Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 13.02.2023

В Подмосковье покончил с собой экс-замглавы управления по борьбе с экстремизмом Макаров

«RT» (Russia Today) 

В Московской области обнаружен мёртвым бывший замначальника управления МВД России по противодействию экстремизму Владимир Макаров. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, по предварительным данным, он покончил с собой.

Швейцария заблокировала российские активы на 8,1 млрд долларов

«Взгляд» 

Правительство Швейцарии заблокировало активы из РФ на сумму 8,1 млрд долларов, но швейцарский банк Credit Suisse мог заблокировать и другие активы России, попавшие под санкции третьих стран, заявила пресс-секретарь Государственного секретариата Швейцарии по экономике (SECO) Антье Бэрчи.

Бэрчи отметила, что по состоянию на 1 декабря 2022 года в Швейцарии заблокировано 7,5 млрд швейцарских франков (8,1 млрд долларов – прим. ВЗГЛЯД). По ее словам, согласно статье SonntagsZeitung, цифры, представленные Credit Suisse... Читать дальше...

Василевский хочет увидеть бой Махачева с Физиевым

Sport-Express.ru 

Российский боец Вячеслав Василевский оценил выступление Ислама Махачева в поединке с Алексом Волкановски и назвал самого интересного соперника для следующей защиты титула российского бойца.



В Москве открылась выставка «Шаляпин. Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву»

Рамблер 

В Москве открылась выставка «Шаляпин. Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву»Идея проекта — показать многогранную личность знаменитого артиста путём воссоздания аутентичной атмосферы его московского дома-усадьбы и санкт-петербургской квартиры.

Где одеться стильно и модно?

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В далекие 70 годы прошлого века итальянский парень по имени Брунело Кучинелли увидел статью экономиста. В ней говорилось о том, что если Запад хочет удержать лидирующие позиции, нужно сделать упор на товары высочайшего качества. Кучинелли принял совет близко к сердцу. Теперь Brunello Cucinelli — брендовый производитель одежды класса люкс, знаменитый изделиями из кашемира.

Читать дальше...

Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Тускаев поздравил коммунистов с 30-летием КПРФ

КПРФ 

Поздравление с 30-летием КПРФ от Председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания Таймураза Тускаева: - Дорогие друзья! Поздравляю всех сторонников и членов Коммунистической партии Российской Федерации с 30-летием со дня возрождения! КПРФ, история которой неотделима от истории нашей …

Названы российские регионы с наибольшей выдачей ипотеки на дома

Lenta.ru 

Чаще всего ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в 2022 году брали в Московской области. На Подмосковье пришлось 15,5 процента от всех выдач в данном сегменте кредитования. На втором месте оказалась Якутия (5,9 процента), на третьем — Ленобласть (5,7 процента).

Стали известны подробности о жизни в пансионате актрисы Ирины Выходцевой

«Российская газета» (Digital RG) 

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы дал официальный комментарий относительно нахождения в Доме ветеранов сцены Заслуженной артистки России Инны Выходцевой. Напомним, ранее появились сообщения, что актриса поступила в учреждение без личных вещей и при туманных обстоятельствах.

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В Подмосковье покончил с собой бывший замглавы ГУ МВД России по борьбе с экстремизмом

4esnok.by 

В деревне Голиково Московской области в понедельник, 13 февраля правоохранители обнаружили тело бывшего заместителя начальника Главного управления МВД России по борьбе с экстремизмом генерал-майора Владимира Макарова. Как сообщает ТАСС со ссылкой на российскую полицию, отставной 72-летний генерал-майор совершил самоубийство в своем дачном доме. Буквально несколько недель назад, в январе, генерал-майора Макарова уволили с должности заместителя начальника …

На Кубани лучше? Ростовская область уступила соседнему региону в рейтинге качества жизни

Блог сайта «Царьград» 

В общем списке область только на 15-й позиции.

Специалисты портала РИА Новости составили рейтинг, в котором отобразили регионы страны по уровню качества жизни. Ростовская область заняла по итогам 2022 года 15-ю строчку. Рейтинг рассчитывался на основе данных из открытых источников самых разных ведомств – министерств финансов и здравоохранения, Росстата, Центробанка и прочих. Эксперты проанализировали множество показателей условий жизни и социальной сферы.

После подведения результатов выяснилось... Читать дальше...

Стикером принимаете?

«NewsKo» 

Российские банки разработали новый аналог банковской карты для бесконтактной оплаты

Просматривали в Москве 13.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома