Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 22.01.2023

Сделать службу в армии обязательной для работы не только в госорганах предложили в Госдуме

Lratvakan.com 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил сделать службу в армии обязательным условием для устройства на работу в госорганы, сообщает «Говорит Москва». Армия. Анна Зайкова Требования предложено расширить — на судебную систему, работу в прокуратуре и участие в выборах в Госдуму. Спикер Госдумы уверен — человек, независимо от того, где он работает, должен защищать страну, пишет bfm.ru. Ранее сообщалось, что мужчин до 30 лет могут призывать в армию уже весной. Повысить […]

Ишмуратова: "Биатлонистам от участия в чемпионате России по лыжным гонкам хуже точно не будет"

Sport.ru 

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова поделилась мнением о возможном участии российских биатлонистов в чемпионате страны по лыжным гонкам.

Апарт-комплекс с видами на парк «Сокольники» построен на востоке Москвы

«Глубокая жизнь» 

Апарт-комплекс с подземным паркингом введен в эксплуатацию в районе Сокольники. Новостройка получила почтовый адрес: ул. Сокольнический вал д. 3 (ВАО). «21-этажное здание с подземным паркингом и панорамными видами на лесопарк возведено на территории бывшего пустыря у Рижской эстакады и органично вписывается в уже сложившуюся окружающую застройку. Комплекс общей площадью около 19 000 кв. метров отличает […]

Фигуристка Зинина не смогла самостоятельно подняться после падения на Кубке Первого канала

Блог сайта «Инфореактор» 

Российская фигуристка Анастасия Зинина упала на лед во время Кубка Первого канала. После этого спортсменка оказалась не в состоянии самостоятельно подняться. Ей помогла бригада врачей, сообщил репортер «Чемпионата».

Читать дальше...

Сомнолог Полуэктов: бессонница может стать причиной снижения концентрации внимания

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хроническая бессонница может стать причиной возникновения многих негативных факторов, таких как снижение концентрации внимания или постоянной усталости. Об этом во время беседы с интернет-газетой «Вечерняя Москва» рассказал врач-сомнолог Михаил Полуэктов.

Читать дальше...



На стройке в Москве погиб рабочий

Ridus.ru 

В субботу на стройке на ул. Зорге с высоты 6 этажа упал рабочий. Мужчина скончался на месте, сообщается в Telegram-канале Прокуратуры г. Москвы.

Дизайнер на редизайн сайта с перспективой долгосрочного сотрудничества

«Фрилансим» 

Задача: в кратчайшие сроки сделать редизайн сайта clickhouse.by для MVP нового сайта swedhouse.by. Новый сайт должен быть не похожим внешне на исходный, однако с сохранением функционала, основных фронтенд компаненов и фронтенд-решений.

О новом сайте и проекте swedhouse.by. Swed House - белорусский бренд мебели и товаров для дома, который ставит цель заменить ушедшую ИКЕА на рынках России и Беларуси. Уже разработано более 500 аналогов при сотрудничестве с фабриками-партнерами ИКЕА в странах СНГ и крупнейшими фабриками Китая. Читать дальше...

Однокомнатную квартиру в ХМАО меняют на квартиру в центре Москвы

Ura.news 

В Урае (ХМАО) продается однокомнатная квартира площадью 39 квадратных метров за 20 миллионов рублей, также продавец указал, что возможен обмен на квартиру в Москве. Предложение размещено на сайте Avito.

Financial Times: американские учёные смоделировали ядерный удар из России ради эксперимента

ИА REGNUM 

Учёные из США изучают реакции людей и возможность их предугадать, моделируя ядерный удар по России. Такой эксперимент проводили ученые из Принстонского университета Мориц Кютт и Шэрон Вайнер, сообщило Financial Times.

Читать дальше...

100 рублей с человека. Налог на воздух введен в России

AKKet 

Жизнь на российской территории полна разного рода сюрпризов и неожиданностей, которые регулярно дают о себе знать в тех или иных ситуациях. Российские власти вот уже как более чем двух десятков лет делают все возможное ради

Читать дальше...

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда России

Ridus.ru 

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда, сообщается на сайте Правительства России.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Остановите Лондон

«Мидгард.инфо» 

Лондон сделал первый шаг против России. По каким причинам для мировых США и ЕС Великобритания является главной угрозой и наиболее опасным игроком на мировой арене? Может ли она снова стать мировой державой? Почему сейчас Великобритании не нужен развал России и кто является их оппонентами?

Дептранс Москвы: на МКАД в районе Новокуркинского шоссе произошло ДТП, движение осложнено

Pressapro. ru 

МОСКВА, 21 янв – РИА Новости. Движение осложнено на внутренней стороне 72-го километра МКАД в районе Новокуркинского шоссе из-за ДТП, заняты две полосы из шести, сообщается в телеграм-канале столичного департамента транспорта. “На внутренней стороне 72-го километра МКАД (в районе Новокуркинского шоссе) произошло ДТП с участием нескольких автомобилей … Заняты две полосы из шести”, – говорится …

Российские ученые разработали специальный корабль для спасения космонавтов

Война и Мир 

Российские разработчики запатентовали корабль-спасатель, который мог бы забирать космонавтов, если у них произойдет ЧП во время полета к Луне или другому объекту Солнечной системы, следует из документа, размещенного на сайте Роспатента.

Просматривали в Москве 22.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи