Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 27.02.2023

На Истринском водохранилище состоялся рыболовный фестиваль

Охотники.ru 

23 февраля на территории Московской области на Истринском водохранилище состоялся рыболовный фестиваль по ловле рыбы на мормышку и зимнюю блесну под девизом «Победим браконьерство и мусор на водоемах».

Где нужно регистрироваться с опаской: Kaspersky перечислил лидеров по объему утечек

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В 2022 году мошенники взломали и опубликовали в Сети базы данных почти двух сотен крупных компаний. В основном утечке подвергались сервисы доставки и ретейлеры. Об этом говорится в отчете «Лаборатории Касперского».



Станцию техобслуживания Sukhoi Superjet 100 и МС-21 откроют в Новосибирске

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Техническую станцию для обслуживания российских ближне-среднемагистральных самолетов планируют открыть в Новосибирске к 2030 году. Станции для техосблуживания российских Sukhoi Superjet 100 и МС-21 планируют построить в 11 российских городах. В их число вошел и Новосибирск, сообщили в государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Станции появятся в Апатитах, Архангельске и Сыктывкаре в 2023 году, к 2027 техкомплекс появится в Москве, а до 2030 во Владивостоке, Благовещенске, Хабаровске, Пензе, Новосибирске, Улан-Удэ, Чульмане. Читать дальше...

Депутаты предложили ввести в России «сертификат для новорожденного ребенка»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Члены Совфеда и депутаты ЛДПР подготовили законопроект, согласно которому в России могут создать «сертификат для новорожденного ребенка» в размере не менее двух региональных прожиточных минимумов. Такой сертификат пойдет на вещи первой необходимости, передают «Известия».

В центре Иркутска произошло столкновение автобуса с пятью автомобилями

ИА REGNUM 

Пять автомобилей получили повреждения после столкновения с автобусом в центре Иркутска, сообщили 27 февраля в пресс-службе регионального управления по Иркутской области.

Читать дальше...

Глава Союза ТЦ Шакиров: белорусский аналог IKEA может открыть 10 магазинов в Москве за год

360° Подмосковье 

Аналог IKEA из Белоруссии — компания Swed House — может открыть десять магазинов в Москве в 2023 году. Об этом заявил ТАСС глава Союза торговых центров Булат Шакиров.

Китай втрое увеличил импорт угля из России

«Сегодня.ру» 

Китай за первые 40 дней текущего года более чем в три раза увеличил импорт угля из России через ключевой пограничный пункт пропуска "Забайкальск - Маньчжурия". Об этом сообщило в понедельник генконсульство РФ в Харбине.

Читать дальше...

Заем в размере 200 млн руб. получил столичный производитель медоборудования на развитие экспорта

Рамблер 

Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства предоставил столичному производителю медоборудования заем в размере 200 млн руб. на развитие экспортной деятельности.

«Газпром добыча Надым» разрабатывает план экскурсионных поездок на месторождения компании

Energyland.info 

В Салехарде состоялась встреча экспертов Агентства стратегических инициатив с региональной командой Акселератора по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность». Компания «Газпром добыча Надым» присоединилась к проекту осенью 2022 года.

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Корзун Дина Александровна

РИА «ФедералПресс» 

Российская актриса театра и кино. Лауреат кинопремии «Ника» за роль в фильме «Страна глухих». Соучредитель благотворительного фонда «Подари жизнь».

Овчинский: московский производитель медоборудования получил заем на развитие экспорта

Блог сайта «smi.today» 

Московский производитель медицинского оборудования «Хирана+» получил от города заем в размере 200 миллионов рублей на развитие экспорта. Об этом сообщил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Бывший пресс-секретарь Медведева Тимакова станет директором в «Сколково»

Блог сайта «smi.today» 

Наталья Тимакова приняла решение покинуть должность заместителя председателя корпорации ВЭБ.РФ. Ее новым место работы станет Московская школа управления «Сколково», где она займет пост директора по развитию. «Я очень благодарна Игорю Шувалову [председатель ВЭБ.РФ] и ВЭБу за четыре с половиной года работы. Нам удалось реализовать целый ряд важных проектов, многие из которых продолжаются», — приводит слова Тимаковой Ura.ru. В должности зампреда ВЭБ.РФ она трудилась с 2018 года, а до этого десять... Читать дальше...

МИД Венгрии: Нападение на трубопроводы "Северного потока" должно расцениваться как теракт

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Нападение на трубопроводы "Северного потока" должно расцениваться как теракт, Будапешт поддерживает всестороннее расследование этого инцидента. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. "Что бы ни произошло на газопроводе "Северный поток" — это, ...

Челябинский депутат спела гимн ВДВ на улице в центре Москвы

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова спела на улице в Москве гимн ВДВ «Синева». Видео с исполнением песни размещено в социальной сети.

Просматривали в Москве 27.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Студент РЭУ Плеханова стал чемпионом России по ММА

Техобслуживание котельных провели в Истре

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»