Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 14.11.2022

Депздрав: Мороженое и колбасу рекомендуется есть не чаще раза в неделю

Mskagency.ru (Москва) 

14.11.2022 16:53. Агентство "Москва".

Сладкую и жирную пищу рекомендуется употреблять не чаще раза в неделю, иначе возрастает риск развития сахарного диабета второго типа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заведующая отделением обучения и лечения диабета Эндокринологического диспансера столичного департамента здравоохранения Ольга Котешкова.

Читать дальше...

Мероприятия акции «В память о военной службе в Росгвардии» проходят в Северо-Кавказском округе

Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии РФ 

В воинских частях Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации в рамках всероссийской ведомственной акции «В память о военной службе в Росгвардии» проходит чествование увольняемых в запас военнослужащих по призыву, проявивших себя с наилучшей стороны за время службы.

Читать дальше...

Чудо-котята

«Страна Мам» 

В конце августа спасли с базы отдыха в Краснодарском крае кошку с котятами, которых хотели утопить. На сегодняшний день остались у нас два красавца: очаровательная девочка Буся и Уголёк, у которого от рождения волочатся задние лапки, но в остальном живой и здоровый. Котята находятся на востоке Москвы, но мы найдём возможность переправить их в ваш город. Вдруг они ждут именно вас?

Победитель «Лидеров России» назначен заместителем министра экономического развития Оренбургской области

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Один из победителей третьего сезона конкурса «Лидеры России» Никита Хилимончик назначен на пост замминистра экономразвития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. К работе 27-летний замминистра приступит уже завтра.

Таможенники не дали вывезти в Финляндию сигареты из России

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Северо-Западное таможенное управление сегодня сообщило, что выборгские таможенники совместно с сотрудниками пограничной службы обнаружили 50 пачек сигарет, которые хозяин микроавтобуса «Фольксваген» пытался вывезти в Финляндию.

Пожар на территории подмосковного завода вырос до 1,5 тыс. квадратных метров

«Взгляд» 

Площадь возгорания в Московской области на Подольском электромеханическом заводе (бывший «Зингер») увеличилась до 1,5 тыс. квадратных метров, сообщили в МЧС России.

Площадь пожара увеличилась до 1,5 тыс. квадратных метров, из огня спасен человек, по предварительным данным, никто не пострадал, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин разрешил служить в ВС РФ иностранцам

URA.Ru 

Президент РФ Владимир Путин дал возможность иностранным гражданам служить в вооруженных силах России по призыву и контракту. Об этом сообщается на интернет-портале правовой информации.

Валерий Карпин: «Россия не сильнее Узбекистана и Таджикистана, равная с ними команда. Я то же самое говорил про Мальту и Кипр»

Sports.ru (Спорт) 

Валерий Карпин не считает, что сборная России сильнее Узбекистана и Таджикистана.
«Мы не сильнее Узбекистана и Таджикистана, равная с ними команда.
Я то же самое говорил про Мальту и Кипр, например. Мы не сильнее и не слабее.

Водное поло

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Порадовали обе казанские команды, выступающие в чемпионате России среди клубов суперлиги. Лидер турнира «КОС-Синтез» встречался в Санкт-Петербурге с местной «Балтикой» и выиграл два матча – 13:12 и 14:12. «КОС-Синтез-УОР» в Казани принимал «СШОР-Восток – 2» из Москвы. В первый день он уверенно победил (12:3), а в повторной встрече едва не огорчил своих болельщиков […]

Ростовские врачи достали из желудка ребенка семисантиметровую мышь 

MedRussia.org 

Врачи городской больницы № 20 извлекли из желудка ребенка игрушку. Об этом рассказал глава Администрации города Алексей Логвиненко. По его словам, сначала доктора сомневались, что маленький пациент мог проглотить предмет длиной почти семь сантиметров и шириной – два сантиметра. Однако затем диагностика подтвердила, что мышь действительно находится в желудке.  Было решено проводить эндоскопическую операцию. Трудность […]

Читать дальше...

Дизайнерская коллекция верхней одежды из натуральной кожи от российского бренда AimFactory

Агентство «PRonline» 

В середине октября бренд AimFactory представил лимитированную коллекцию AFFORD, объединившую куртки-косухи, дубленки, плащи и тренчи для жительницы учащенно пульсирующего мегаполиса сегодняшнего дня.

Читать дальше...

Склад горит на территории бывшего завода «Зингер» в Подмосковье

Newdaynews.ru 

Спасатели ведут борьбу с крупным пожаром, возникшем в подмосковном Подольске на территории бывшего завода «Зингер». Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Московской области. «В 14.44 в оперативно-дежурную смену ...

Брамбораки. Драники на пиве с копченостями

PR soft 

Сегодня приготовим драники на пиве с копченостями. Кому нравятся классические драники, брамбораки точно зайдут!
Ингредиенты:
Бекон
Грудинка копченая
Лук
Картофель
Чеснок
Яйца
Соль
Мука
Перец
Пиво
Сметана
Укроп

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


В Москве 25-27 октября состоялась выставка «КормВет–2022»

«Sfera.fm» 

25-27 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве при поддержке и активном участии Минсельхоза России с успехом прошла первая Международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования «КормВет–2022».

Пожарные Восточного округа столицы спасли 6 человек

МЧС России 

14 ноября в Восточном административном округе г. Москвы произошло возгорание. Прибывшее на место происшествия первое пожарно-спасательное подразделение обнаружило черный густой дым из квартиры на 9-м этаже.Руководитель тушения пожара начальник караула 12 ПСЧ майор внутренней службы Евгений Зорченко сформировал звено газодымозащитной службы (ГДЗС), личный состав которого был отправлен для поиска, спасения и эвакуации людей. Прибывающим дополнительным силам пожарных подразделений был отдан приказ приступить к тушению пожара. Читать дальше...

Фон дер Ляйен: Евросоюз готов попытаться ввести потолок цен на нефть из России

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Евросоюз предпримет попытку ввести потолок цен на российскую нефть, организация подготовила все необходимые для этого политические инструменты. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в интервью агентству Bloomberg.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей