Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 17.02.2023

Шутки пятницы и любимая курица

«MAXIM Online» 

В России заблокировали «Твиттер», но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать самые удачные твиты дня.

"Подпишет, что скажут и никаких разговоров": зампред Совбеза РФ Медведев заявил, что Зеленскому не придется вести с Россией переговоры

ProKazan.ru 

"Подпишет, что скажут и никаких разговоров": зампред Совбеза РФ Медведев заявил, что Зеленскому не придется вести с РФ переговоры

RBI ограничил российские банки в валютных платежах

Коммерсантъ FM 

Представитель австрийского Raiffeisen Bank International подтвердил Frank Media, что банк сократил корреспондентскую сеть в России до пяти банков. Остальные банки получили уведомления об ограничении переводов в долларах и евро.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в мероприятии по подведению итогов деятельности МОСЧС за 2023 год

In-reutov.ru (Реутов) 

В пятницу, 17 февраля, руководство и работники ГКУ МО «Мособлпожспас» присутствовали на сборе по подведению итогов деятельности Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2022 году и постановке задач на 2023 год. Мероприятие прошло в муниципальном учреждении «Молодежный культурно-досуговый центр» в городском округе Реутов.

Снова первые в Подмосковье! ЕДДС Люберец вручили награду за лучшую работу по итогам года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в пятницу принял участие в торжественной церемонии награждения диспетчерских служб, которая прошла в городском округе Реутов, ЕДДС муниципалитета стала лучшей по итогам 2022 года.

В России могут заблокировать Twitch

Блог сайта «78.ru» 

Решение по этому вопросу должно быть взвешенным.

Стриминговый Twitch может попасть в список сайтов и приложений, которые заблокированы в России. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций готова частично или полностью остановить работу сервиса. Об этом сообщила Neva.Today.

Зампредседателя думского комитета по информационной политике Антон Горелкин считает, что Twitch давно заслужил блокировки. В Роскомнадзоре допускают блокировку стримингового сервиса... Читать дальше...



МИД России призвал Пекин расследовать теракт на «Северных потоках»

Блог сайта «Инфореактор» 

Официальная Москва призвала Пекин расследовать теракт на «Северных потоках». Соответствующее заявление сделали в Министерстве иностранных дел России. По данным внешнеполитического ведомства, замминистра иностранных дел РФ Сергей Вершинин попросил китайского посла в Москве Чжана Ханьхуэю заняться этим вопросом. «Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в Нью-Йорке и Женеве на площадке Организации Объединенных Наций с акцентом на повестку ее Совета Безопасности и Совета по правам человека», — сказано в тексте заявления.

18 и 19 февраля "Аэроэкспресс" до Внуково изменит расписание

Travel.ru 

17 февраля 2023, 19:55, Travel.ru - В связи с проведением плановых работ на железной дороге 18 и 19 февраля изменится график "Аэроэкспресса" на Внуковском направлении: часть рейсов будут отменены. Пассажирам, решившим воспользоваться этим видом транспорта, перед поездкой стоит проверить время отправления и прибытия поездов на официальном сайте, в мобильном приложении в разделе "Расписание", позвонив по телефону горячей линии 8-800-700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов) и 8-495-663-84-10 (для звонков из Москвы).

Рубль немного скорректировался вверх к доллару и евро по итогам пятницы после почти двухнедельного падения

Финмаркет 

Москва. 17 февраля. Доллар США и евро упали на Московской бирже по итогам торгов в пятницу; рубль умеренно укрепился к бивалютной корзине в рамках коррекции после двухнедельного падения и достижения минимумов с апреля прошлого года, а также перед выходными днями.

«Лови монеты»: денежные призы каждый день на Радио ENERGY

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Призовой фонд второго сезона – 2,5 миллиона рублей.

Радио ENERGY и «Газпромбанк» рекомендуют: «Лови монеты»! Во втором сезоне – еще больше денег и еще больше победителей.

Новый сезон – новые правила. Теперь после условного сигнала в эфире необходимо поймать ENERGY-пинкод в сториз на energyfm.ru и прислать его на радиостанцию, заполнив специальную форму на сайте.

Первый приславший верный пинкод получает тысячу рублей. В розыгрышах у JOYСТИКОВ или в вечернем САЙМОН-ШОУ призовую сумму можно увеличить до трех тысяч... Читать дальше...

«Лови монеты»: денежные призы каждый день на Радио ENERGY

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Призовой фонд второго сезона – 2,5 миллиона рублей.

Радио ENERGY и «Газпромбанк» рекомендуют: «Лови монеты»! Во втором сезоне – еще больше денег и еще больше победителей.

Новый сезон – новые правила. Теперь после условного сигнала в эфире необходимо поймать ENERGY-пинкод в сториз на energyfm.ru и прислать его на радиостанцию, заполнив специальную форму на сайте.

Первый приславший верный пинкод получает тысячу рублей. В розыгрышах у JOYСТИКОВ или в вечернем САЙМОН-ШОУ призовую сумму можно увеличить до трех тысяч... Читать дальше...

Силуанов: Добровольный взнос крупного бизнеса в бюджет будет осуществляться через специальные поправки

MoneyTimes.Ru 

Министерство финансов Российской Федерации готовит специальные налоговые поправки для взносов крупного бизнеса в бюджет. Узнайте, что это значит и как это повлияет на экономику России

Норвежская разведка: Россия ответит на усиление НАТО на cевере

Блог сайта «Fine-news» 

Россия, скорее всего, ответит на усиление возможностей НАТО на Балтике и Заполярье, утверждает заместитель директора норвежской разведки Ларс Нордрум (Lars Nordrum), мнение которого приводит финский ресурс MTV Uutiset.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«За Кремлевым, как за каменной стеной»: гиены и шакалы не сорвут ЧМ по боксу

EADaily 

Федерации бокса США, Великобритании, Ирландии и Чехии намерены бойкотировать чемпионаты мира по боксу среди мужчин и женщин по причине того, что Международная ассоциация бокса (IBA) разрешила спортсменам из России и Белоруссии выступать под своими национальными флагами.

Финалист конкурса «Мастера гостеприимства» получил должность в Минобрнауки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Финалист первого и второго сезонов профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» Константин Малышев назначен на должность заместителя начальника отдела международного молодежного сотрудничества и туризма в Министерстве образования и науки РФ в рамках программы рекрутинга.

Новый специалист начал работать в стоматологической поликлинике Коломны

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 фев. К команде докторов детского отделения стоматологической поликлиники Коломенской областной больницы присоединился новый доктор – врач-стоматолог Денис Морозов, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Читать дальше...

Лихалюж, тамале и дюшпара: куда поехать за национальными блюдами из теста и мяса

"Вечерняя Москва" 

18 февраля отмечается День пельменей — одного из самых популярных и любимых блюд русской кухни. Незамысловатый рецепт вкусной и сытной еды появился очень давно и распространился по всему земному шару. Теперь почти в каждом уголке мира есть свой национальный рецепт из раскатанного теста и мясной начинки. Где можно попробовать эти изыски, узнавали «Вечерняя Москва» и «Яндекс Путешествия». 

Московские врачи ампутировали ногу 4-летнему мальчику из-за сепсиса, полученного в казанской больнице

«Газета.Ру»  

Ребенок, у которого обнаружили заражение крови в Казани, лишился ноги в московской больнице. Об этом сообщает Mash Iptash. 4-летний мальчик из Казани лишился ноги из-за сепсиса. Заражение крови могло возникнуть по вине республиканских ...

Просматривали в Москве 17.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров