Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 14.11.2022

Новый Ford Bronco добрался до России: сколько он стоит

«Motor» 

На Auto.ru появились предложения о покупке Ford Bronco, который до недавнего времени был доступен только в США. В объявлении, датированным концом октября, указано, что к покупке доступен внедорожник с 2,7-литровым мотором мощностью 310 лошадиных сил и полным приводом. Продавец оценил его в 9 180 000 рублей, причем за доплату он готов установить любое дополнительное оборудование, от лебедки и лифт-комплекта до блока освещения.

Президент подписал указ о службе иностранцев в ВС РФ

Вестник Кавказа 

Российский президент Владимир Путин издал указ о порядке прохождения службы в армии РФ граждан других стран, документ опубликован на интернет-портале правовой информации. Он определяет "порядок прохождения военной службы в мирное …

Очередной приём сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Москва» в здании администрации поселения Воскресенское

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Напоминаем, что завтра, 15 ноября 2022 года, состоится приём жителей сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Москва» по вопросу перезаключения договоров. Прием граждан по вопросам поставки газа будет осуществляться сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Москва» в здании администрации поселения Воскресенское. Часы приема: с 09:00 до 17:30 По адресу: п. Воскресенское, д.28а, в здании администрации поселения Воскресенское, 6 кабинет. График работы […]

Читать дальше...

Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» провели день открытых дверей для школьников

МВД России 

Сотрудники полиции провели акцию «День открытых дверей» для учеников 11-х классов школ города. Мероприятие направлено на ознакомление молодого поколения с профессией полицейского.

Обладатель черного пояса Олег Ромашов из Новозыбкова стал призером Чемпионата мира по косики каратэ

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Опытный спортсмен и подполковник полиции выступил на соревнованиях в столице России с блестящим успехом. На втором Чемпионате Мира по полноконтактному косики каратэ, который проходил с 3 по 5 ноября в Москве, Новозыбковский городской округ представлял Олег Ромашов — опытный спортсмен, имеющий чёрный пояс и 2-й дан по Киокусинкай каратэ, заместитель начальника по оперативной работе МО

Путин измотал Запад! Россия обогнала «процветающую» Америку!

«Путин сегодня» 

Вот так, как в своё время казаки «обороняясь, прошли от Урала до Дальнего Востока», Россия, наконец, несмотря на несопоставимые размеры, обороняясь, полноценно заняла место Советского Союза в извечном противостоянии с Западом, закономерно оказавшимся в роли догоняющего.

Читать дальше...



СМИ сообщили, что директор ЦРУ Бернс встретится с Нарышкиным в Анкаре

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс прибыл в Анкару для проведения встречи со своим российским коллегой, директором Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным, пишет РИА Новости.

Комитет Думы по информполитике обсудит 21 ноября законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды

Рамблер 

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи проведет 21 ноября расширенное заседание, посвященное принятому в первом чтении законопроекту о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений…

Актёру Владимиру Вдовиченкову диагностировали вертебро-базилярную недостаточность

Mash.ru 

Владимиру Вдовиченкову диагностировали вертебро-базилярную недостаточность, сообщает телеграм-канал Mash. Артист почувствовал себя плохо, было головокружение и постоянное чувство тошноты, но от госпитализации отказывался.

Читать дальше...

Спасатели приняли участие в спасении трех рыбаков, попавших в шторм на Рузском водохранилище

МЧС России 

В воскресенье, 13 ноября, работники поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно со старшим Государственным инспектором ГИМС МЧС России по Московской области Геннадием Волконенковым оказали помощь трем рыбакам, попавшим в шторм на Рузском водохранилище.Заместитель начальника части Владимир Старостин сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился рыбак, находящийся на острове, расположенном посередине водоема.

Сунак призвал G20 покончить с экономическими уязвимостями, которые играют на руку РФ

Audit-it.ru 

Страны Группы двадцати (G20) должны избавиться от уязвимых мест в международной экономической системе, которые играют на руку России. С таким призывом к участникам саммита G20 на острове Бали обратился глава правительства Великобритании Риши Сунак...

МЧС сообщило о тушении пожара в здании бывшего завода «Зингер» в Подольске

360° Подмосковье 

Днем 14 ноября в производственном здании в Подольске случился пожар. Огонь охватил помещение бывшего завода «Зингер». В распоряжении «360» оказались кадры с места происшествия.

Parket: в Польше решили изъять акции «Газпрома» в компании EuRoPol GAZ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Польши приняли решение об изъятии доли «Газпрома» в компании EuRoPol GAZ, которая владеет польским участком газопровода Ямал — Европа. Об этом пишет издание Parket.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


ФЕСТИВАЛЬ: В декабре в Москве пройдет новый Volkov ManiFEST — форум свободного искусства разных жанров

Zvuki.ru 

В декабре в Москве пройдет новый Volkov ManiFEST — форум свободного искусства разных жанров, объединенных личностью, энергией и вкусом композитора, мультинструменталиста, режиссера и исполнителя Владимира Волкова.

Лучшая дежурная смена службы пожаротушения 2022 года

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

На базе пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №32 прошел финальный этап конкурса на звание: Лучшая дежурная смена службы пожаротушения 2022 года.

Читать дальше...

Дом.РФ утвердил программу облигаций объемом до 1 триллиона рублей

«INFORMER» 

Наблюдательный совет корпорации Дом.РФ принял решение утвердить программу облигаций объемом до 1 триллиона рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Об этом сообщает пресс-служба Дом.РФ.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку в связи с пожаром на территории бывшего завода в Подольске

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | IMAGO/Marius Schwarz

Прокуратура Московской области начала проверку в связи с пожаром на территории бывшего завода в Подольске.

ЧП произошло на третьем этаже кирпичного здания бывшего завода. В настоящий момент площадь возгорания составляет около 1,5 тыс. кв. м. Эвакуировано 150 человек, информации о пострадавших нет.

Иностранцы смогут служить в ВС РФ по призыву и по контракту – указ Путина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин подписал указ, допускающий службу по призыву в Вооруженных Силах России лиц с иностранным гражданством.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб