Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 22.01.2023

Стали известны требования к внешности московских телефонисток

Moslenta.ru (Москва) 

Требования к внешности московских телефонисток при приеме на работу раскрыли в материале «Мосленты». Стало известно, что далеко не каждая женщина могла позволить себе занять такую должность.

Telegram признан иностранным мессенджером — теперь его запрещено использовать для банковских услуг

«iXBT.com» 

«Роскомнадзор» отныне считает Telegram иностранным мессенджером, в котором ограничена передача платёжной информации. Соответствующий запрет заработает с 1 марта, пишет «Коммерсантъ». Это означает, что запрещается интеграция Telegram со средствами оплаты пожертвований и подписок. Это касается банков, которые могут предоставлять различные услуги через мессенджер.

Читать дальше...

«Попытка прикрыть глобальный просчёт»: как Запад намерен ограничить доходы России от нефтяного экспорта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерство финансов США сообщило, что Вашингтон и его союзники пришли к соглашению ввести два ценовых потолка на российские нефтепродукты. В ведомстве пояснили, что таким образом Соединённые Штаты и их партнёры планируют ограничить доходы России от нефтяного экспорта и добиться «стабилизации мировых поставок энергоресурсов». Впрочем, эксперты полагают, что такие меры лишь усугубят ситуацию на мировом топливном рынке и приведут к образованию дефицита. При этом, с точки зрения аналитиков, доходы... Читать дальше...

Алла Пугачева присматривает особняк в «израильской Рублевке» и учит иврит

RuNews.biz 

Певица Алла Пугачева собирается купить свой дом в Кесарии и пригласила репетиров своим детям. Алла Пугачева в скором времени отметит день рождения. Пока она наслаждается жизнью в Израиле. Она спешно покинула Москву в прошлом году. Двойняшки Лиза и Гарри только пошли в третий класс, но спустя три недели они уже были в Тель-Авиве. И пока […]

Читать дальше...

Reuters: минфин США опасается, что план по потолку цен на нефть из России может не сработать

ИА REGNUM 

Глава министерства финансов США Джанет Йеллен допустила, что план по введению ограничений цен на российские нефтепродукты может не сработать. Регулировать такой потолок цен будет сложнее, чем в случае с сырой нефтью, подчеркнула она. Заявление Йеллен опубликовано агентством Reuters.

Читать дальше...

Миранчук занимает четвёртое место среди российских бомбардиров в Италии - Чемпионат

Новости Google.ru (главные)  

  1. Миранчук занимает четвёртое место среди российских бомбардиров в Италии  Чемпионат
  2. Миранчук забил 4-й гол в нынешнем сезоне серии А  Спорт-Экспресс
  3. Алексей Миранчук открыл счёт в матче «Фиорентина» — «Торино»  Чемпионат
  4. Алексей Миранчук вывел «Торино» вперед в матче чемпионата Италии с «Фиорентиной». Видео  news.Sportbox.ru
  5. «Торино» оказался выше «Ювентуса» в чемпионате Италии после половины сезона впервые за 38 лет  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России... Читать дальше...



Врач предупредил о негативном влиянии термобелья на здоровье мужчин

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом предупредил доктор медицинских наук, председатель Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...

22 января

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

1705 — через шесть лет после своего непопулярного указа (1699) о запрете носить бороду Пётр I издал новый указ, согласно которому каждый мужчина имел право на усы и бороду, но за их ношение должен был платить высокий налог – до 50 рублей в год. Уплативший его получал особый жетон, который всегда должен был носить с […]

Тренер Зининой сообщила результаты обследования фигуристки после падения на Кубке Первого канала

Блог сайта «Газета.ru» 

Юлия Лавренчук, тренер фигуристки Анастасии Зининой, рассказала о результатах обследования спортсменки после падения на Кубке Первого канала.

Читать дальше...

Юрист назвал незаконными штрафы за флаг России на одежде в Норвегии

Iz.ru 

Законодательство Норвегии не предусматривает штрафов за ношение одежды с национальными флагами. По этой причине штраф российским морякам за флаг РФ на их одежде в Норвегии незаконен. Об этом в субботу, 21 января, рассказал «Известиям» юрист-международник Антон Аранибар.

Парки, пляжи, Лувр: как правильно спланировать свой отдых в Абу-Даби

Profile.ru 

Абу-Даби – самый большой и самый богатый эмират ОАЭ, практически 95% нефти в стране сосредоточено именно тут. Правда, долгое время Абу-Даби был в тени своего северного соседа Дубая. Мир давно привык, что, если на планете появляется что-то грандиозное, то непременно в Дубае (или в Китае). Тем не менее именно в Абу-Даби расположены самые интересные парки

Филиппов день: что нельзя делать в праздник 22 января

Блог сайта «ДНИ» 

22 января православные верующие отмечают Филиппов день.

ИСТОРИЯ

В этот православный праздник христиане вспоминают святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, который жил при Иване Грозном и однажды пошел против его воли. За это праведник и пострадал.

Святой Филипп был известен как обличитель опричнины. За такие действия Иван Грозный лишил Филиппа сана и сослал в Успенский монастырь в Твери. Там бывшего митрополита жестоко убил опричник Малюта Скуратов.

ПРИМЕТЫ... Читать дальше...

На крышах в Москве заметили ПВО :: Freecity.lv

Freecity.lv 

Прокремлевские Telegram-каналы в последние дни начали публиковать фотографии зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С1", которые якобы устанавливают на административных зданиях в Москве, в том числе на здании Минобороны РФ на Фрунзенской набережной и на крыше "административного здания в Тетеринском переулке".

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Как связаны наши победы и праздник Богоявления

«Российская газета» 

Удивительная и, увы, забытая традиция существовала когда-то в России на праздник Крещения Господня. Нет, это не купание в проруби: современное поветрие в былые времена не было столь популярно. Речь о многовековом, общегосударственном установлении освящать на Крещение боевые знамена русской армии. Неожиданно? А вот и нет. Вызревший в толще веков, народный обычай стал общегосударственным только потому, что имел глубочайший смысл, понятный каждому. Давайте и мы разбираться.

Народный календарь. Как привлечь успешную учебу в Татьянин день, 25 января

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем. В те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ