Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 31.08.2022

«Не вижу Манижу»: казаки обратились за поддержкой к Бастрыкину

EADaily 

Лидеры общественного движения «Зов народа» обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку казачьего фестиваля «Александровская крепость».

Лавров заверил в отсутствии трагических катастроф в мире в ближайшее время

Iz.ru 

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров считает, что никаких трагических катастроф в мире в ближайшее время не ожидается. Об этом он заявил 31 августа во время выступления на просветительском марафоне «Знание».

Центробанк установил новые правила расчетов выплат по ОСАГО

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк установил новые правила расчетов выплат по ОСАГО, которые начнут действовать с 11 сентября. Они предусматривают, что в ценовых справочниках, необходимых для расчета стоимости ремонта, станут учитываться цены аналогов запчастей, если оригинальная деталь отсутствует на рынке.

Читать дальше...

Цены аналогов запчастей будут учитываться с 11 сентября в справочниках для расчета ремонта по ОСАГО

Mskagency.ru (Москва) 

31.08.2022 18:10. Агентство "Москва".

Цены аналогов запчастей будут учитываться с 11 сентября в ценовых справочниках для расчета стоимости ремонта по ОСАГО. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Центробанка России.

Читать дальше...

Непрерывный геомагнитный шторм разразится в сентябре 2022 года и вызовет нестерпимые головные боли

Газета.kg 

источник фото: doctorpiter.ru На поверхности Солнца зафиксирована мощная вспышка. Большие сгустки энергии уже выплеснуты в космическое пространство. Скоро они проникнут в магнитную сферу Земли и вызовут неоднородные колебания. Из-за них у метеопатов будет адски болеть голова. Когда разразится самая сильная магнитная...



Арбитр Карасев не получил назначений на второй тур РПЛ подряд

Яндекс 

Арбитр Сергей Карасев не попал в список судей, которые отработают на матчах 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает Metaratings.ru. Таким образом, 43-летний рефери пропустит второй тур РПЛ подряд. Также Карасев не получал назначений на встречи Кубка России.

«Среда открытого банкинга — это удобное объединение разных сервисов в одном окне» // Заместитель председателя правления Московского кредитного банка (МКБ) Сергей Путятинский — в программе «Цели и средства»

Коммерсантъ FM 

Что представляет собой среда открытого банкинга? Как проходит процесс сертификации и какие преимущества получают пользователи сервиса? Эти и другие вопросы экономический обозреватель “Ъ FM” Олег Богданов обсудил с заместителем председателя МКБ Сергеем Путятинским.

VK запустит квизы и конкурсы ко Дню знаний

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. VK поздравит школьников и студентов с 1 сентября и даст старт инициативам, приуроченным ко Дню знаний. Для ребят приготовили интересные лекции, интерактивные викторины и конкурсы, предметный сервис на платформе VK Mini Apps и челленджи в VK Клипах.

Обвиняемой в гибели дочери артиста Конкина запросили пять лет колонии

Lenta.ru 

В Пресненском районном суде Москвы прокурор запросил пять лет лишения свободы владелице фитнес-клуба «Джамп» Анне Андриановой, обвиняемой в гибели дочери заслуженного артиста Владимира Конкина Софьи. В ходе прений сторон прокурор заявил о доказанной вине подсудимой в совершении преступления.

Прокурор запросил пять лет владелице фитнес-клуба по делу о гибели дочери артиста Конкина

Яндекс 

В Пресненском районном суде Москвы прокурор запросил пять лет колонии владелице фитнес-клуба «Джамп» Анне Андриановой, обвиняемой в гибели дочери заслуженного артиста Владимира Конкина Софьи. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

В бундестаге потребовали признать провальность антироссийских санкций

Iz.ru 

Руководству Германии стоит признать, что санкционная политика, которая проводится в отношении России, подрывает благосостояние не Российской Федерации, а населения ФРГ. Об этом заявила 31 августа немецкий депутат, экс-лидер парламентской фракции Левой партии Сара Вагенкнехт.

Депутат бундестага Вагенкнехт призвала обсудить отмену санкций ЕС против России

Яндекс 

Руководству Германии стоит признать, что санкционная политика, которая проводится в отношении России, подрывает благосостояние не Российской Федерации, а населения ФРГ. Об этом заявила 31 августа немецкий депутат, экс-лидер парламентской фракции Левой партии Сара Вагенкнехт.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ЕС решил приостановить соглашение с Россией об упрощенном визовом режиме

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил о том, что ЕС решил приостановить действие соглашения с Россией об упрощенном визовом режиме. При этом, как он пояснил, россияне смогут получать визы в страны ЕС. Инициатива о полном запрете выдачи виз россиянам не нашла отклика у большинства европейских стран, в том числе и у Венгрии.

Читать дальше...

Лавров: в Европе уже звучат голоса о готовности к диалогу, но нельзя исключать и капризов

Яндекс 

В Европе уже раздаются здравые голоса о готовности пойти навстречу России, но, исходя из имеющегося опыта, нельзя исключать новых капризов европейцев, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В столице РФ идёт массовая распродажа элитной и иной недвижимости

Блог сайта «smi.today» 

Издание "НИ" со ссылкой на риэлторов пишет, что обеспеченные люди Москвы и Подмосковья начали массово выставлять свою дорогую недвижимость на продажу и это знак того, что люди выходят "денег залитых в бетон" в реальную денежную ликвидность. Уже подсчитано, что только на Рублёвке в продаже появилось 4 000 лотов на почти 2 трлн рублей и сейчас это половина столичного бюджета. Самый дешёвый "столичный домик" сейчас стоит 150 млн рублей, но покупателей... Читать далее

В ЖК «Румянцево парк» открывается детский сад

Портал Новомосковского административного округа 

В ЖК «Румянцево парк» состоялось торжественное открытие нового дошкольного муниципального учреждения на 200 мест. Адрес ДОУ: ул. Родниковая, дом 32, стр. 4. Детский сад вошел в образовательный комплекс ГБОУ города Москвы школы №2094. Свои двери для малышей новое дошкольное учреждение распахнет 1 сентября 2022 года. Трехэтажное здание площадью свыше 2843 кв. м. рассчитано на 8 […]

Читать дальше...

«Всего 8 градусов»: метеоролог Шувалов рассказал, ждать ли москвичам снега 1 сентября

"Вечерняя Москва" 

В европейской части России может выпасть снег 1 сентября. Об этом «Вечерней Москве» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Назван район-лидер по количеству переезжающих по программе реновации в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Район-лидер по количеству переезжающих по программе реновации в Москве назвал на официальном сайте мэра города руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

Просматривали в Москве 31.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве