Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 19.12.2022

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры в Минске

Блог сайта «Авторадио» 

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры в Минске. По их итогам российский президент заявил, что Москва и Минск и сообща борются с санкциями. Кроме того, наши страны — ближайшие союзники и стратегические партнеры. Путин сообщил, что между государствами планомерно расширяется взаимодействие в сфере мирного атома, в следующем году ожидается завершение строительства второго блока АЭС. Россия и Белоруссия договорились продолжать практику совместных военных учений, сказал российский лидер. Читать дальше...

Путин: сообща мы с Белоруссией противостоим санкционному давлению

«Вести» 

Россия и Белоруссия совместно противостоят санкционному давлению и делают это успешно, сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко в Минске.

МегаФон удостоен 13 наград цифровой премии Tagline Awards 2022

«Content-Review.com» 

Жюри престижной премии Tagline Awards 2022 отметило проекты МегаФона в 13 номинациях. Цифровые продукты оператора получили пять золотых наград, три серебряных и четыре бронзовых. Кроме того, компании вручен специальный приз от организаторов – «бронза» в номинации «Digital-клиент года», в которой оценивался вклад в развитие цифровых продуктов в России.

Лучшие творческие проекты, посвященные столице, наградили премией

Рамблер 

Правительство Москвы и Фонд развития современного искусства вручили премии победителям третьей Московской арт-премии (МАП). Награды получили авторы, создавшие за год произведения о Москве в самых разных жанрах искусства.

Доклад В.И. Кашина на правительственном часе в Госдуме с участием Министра сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушева

КПРФ 

Доклад заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академика РАН В.И. Кашина от Комитета по аграрным вопросам на правительственном часе с участием Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушева на тему …

Подмосковные синхронистки заняли первое общекомандное место на турнире «Русская матрешка»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На XIII международных соревнованиях по синхронному плаванию среди спортсменов до 13 лет «Русская матрешка» сборная Подмосковья заняла первое общекомандное место. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области. В соревнованиях приняли участие порядка 400 спортсменов из 21 субъекта РФ, а также команды из Сингапура, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии. Золото на турнире завоевали спортсменки из Чехова в дисциплинах «Дуэт» (Анна Данилова и Мария Чечель)... Читать дальше...

Ирина Опимах из ГК "КОРТРОС" рассказала о главном PR-тренде в России в 2023 году

33Live.ru (г. Владимир) 

Первым ключевым PR-трендом в России в наступающем году будет брендогеничность. Таким мнением поделилась директор управления пресс-атташе группы компаний "КОРТРОС" Ирина Опимах.

В.И. Кашин: Фракция КПРФ оценивает работу Министерства сельского хозяйства, крестьянства в целом, как системное, профессиональное, основанное на достижениях науки

КПРФ 

Выступление заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академика РАН В.И. Кашина от фракции КПРФ на правительственном часе с участием Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушева. 14 декабря 2022 года  …



Песков назвал попытки Евросоюза установить потолок цен на газ неприемлемыми

Блог сайта «smi.today» 

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что попытки западных стран установить потолок цен на газ неприемлемы, а также добавил, что Москва применит ответные меры. Об этом пишет РИА Новости. Он высказался следующим образом: «Это нарушение рыночного процесса рыночного ценообразования, посягательство на него. Любые ссылки на потолок неприемлемы. Потребуется время, чтобы тщательно взвесить за и против. Чуть-чуть затянулся процесс по нефти». Как ранее передавала Общественная служба новостей... Читать дальше...

По данным ЦБ РФ, появились признаки повышения текущих показателей устойчивой ценовой динамики

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Годовая инфляция в России вновь уменьшилась, составив 11,98%, следует из информационно-аналитического комментария Банка России «Динамика потребительских цен». Отмечается, что в условиях сдержанного спроса и хорошего урожая более значительно замедлился годовой рост цен на товары. В меньшей степени снизился годовой прирост цен на услуги, на который влияли разовые факторы на рынках турпоездок и авиаперелетов.

Читать дальше...

«Единая Россия» придумала, как запретить удаленную работу для уехавших

Pravo.ru 

Налоговым нерезидентам РФ запретят заключать трудовые договоры об удаленной работе. Один из авторов поправок заверил, что ограничения коснутся только «ряда специальностей», а также отверг обвинения в дискриминационности поправок, объяснив их необходимость заботой «о безопасности людей».

Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций «ДОМ.РФ Ипотечный агент» серии БО-001P-31

Rusbonds.ru 

19 декабря. RUSBONDS.RU - Московская биржа зарегистрировала выпуск жилищных облигаций ООО «ДОМ.РФ Ипотечный агент» серии БО-001P-31 с ипотечным покрытием и с обеспечением в форме поручительства и включила его в третий уровень котировального списка, сообщил эмитент.

Эксперт спрогнозировал стабилизацию на ресторанном рынке России в 2023 году

Iz.ru 

Обстановка на ресторанном рынке России стабилизируется в I квартале 2023 года, считает председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов. Об этом он рассказал в беседе с «Известиями» 19 декабря.

Читать дальше...

Вяльбе о выступлении Коростелева за сборную Китая в эстафете: «Всем было приятно – и Савелий с золотой медалью, и у китайцев одно золото есть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о выступлении Савелия Коростелева за сборную Китая в эстафете на Российско-китайских молодежных играх.

Читать дальше...

Путин поручил включить в учебные программы материалы о геноциде народа нацистами

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин поручил включить в учебные программы школ и вузов, а также в учебники материалы о геноциде советского народа нацистами. Об этом сообщили 19 декабря в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Молодежь помогла властям сформулировать образ будущего России - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Молодежь помогла властям сформулировать образ будущего России  URA.RU
  2. «Движение первых», название для нового движения детей и молодежи, 19 декабря 2022 г. - 19 декабря 2022  Фонтанка.Ру
  3. Закулисье 1-го съезда Российского движения детей и молодёжи  Life.ru
  4. РДШ станет системообразующей частью Российского движения детей и молодежи  Минпросвещения России
  5. Съезд движения молодежи то ли выбрал, то ли не выбрал название «Движение первых». Голосование провели два раза ... Читать дальше...

Лавров: никто не поддерживает стремление США к господству на международной арене

Рамблер 

Никто на международной арене не поддерживает стремления Соединенных Штатов Америки к господству. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров.

Биржевые цены на газ в Европе опустились на 7,8%, до $1170 за тысячу кубометров

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости/Прайм. Биржевые цены на газ в Европе начали торговую неделю снижением и по итогам торгов в понедельник впервые с конца ноября опустились ниже 1200 долларов за тысячу кубометров, потеряв почти 8%, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА