Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 31.08.2022

«Дачная амнистия» продлена до 1 марта 2031 года

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Дорогие жители городского округа Кашира! До 1 марта 2031 года продлевается «дачная амнистия». Благодаря ей вы можете быстро и с минимальным количеством документов оформить в собственность садовый и жилой дом.

Читать дальше...

Певец Буйнов попал в больницу

Блог сайта «Газета.ru» 

Народный артист РФ Александр Буйнов сообщил, что находится в больнице. Об этом он рассказал в социальных сетях. Музыкант поделился кадрами с медицинского отделения.

Читать дальше...

Путин узнал, как россиянки предлагают руку и сердце на Госуслугах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава Минцифры Максут Шадаев рассказал на совещании президенту России Владимиру Путину, как россиянки делают предложение руки и сердца нерешительным мужчинам.

Читать дальше...

Re: Александр Кокорин

Zenit Zone 

Кокорин перешёл в «Арис» из Лимассола на правах аренды

  Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин перешёл в «Арис» из Лимассола на правах аренды. Об этом сообщает пресс-служба «фиалок».

Напомним, Кокорин перешёл в ита...

Тысячи новых автомобилей простаивают на складах в Подмосковье

Яндекс 

На территории Московской области находится несколько крупных логистических центров, на территории которых размещаются стоянки для новых автомобилей. И. судя по фотографиям с места событий, на них до сих пор хранятся тысячи машин европейских, корейских и китайских брендов.



Кирюша Некрасов, 14 дней, врожденный порок сердца, спасет операция, 529 220 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Кирюша и Ярослав – двойняшки. Еще до их рождения врач на УЗИ увидела, что у одного из детей нарушен кровоток, поэтому рожать надо было в перинатальном центре, где ребенку в случае необходимости смогут оказать квалифицированную помощь. В Костроме этот центр закрыт. Я узнала, что по ОМС можно прикрепиться к московскому роддому, так и сделала, и мои мальчики появились на свет в Москве. Состояние Ярослава вызвало опасения, его на два дня забрали в реанимацию, подключили к дыхательной аппаратуре, а Кирюша остался со мной. Читать дальше...

Боррель назвал угрозой безопасности рост числа въезжающих в ЕС из России

4esnok.by 

Жозеп Боррель считает, что рост числа въезжающих из России в соседние страны ЕС угрожает безопасности этих государств. Об этом глава европейской дипломатии заявил 31 августа после неформальной встречи министров иностранных дел ЕС в Праге. По словам Борреля, серьёзный приток россиян в соседние страны наблюдается с середины июля. По мнению Брюсселя, это стало угрозой для безопасности …

Рынок ИЖС может вернуться к рекордному росту

Яндекс 

По итогам 2021 года регионами-лидерами ИЖС стали Московская область (5,8 миллиона квадратных метров), Краснодарский край (3,3 миллиона квадратных метров), Ленинградская область (2,3 миллиона квадратных метров), Татарстан (2,1 миллиона квадратных метров) и Башкортостан (1,8 миллиона квадратных метров).

«Трагическая судьба»: Никита Михалков прокомментировал смерть Михаила Горбачева

Блог сайта «Пятый канал» 

Народный артист РСФСР и режиссер Никита Михалков прокомментировал смерть первого президента СССР Михаила Горбачева. Кончина стала шоком не только для его близких, но и сторонников. Хотя многие и спустя десятилетия после ухода политика с поста ругали за развал СССР и обречение на страдания миллионов людей. В эксклюзивно интервью 5-tv.ru Михалков выразил соболезнования и назвал судьбу Горбачева трагической.

Читать дальше...

Муцениеце обрезала фамилию Хаматовой с афиши киноленты «Просточеловек»

Inforeactor.ru 

Актриса Агата Муцениеце в соцсетях выложила фото, сделанное около афиши фильма «Просточеловек», в котором она сыграла одну из ролей. При этом она отредактировала кадр, обрезав с него фамилию коллеги по ленте Чулпан Хаматовой.

Кокорин перешел в "Арис" со скамейки итальянской "Фиорентины"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский нападающий итальянской "Фиорентины" Александр Кокорин перешел в клуб "Арис". Кипрская команда взяла форварда в аренду. Как сообщает "СЭ" со ссылкой на официальный сайт клуба из Лимасола, соглашение рассчитано до конца сезона-2022/23.

Читать дальше...

Анекс запускает ещё одно зимнее пляжное направление

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Анекс-Тур «присоединится» к «Пегасу» в отправке туристов на Кубу. Согласно заявлению компании, она планирует принять участие в полётной программе рейсами Nordwind (эта авиакомпания аффилирована с Пегасом) в период с начала октября по май в Варадеро и Кайо-Коко, которую анонсировал «Пегас Туристик».

Читать дальше...

Появилось видео задержания водителя Lexus, который пытался протащить полицейского по дороге

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Появилось видео задержания агрессивного водителя Lexus, который пытался протащить сотрудника ГИБДД по дороге, зажав его руку оконным стеклом. Запись опубликовала пресс-служба ГСУ СК России по Москве в среду, 31 августа. 

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Появилось видео задержания водителя Lexus, который протащил полицейского по дороге

"Вечерняя Москва" 

Появилось видео задержания агрессивного водителя Lexus, который пытался протащить сотрудника ГИБДД по дороге, зажав его руку оконным стеклом. Запись опубликовала пресс-служба ГСУ СК России по Москве в среду, 31 августа. 

Время корпоративов: обзор интересных мест в Подмосковье

Агентство «DigitalWill» 

Лето прошло, заканчивается сезон отпусков и наступает пора …садиться за учебники. Не только для школьников, между прочим. Осень - пожалуй, самое подходящее время для самообразования и повышения уровня квалификации. В этот период особенно интенсивно планируются обучающие корпоративные тренинги, семинары, конгрессы - весь спектр деловых мероприятий. 

Читать дальше...

Охота на ведьм в ведомстве Хабека: в Минэкономики Германии ищут русских шпионов

EADaily 

Двух высокопоставленных сотрудников Федерального министерства экономики Германии заподозрили в шпионаже в пользу России, сообщили 31 августа на новостном портале немецкого еженедельника Die Zeit.

Канчельскис: если Кокорин не заиграет на Кипре, то пора заканчивать с футболом

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал переход российского нападающего Александра Кокорина из «Фиорентины» в кипрский «Арис» на правах аренды. «Если Кокорин ...

Moody’s сохранило прогноз о спаде ВВП России на 7% в 2022 году

Яндекс 

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило прогнозы роста экономики стран G20 на 2022 и 2023 годы, отметив существенное ухудшение перспектив ряда крупных государств с начала 2022 года. Прогноз для России остался неизменным с мая: снижение ВВП на 7% в текущем году и на 3% - в следующем.

Просматривали в Москве 31.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

«Пришло время жить на своей земле»

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы