Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 19.12.2022

Первую современную станцию Кольцевой линии московского метро «Суворовская» оборудуют траволаторами

Рамблер 

О том, что строительство новой станции Кольцевой линии московского метро потребует высокотехнологичных и нетипичных технологий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Без оленины и форели: чем карельские кулинары удивили известного российского шеф-повара

ИА «Республика» 

На прошлой неделе в Карелии прошли последние этапы IV Всероссийского конкурса на лучшее новогоднее блюдо. Его организатор, знаменитый кулинарный мастер Константин Ивлев рассказал «Республике» о том, почему он решил провести шоу в карельской столице и чего ожидал от блюд петрозаводских участников.

Читать дальше...

ПГК ЦСКА обыграл АГУ-«Адыиф» в гостях | видео

ЦСКАНьюс 

19 декабря ЦСКА в Майкопе победил АГУ-«Адыиф» в матче Суперлиги 2022/23. АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – ЦСКА (Москва) – 28:36 (12:19) ЦСКА: Василенко (5/21, 23%), Трусова (6/11, 54%), Каплина (4/11, 36%); Щеглова — 3, Шамановская — 2, Мурзалиева — 9, Чигиринова — 4, Сухова — 1, Сабирова — 5, Илларионова — 2, Рабазулькина — 2, Ристовска — […]



Сенатор Джабаров назвал глупым заявление о подготовке Россией нападения на Молдавию

Discover24.ru 

Руководитель Службы информации и безопасности Молдавии Александр Мустяцэ делает глупые и безответственные заявления о гипотетическом “нападении” России на Молдавию в следующем году, чтобы снова раздуть антироссийскую истерию, заявил сенатор Совфеда

Читать дальше...

Провинция Хэйлунцзян установила новый рекорд производства соевых бобов

«Российская газета» (Digital RG) 

Провинция Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) в 2022 году установила новый рекорд по объему производства соевых бобов и по размерам посевной площади этой сельхозкультуры. Об этом, как передает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР.

В Волгоградской области состоялась торжественная отправка 15 лучших призывников региона для прохождения службы в Президентском полку

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Подразделения Президентского полка выполняют задачи по обеспечению мероприятий охраны Московского Кремля, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, обеспечивают разводы конного и пешего караулов.

Сергей Перегудов о работе с Еленой Яковлевой, сравнении с Деревянко и недавней женитьбе

StarHit.ru 

В новом ироничном сериале «Дама с собачкой» на канале «Россия 1» Сергей Перегудов играет следователя, который помогает главной героине (в исполнении Елены Яковлевой) расследовать преступления. Поговорили с актером о любви к русскому кинематографу к детективному жанру.

«Красные флаги»: терапевт Ярцева назвала главные симптомы пневмонии

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В России увеличился спрос на антибиотики для лечения пневмонии. «Вечерняя Москва» обсудила с врачом-терапевтом Ириной Ярцевой, как распознать заболевание и не допустить серьезных последствий.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Кремль пообещал ответные меры на потолок цены на газ

Блог сайта «Газета.ru» 

Россией потребуется время для выработки ответных мер на новые санкции Евросоюза в отношении газа, однако они будут приняты. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, слова которого приводит ТАСС.

Читать дальше...

Новое тревел-шоу "Музейные маршруты" появилось в Сети

«Российская газета» (Digital RG) 

Первая серия нового шоу путешествий "Музейные маршруты" вышла в онлайн-кинотеатре Premier. Проект создан совместно c кинокомпанией Gate film при поддержке РОСИЗО. Шоу поможет зрителям познакомиться с самыми интересными экспозициями и самобытными музеями России, не выходя из дома.

Герой «Брата» Багров помог Кевину Маккаллистеру из фильма «Один дома» пережить Рождество

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Юмористический ролик, в котором столкнулись персонажи двух культовых фильмов, появился на просторах Сети. Главный герой боевика «Брат» Данила Багров помог Кевину Маккаллистеру из комедии «Один дома» пережить Рождество и отбиться от бандитов.

Читать дальше...

В Литве готовы разместить ещё больше войск

ИА REGNUM 

Литва настаивает на санкционном давлении против России и не собирается делать каких-либо исключений из девятого пакета санкций Евросоюза, заявил 19 декабря министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Россия передаст "Газпрому" активы Ariston и Bosch. Европа призвала отменить это решение

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»