Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 13.02.2023

Мнение: Насколько хороши китайские авто, МИД КНР про подрыв «потоков» и китайские поставки в Россию

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Блогеры наперебой рассказывают, что китайские автомобили уже сейчас лучше немецких. Вот, например, видео, где утверждается, что китайский внедорожник Lixiang L9 превосходит по качеству внедорожник Mercedes-Benz GLS (ссылка):  Я не знаю автора видео — при всём уважении, он может быть пристрастным или ошибаться. Но ведь кто-то из читателей наверняка уже щупал новые китайские авто и […]

«AliExpress Россия» не будет напрямую поставлять в страну автозапчасти международных брендов

ИД «Коммерсантъ» 

«AliExpress Россия» не планирует напрямую поставлять запчасти автомобилей международных брендов в Россию. В маркетплейсе заверили, что только предоставляют платформу для других продавцов и не планируют заниматься продажей автозапчастей.

Via Carpatia становится важнейшей магистралью на фоне возможного конфликта с Россией

Ridus.ru 

Via Carpatia —  маршрут, соединяющий Грецию, Румынию, Венгрию, Словакию, Польшу и страны Балтии и являющийся одним из важнейших инфраструктурных проектов для региона «Трех морей». 

«Нефтехимик» вернулся в восьмёрку Востока, «Салават Юлаев» вышел в плей-офф

КХЛ 

«Нефтехимик» отыгрался с 0:2, Порядин забил победный гол

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Витязь» (Московская область) – 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

«Витязь» приехал в Нижнекамск завершать выездную серию и ещё до игры против «Нефтехимика» получил место в плей-офф благодаря победе «Авангарда» над минским «Динамо». В прошлом матче команда Вячеслава Буцаева не смогла забросить «Салавату Юлаеву» (0:4), но главный тренер «Витязя» не стал устраивать глобальных перемен в составе, ограничившись тремя изменениями ... Читать дальше...



Житель Ухты задержан за намеренный наезд на сотрудника полиции

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ухте в отношении мужчины, намеренно совершившего на своем автомобиле наезд на сотрудника правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми.

Читать дальше...

В Пентагоне ожидают наращивания взаимодействия РФ и Ирана по Сирии

Profile.ru 

В Пентагоне заявили, что Россия и Иран продолжат военно-техническое сотрудничество и будут наращивать взаимодействие по Сирии. Такую точку зрения высказал командующий военно-воздушными силами Центрального командования США генерал-лейтенант Алексус Гринкевич. "Это, безусловно, имеет последствия для Сирии, где и россияне, и иранцы пытаются сохранить и укрепить свои позиции", – заявил Гринкевич. Он ожидает в будущем большую "сплоченность

МОК не рекомендует подписывать декларацию о недопуске россиян до Олимпиады 2024 года

«Российская газета» 

Международный олимпийский комитет не рекомендует коалиции стран подписывать декларацию о запрете на участие в Олимпиаде 2024 года спортсменам из России и Беларуси.

Марафон «Птичий слет» пройдет в парках и экоцентрах Москвы с 14 по 26 февраля

"Вечерняя Москва" 

В период с 14 по 26 февраля на столичных природных территориях и в экоцентрах ГПБУ «Мосприрода» пройдет марафон «Птичий слет». Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы в понедельник, 13 февраля.

Без Fan ID будет не попасть на матчи РПЛ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Уже с 3 марта на игры РПЛ можно будет попасть только при наличии Fan ID. У болельщиков остается две недели для его оформления. Fan ID также необходим для финального матча Кубка России. На стадионах уже все готово к работе с Fan ID. И зрители, которые не оформят «паспорт болельщика», рискуют остаться без живого футбола.

Читать дальше...

Суд обязал Google восстановить доступ к девяти YouTube-каналам РЕН ТВ

ИД «Коммерсантъ» 

Арбитражный суд Москвы обязал ООО «Гугл» и Google LLC восстановить доступ к просмотру девяти YouTube-каналов РЕН ТВ. Истцом в деле выступало ООО «Акцепт» (телевизионный канал РЕН ТВ), решение суд принял 9 февраля.

Власти Швейцарии сообщили о блокировке 8,1 млрд долларов российских активов

ИА REGNUM 

Правительство Швейцарии «в рамках санкций» заблокировало российские активы на сумму 8,1 млрд долларов, передает 13 февраля РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Государственного секретариата Швейцарии по экономике Антье Бэрчи.

Читать дальше...

Сбережения россиян в банках за рубежом в кризисный год выросли втрое

Mail.Ru 

На 1 января 2023 года россияне держали на депозитах в банках за рубежом 6,63 трлн руб., или $94,3 млрд по курсу на отчетную дату, следует из статистики Банка России. За кризисный 2022 год показатель в долларовом выражении подскочил более чем втрое: за январь—декабрь клиенты-физлица пополнили вклады в иностранных банках на $63,7 млрд.

Спрос на пиццемейкеров в России за три года вырос на 156%

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Только за январь 2023 года российские работодатели из «Туризм, гостиницы, рестораны» разместили более 52 000 вакансий, что на 162% больше, чем в январе 2019 года. Такие данные приводит портал по поиску работы hh.ru. Интересно, что в тренде сейчас пиццемейкеры. Только за три годы спрос на пиццеров в России вырос на 156%. «Только за 2022 год […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Как российские спасатели и медики вытаскивают пострадавших после землетрясения в Турции из бездны

«Российская газета» 

Турция после землетрясения висит, как дом над пропастью. МЧС России одно из первых протянуло терпящим бедствие руку помощи. Спасатель МЧС идет на гору завалов. Карабкаюсь за ним. Его зовут Андрей Туманов, он начальник поисково-спасательного подразделения отряда "Центроспас" МЧС России. Дома у него стоят наготове сразу три тревожных рюкзака на все климатические зоны. И там либо пуховик, либо шорты. На сборы - час.

Der Spiegel узнала о рекомендации МОКа не требовать недопуска России к ОИ-2024

Iz.ru 

Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал странам, выступающим против участия России и Белоруссии в Олимпийских играх (ОИ) в Париже в 2024 году, отказаться от этого требования. Об этом сообщила газета Der Spiegel.

Панарин стал первой звездой недели в НХЛ

Iz.ru 

Российский нападающий хоккейного клуба «Нью‑Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин признан первой звездой прошедшей игровой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) США. Об этом 13 февраля сообщила на своем сайте газета «Спорт-Экспресс».

В США раскрыли судьбу 30 тысяч воюющих за Зеленского иностранных наемников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Вооруженные силы России уничтожат 30 тысяч иностранных наемников, участвующих в боевых действиях на стороне киевского режима. Об этом заявил бывший советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор.

Просматривали в Москве 13.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев