гагарина.

Путин поручил расширить ипотеку на строительство частных домов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин поручил расширить ипотеку на строительство частных домов своими силами, без помощи застройщиков. Выполнить требования Кабмин должен не позднее 10 сентября, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Поели за вас: с блинами и без сахара, где взять мороженое на любой вкус

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Какой же жаркий денек выдался, правда? Похоже, лето ни на минуту не хочет упускать отведенного ему времени. И действительно, сегодня было так тепло, что наши мозги начали плавиться, а пальцы отказывались попадать по клавиатуре. Даже региональное МЧС во всю затрубило об аномальной жаре.

Читать дальше...

В России сертифицирован первый беспилотный вертолет

Русь Православная 

- Это первый в России беспилотный вертолет, сертифицированный в рамках экспериментально-правового режима РФ. Он получил бортовой номер и выполняет задачи в интересах Российской Федерации. Сертификация была пройдена в мае, до нас в России никто этого не делал, мы стали первыми, - рассказал РИА Новости Иван Анцев, исполнительный директор компании-разработчика "Радар ммс".

"Борьба с РФ изматывает": Невероятные приключения пьяного работника Посольства США в Москве попали на видео

L!FE.ru 

В Сети появилось видео с приключениями пьяного сотрудника Посольства США в Москве. По предварительным данным, Наварро Николас Сторми в пять часов утра пытался добраться до дипмиссии, перед этим несколько раз упав и испачкавшись в грязи. В МИД РФ обратили внимание на этот ролик и пошутили, что Госдеп США должен доплачивать сотрудникам посольства за тяжёлые условия труда.Читать далее...

Просматривали в Москве 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер