Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 13.02.2023

Братья Сафроновы пригласили воронежцев окунуться в мир волшебства

«ВестиПК в Воронеже» 

25 февраля на сцене концертного зала Event-Hall Сити-парка «Град» знаменитые братья Сафроновы покажут семейное шоу «Супер-магия». Воронежцы смогут по достоинству оценить невероятное зрелище, которое будет оснащено светодиодными экранами, современным световым оборудованием и уникальными спецэффектами. Воронежцы станут свидетелями иллюзионного бестселлера в исполнении волшебников №1 в России. На суд воронежцев будут представлены грандиозные фокусы и спецэффекты, не […]

Болтон назвал Путина «жестким и хладнокровным профессионалом»

4esnok.by 

Российского президента Владимира Путина в США считают «жестким и хладнокровным профессионалом». Во всяком случае именно такого мнения о главе России придерживается экс-советник по национальной безопасности бывшего президента США Дональда Трампа Джон Болтон. Об этом 13 февраля пишет РИА «Новости». Американский дипломат Джон Болтон в интервью Public Broadcasting Service назвал Владимира Путина «жестким профессионалом». Он утверждает, …

Главу сельсовета под Липецком уволили в связи с утратой доверия

Липецкие новости 

После неоднозначной ситуации с иностранными акциями суд досрочно прекратил полномочия главы Лубновского сельсовета Липецкого района Александры Овчинниковой в связи с утратой доверия. Заседание под председательством Виктора Риффеля прошло в районном суде в понедельник, 13 февраля.

Вино из ЕАЭС просится в рунет // Нужно ли включать в эксперимент по продаже алкоголя в сети продукцию из Армении и Белоруссии

Коммерсантъ FM 

Россию заподозрили в дискриминационных продажах вина через интернет. Эксперимент по онлайн-торговле алкоголем может ограничить интересы других стран Евразийского экономического союза, пишет РБК со ссылкой на письмо Евразийской экономической комиссии в Государственно-правовое управление президента России. Речь идет о дистанционных продажах спиртного, которые предполагается запустить в Москве с ноября 2023-го до 31 июля 2026 года. Минфин разработал законопроект, который разрешит торговать тихими, игристыми... Читать дальше...

Рубль упал к доллару и евро по итогам понедельника, обновил апрельские минимумы в обеих парах

Финмаркет 

Москва. 13 февраля. Доллар США и евро выросли на Московской бирже по итогам понедельника, в ходе торгов сумели обновить апрельские максимумы; рубль упал к бивалютной корзине в условиях снижающейся нефти и в ожидании новых антироссийских санкций.

Энергоэксперт Фролов объяснил, почему Россия сократит нефтедобычу с марта

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Российские власти приняли

решение сократить нефтедобычу не из-за потолка цен на ресурсы, а в связи с

ограничением морских поставок для российского топлива, передает РИАМО

мнение гендиректора института национальной энергетики Александра Фролова.

Для России нефтяное

ограничение — это, в первую очередь, запрет на морские перевозки, хотя Европа

позиционирует данную меру больше в ключе ценовых ограничений на российскую

нефть и нефтепродукты.

Сейчас РФ

находится в переходном периоде... Читать дальше...

Общая беда может сплотить Эрдогана и Асада. Политолог о последствиях землетрясений в Турции и Сирии

Belta.by (ru) 

"Перед Сирией не стоят вопросы консолидации народа вокруг фигуры Асада. У них нет проблем с пониманием места и положения Сирии в мире. Поэтому для Сирии землетрясение - это действительно катастрофа, которая политический аспект имеет только в том плане, что Сирии не будут помогать другие страны, кроме России и еще нескольких", - сказал Александр Асафов.

Поветкин – о бое Фьюри и Усика: «А за кого буду болеть в этой паре?.. Ни за кого»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин поделился мнением о возможном поединке за титул абсолютного чемпиона мира между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри, который может состояться 29 апреля в Лондоне.

Читать дальше...



Европейская страна отказалась ссориться с Россией

Ura.news 

Чехия продолжает сохранять дипломатические отношения с Россией и отказывается видеть смысл в полном прекращении общения с российским руководством, Об этом заявил премьер Чехии Петр Фиала.

«Символ мастерства и широкой русской души»: В Москве почтили память Федора Шаляпина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня, в честь 150-летия со дня рождения великого оперного и камерного певца, уроженца Казани Федора Шаляпина, в Москве прошла церемония возложения цветов к его памятнику. Монумент располагается рядом с Домом-музеем музыканта. В церемонии приняли участие заместитель премьер-министра РТ – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин и руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Читать дальше...

Депутат Госдумы назвала плюсы прогрессивных тарифов на электричество

RuNews.biz 

Тема криптовалюты в России не теряет актуальности уже много лет. Пресловутые биткойны будоражат умы мечтающих о легких деньгах предпринимателях. Сегодня для организации подпольной майнинг-фермы нужно всего ничего: опубликованные в интернете знания, оборудование и помещение с подключенным электричеством. Регулирующего добычу и оборот криптовалюты в стране закона пока нет, этим охотно пользуются криптодобытчики. Фото: evening_tao-ru.freepik.com Учитывая, что […]

Читать дальше...

Падение рубля продолжается

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль в понедельник продолжил падение к доллару и евро, дойдя до десятимесячного минимума в паре с американской валютой. В то же время российские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

Почти 1,7 тысячи человек в Москве получили квартиры по реновации в январе

"Вечерняя Москва" 

В январе новые квартиры по программе реновации жилья во всех округах города получили почти 1,7 тысячи человек. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщил министр правительства Москвы и глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Как румынское землетрясение почувствовали в Молдавии: дрожали стекла и гремела посуда

Блог сайта «Царьград» 

В Карпатах сегодня произошло три толчка – самый сильный магнитудой 5.

В юго-западной части румынских Карпат сегодня вечером произошло сразу несколько подземных толчков.

Как сообщает Румынский национальный институт физических исследований Земли, самое сильное колебание произошло в 17:58 по Москве. Эпицентр был в районе Олтения, уезда Горж и залегал на глубине 15 километров.

В течение часа в этом месте было зафиксировано еще два более слабых толчка, магнитудой – 3.

Отмечается... Читать дальше...

Суд арестовал обвиняемого в ограблении мужчины на 3,9 млн руб. у торгового центра на востоке Москвы

Рамблер 

Суд арестовал одного из фигурантов разбойного нападения на мужчину около торгового центра на востоке Москвы, отнявших у потерпевшего почти 4 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Новости Москвы
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Пива в России начали пить в десять раз больше, чем водки

«Российская газета» 

Несмотря на увеличение потребления водки, Россия остается пивной страной. В прошлом году пива и пивных напитков на человека было выпито 52,3 литра, а водки - 5,3 литра, подсчитали для "РГ" в Центре исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА).

В Подмосковье покончил с собой генерал-майор из Центра «Э», которого уволил Путин

RuNews.biz 

В Московской области покончил с собой генерал-майор МВД Владимир Макаров. Ранее он возглавлял Главное управление МВД по борьбе с экстремизмом (Центр «Э»). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Экс-замглавы ведомственного управления по борьбе с экстремизмом был найден сегодня на его даче в деревне Голиково. Источник в правоохранительных органах уточнил, что

Выяснилось, сколько государство тратит на актрису Лию Ахеджакову

Yakutsk.ru 

13 февраля - Yakutsk.ru. Администрация театра "Современник" была вынуждена отменить спектакль "Игра в джин" в котором у народной артистки России Лии Ахеджаковой была единственная репертуарная роль

«Молчаливый свидетель»: реквизит в отечественном кино, который «кочует» из одного фильма в другой

"Вечерняя Москва" 

В отечественном кино известно немало предметов реквизита, «кочующих» из одного фильма в другой. Многие из них стали экспонатами музея «Мосфильма» и продолжают участвовать в съемках. Подробнее о них — в материале «Вечерней Москвы».

Просматривали в Москве 13.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре