Главные новости Москвы
Ноябрь
2021

Суперлига Париматч. 7-й тур (жен.)

Суперлига Париматч. 7-й тур (жен.)  «Динамо» (Краснодар) – «Локомотив» (Калининградская область) — 2:3 (23:25, 26:24, 9:25, 25:21, 9:15) Этот матч должен был состояться в субботу, 20-го ноября, но чемпион России на будущей неделе стартует в Лиге чемпионов и использовал свое право на перенос игры, оговоренное регламентом.  В итоге «Локо» потерял первые очки в Суперлиге Parimatch […]

Запись Суперлига Париматч. 7-й тур (жен.) впервые опубликована на сайте ВК «РЯЗАНЬ-РГУ»..

«Динамо» (Краснодар) – «Локомотив» (Калининградская область) — 2:3 (23:25, 26:24, 9:25, 25:21, 9:15)

Этот матч должен был состояться в субботу, 20-го ноября, но чемпион России на будущей неделе стартует в Лиге чемпионов и использовал свое право на перенос игры, оговоренное регламентом.

В итоге «Локо» потерял первые очки в Суперлиге Parimatch 2022 и провёл в Краснодаре затяжной и сложный матч. Его исход решился в укороченной партии. Главным аргументом для победителя матча стала отменная игра в защите, а важным бонусом — подача Екатерины Евдокимовой и игра на блоке Юлии Бровкиной.

Одна блокирующая сборной России, Юлия, за 5 партий принесла блоком своей команде 8 очков. В пятом сете Бровкина выиграла так два мяча (4:2, 7:3). Вторая «центр» сборной, Екатерина, 28 раз ввела мяч в игру, неизменно создавая проблемы принимающим «Динамо». В второй партии «Локомотив» на подаче Евдокимовой повёл 23:20. После ошибки Ольги Зверевой, пытавшейся рискнуть на подаче, чемпион имел 3 сет-болла, проиграв в итоге концовку 0:5. Героинями этого отрезка игры стали бывшие игроки «Локомотива», капитан «Динамо» Кубани Юлия Подскальная и доигровщица Валерия Шевчук.

Именно качество подачи решало судьбу трех партий матча в ДС «Олимп» – первой, второй и четвертой. На подаче Подскальной «Локо» во втором сете перестал доводить мяч до связующей, жительницы Краснодара Ирины Филишинской, а Шевчук реализовала три атаки подряд. Ещё один мяч «Динамо» выиграло, заставив совершить ошибки на приеме либеро Тамару Зайцеву. Это ещё один игрок сборной России в составе «Локомотива», и минувший сезон он провёл в кубанском клубе. В четвертой партии Андрей Воронков, сделавший за матч минимум замен в составе «Локо», снял Тамару Зайцеву с игры. «Динамо» в этот момент игры лидировало 14:9, а мяч Богумила Бярда забила, атакуя после передачи Светланы Масалёвой. Либеро «Динамо» сделала это двумя руками, подбивав мяч вверх.

Такой тренерский ход помог «Локомотиву» — 18:16 серии подач еще одной жительницы административного центра Краснодарского края, Татьяны Ежак. У «Динамо» нашёлся ответ: подачи связующей Есении Мишагиной и 20:18 после ошибки Горбачёвой. Воронков сразу вернул Тамару Зайцеву в игру, но тщетно. Уроженка Калининграда Богумила Бярда, игравшая в трех партиях очень мало, выходившая на площадку вместо связующей, на блок, начала забивать: 22:19, 24:21. А когда её удар смягчал блок, «Динамо» отвечало соперницам тем же – 21:19, 25:21. Очки набирали Мария Перёпелкина и Анна Котикова, атаковали Бровкина и Ирина Воронкова.

Капитан «Локо» в итоге реализовал больше половины своих атак: 26 из 46. Ирина ударом в пол сделала свою команду лидером в первой партии – 23:22. Затем у «Динамо» ошиблась на подаче Котикова, а Мальвина Смаржек (атака 15/47) остановила Шевчук на блоке – 25:23. Именно Воронкова реализовала две ключевых атаки в пятой партии – 9:5 после умной скидки мимо тройного блока и 10:5 ударом по кончикам пальцев блокирующих. Дважды прежде Ирина была безукоризненна в защите.

После успешной защиты «Локомотив» в укороченной партии реализовал 8 атак, ещё 4 мяча выиграл блоком, решив исход самого сложного на текущий момент для себя матча сезона.

Андрей Воронков, главный тренер «Локомотив»

— Допустили слишком много невынужденных ошибок. Их соперник охотно использовал. Важной для хода матча была вторая партия. Должны были спокойно её забрать, имея три сет-бола. В итоге всё тогда упустили. После этого соперник прибавил, стал действовать агрессивно, сделав удачные замены. Пятую партию провели так, как должны. Отсюда – итоговый результат.

Ирина Филиштинская, связующая «Локомотива»

— Очень затяжной матч. Хотели провести его иначе, но допустили слишком много ошибок. Для меня этот зал как родной: три года играла в Краснодаре, где команда всегда была с характером. Они нам его показали. Были возможности не доводить игру до тай-брейка, но вторую партии сами отдали, в четвертой «Динамо» ничего нам не позволило в концовке. Сумели показать хороший волейбол, когда это было очень нужно, поэтому победили.

Валерия Шевчук, нападающая «Динамо» Краснодар

— Матч был тяжелым для всех. Много ошибок, которых можно избежать, но, когда нервная игра, важен буквально каждый розыгрыш, такое случается. «Локо» — чемпион, а мы хотели доказать, что способны побеждать любого. Не хватило совсем немного, но впереди много матчей, и мы верим в себя и наш коллектив.

Павел Забуслаев, главный тренер «Динамо» Краснодар

— До игры я бы согласился на такой результат – «взяли очко у чемпиона», а сейчас есть разочарование. Могли побеждать сильного соперника, но в пятой партии он забил очень сложные мячи, хорошо защищался, не позволял себе дарить нам простые очки.

У игроков было много ошибок, они вызваны эмоциями. Именно эмоции порой преобладали над разумом, но в целом волейбол был хорошего уровня и зрелищный.

Состав у нас был не экспериментальный, отнюдь. Есть шесть примерно равных по классу и готовности игроков атаки, это наш плюс. Сегодня дали отдых Светлане Суховерховой, а шанс – Ольге Зверевой. Много играла Аня Котикова. Она постепенно приходит в норму после травмы и реабилитации. Ротация нам уже помогает и скажется на дистанции чемпионата, когда игроки устанут.

«Протон» (Саратовская обл.) — «Динамо» (Москва) — 0:3 (21:25, 20:25, 21:25)

В Саратове в матче  7-го тура  чемпионата России женской Суперлиги Париматч встречались «Протон-Саратов» и  московское «Динамо».

В первой партии  саратовчанки  постарались  сразу же выйти вперед.  За счет атак Анастасии Черновой, Юлии Максимовой и Виктории Пушиной это удалось сделать  — 5:2, 6:3. Постепенно столичный клуб  отыграл отставание. В игре первым темпом себя проявила Екатерина Енина,  на блоке отличилась Татьяна Дмитриева, а затем в этом же элементе  — Наталья Кроткова, тем самым  переведя  в позицию лидера свою команду  — 8:9. После тайм-аута саратовского клуба мощно атаковала Анастасия Чернова, но уже в следующем розыгрыше Элица Василева гарантировала 11-е очко для «Динамо». В дальнейшем гости упрочили  свое положение, создав отрыв в 6-7 очков.  После двойной замены, произведенной Константином Ушаковым, игра «Протона» немного наладилась. «Протон» берет три очка, а затем еще два. На блоке выиграла очко Ульяна Ермолаева, заменившая  в составе Елизавету Кочурину, которая получила травму. При счете 18:23 наставник «Динамо» вновь делает замену. И Татьяна Дмитриева с Натальей Гончаровой возвращаются на площадку. Последняя заработала сетбол, а  Василева блоком помогла выиграть партию.

Во втором сете  москвички продолжили навязывать свою игру, ведя  в счете с разницей  в 2-4 очка.  При результате 5:11 на табло  главный тренер «Протона» Юрий Маричев взял перерыв и  произвел ряд замен. Игра стала преображаться.  Сначала Виктория Пушина и Ульяна Ермолаева были успешны на блоке, затем Юлия Максимова и Владислава Коржова  провели удачные атаки.  В итоге преимущество «Динамо»  в семь мячей  сократилось  до двух. Но и здесь  соперник собрался и не подпустил хозяек площадки ближе. Наталья Кроткова  в итоге принесла победу на первом сетболе.

В третьем сете почти до самой концовки  была равная игра. То Виктория Пушина на блоке делает счет  4:4, а затем 5:4, то Ирина Фетисова ударом  из третьей зоны сравнивает счет 7:7.  В общей сложности равный счет на табло был 11 раз.  Волейболистки «Протона» продолжали бороться. Юлия Максимова  успешно атаковала -21:23. Надежда  на возможную победу  в партии захватила и болельщиков, которые активно поддерживали   команду во время матча. Но уже в следующем моменте игры Элица Василева получает хороший пас   и четко  реализует нападение.  В итоге матчбол. После подачи Натальи Гончаровой саратовская команда организовала доводку, мяч с атаки попал в Эдину Бегич, а затем  отскочил в Марию Смиленко, что было неудобно для приема, 21:25.

Главный тренер ВК «Протон-Саратов» Юрий Маричев:

— К сожалению, счет 0:3. Тем не менее, удалось в какие-то моменты навязать свою игру. Но свои ошибки не дали нам возможности добиться положительного результата в этой встрече. У нас травмировался один центральный игрок – это Елизавета Кочурина. Здесь пришлось делать замену. Вышла Ульяна Ермолаева и, я считаю, показала хорошую игру. Не подвела. Хотелось озадачить соперника незнанием некоторых наших игроков, что выходили на площадку. Расчет был на то, что они изменят игру, пришлось переделывать схему. Всё это было сделано для того, чтобы запутать соперника. По восстановлению Кочуриной пока сложно делать прогнозы, травма только вчера была получена. Как будет идти выздоровление.

Главный тренер «Динамо» (Москва) Константин Ушаков:

— «Динамо» всегда играет здесь непросто. Были и поражения, и хорошие победы. Так исторически сложилось, что тяжеловато здесь матчи проходят, поэтому очень доволен, что мы победили. Две партии были  с очень хорошим качеством. В третьем сете чуть-чуть успокоились, наверное, поверили, что можем просто так выиграть, легко. Но хочу сказать, что  положительный момент был и в третьей партии: собрались и довели дело до победы.

Источник

Vkontakte Facebook Twitter

Москва на Moscow.media

19 июля: какой сегодня праздник, что было в этот день

Певец Дмитрий Камский готовит к релизу новый сингл "Песня Земли"

Владислав Овчинский: жители дома на Радужной улице начали переезд в новостройку по программе реновации

Выборы мэра Сочи могут отменить из-за нарушений

Компания ICDMC приняла участие в XIV Фармацевтической конференции «Зелёный крест»

Итоги конкурса моделей «Best Model Europe 2024»

Какие продукты важны для здоровья мозга?

Жители Ярославля помогут сделать родной город чище

Bears Reportedly Played A Big Part In Giants Losing Saquon Barkley

Warner will not be considered for 2025 Champions Trophy: Bailey

Biden's anger bleeds through as party weighs his future

Faculty of International Journalism and Mass Communications Eurasian International University is conducting an additional intake of applicants!

Пермский маньяк-людоед трудоустроился в приют для животных

Сила «Грузовичкоф» – в корпоративной культуре

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Двадцать пять человек за одним столом под звуки караоке – это было шедеврально!

CD Projekt's Pawel Sasko tells the inspiring tale of how an Estonian beet farmer in Australia became a senior quest designer on The Witcher 4

I didn't expect my favorite cozy MMO to do a crossover with a Finnish children's series

Yesterday I ignored 10 tornado warnings to finish a Destiny 2 raid, didn't get the exotic drop, and disappointed my fiancée. Is there some sort of lesson here?

Московские кардиологи спасли жизнь мальчику с редким пороком сердца

Ефимов: москвичи более 10 тыс раз проверили нахождение участков в границах КРТ в сервисе

Инвесторы смогут возвести спортивный комплекс в поселении Марушкинское

Саснович вышла в четвертьфинал турнира WTA-250 в Будапеште

Медведев в матче против Синнера на Уимблдоне проявил характер, заявил Ольховский

Теннисистку из Красноярска допустили до Олимпиады в Париже

Надаль, Шаповалов, Опелка, Томлянович сыграют на US Open по защищенному рейтингу, Осака не попала в основу

Эксперт Кусков объяснил, почему глобальные технические сбои не коснулись России

До встречи на концерте «Бах под небом»!

«Добил Ивлееву»: Элджей доказал, что забыл бывшую жену, обнимая и чуть ли не целуя известную певицу

«Живот виден»: бывший Волочковой пристыдил жену за неидеальное после родов тело

Концерт «Бах vs Бетховен» от Amadeus Concerts

Подмосковные врачи спасли сбитого машиной ребенка на питбайке

Собянин: Город помогает компаниям привлекать средства на развитие производства

В СЛД «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-сервис» поступили новые электровозы 3ЭС5К

Лавров предложил и.о. главы МИД Ирана посетить Москву, Астрахань и Мурманск

Кубок России по спорту слепых прошел в Дзержинске

Москва и Петербург названы лидерами по числу ДТП с участием велосипедистов

Суд Москвы отправил под домашний арест хозяина кафе после массового отравления

В Москве мужчина извинился за бизнес по сливанию бензина с каршеринга

Источник 360.ru: такси и BMW столкнулись на северо-востоке Москвы

Автостопом через всю Россию. В Бурятии встретили отважного путешественника из Приморья

Путин предложил увековечить память председателя Верховного суда Лебедева

Путин рекомендовал назвать сквер в Москве в честь экс-главы Верховного суда Лебедева

Путин рекомендовал присвоить имя экс-главы ВС РФ Лебедева скверу в Москве

Новая пандемия может разразиться из-за патогена искусственного происхождения

«Возникнет форс-мажор»: что будет с выборами в США, если Байден не перенесет COVID-19

Особенности монтажа унитаза для инвалидов и людей с ограниченными возможностями

Главный врач клиники "Мегастом", стоматолог Владимир Лосев: какую зубную пасту предпочесть

Врач-педиатр МОЦОМДа рассказал про вред и пользу гречки

Врачи Москвы обещали бесплатно провести в операции в РБ им.Баранова

"Так и не дошли": Зеленский пожаловался на задержку поставок истребителей F-16

"Умерили амбиции": Провал "саммита мира" вынудил Зеленского призвать к переговорам, заявили во Франции

Зеленский: Запад так и не отправил Киеву обещанные истребители F-16

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШАХМАТ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ ТУРНИР В САРАТОВЕ

Игрок "Динамо" Тюкавин рассказал, что в клубе ему помогают бороться с аэрофобией

Мужской волейбольный клуб "Держава" оказался в семёрке сильнейших команд России

Обмен подколами, 64 раунда спаррингов и 25 млн рублей выручки за билеты: что окружает третий бой Минеева с Исмаиловым

Лукашенко назначил своих уполномоченных представителей в Минске и регионах

Лукашенко назначил «смотрящих» за будущими президентскими выборами

Мэр Москвы сообщил о подписании 22 офсетных контрактов

Собянин рассказал, как в городе заботятся о Москве-реке

Собянин: Благодаря программе реновации будут созданы новые места для отдыха

Собянин рассказал о работах на Москве-реке

У российской ИТ-компании "Рексофт" появилось сразу несколько стратегических партнеров

Синоптик Ильин раскрыл, вернется ли аномальная жара в Москву

Эксперт Мишин: в борьбе с чайками эффективны дроны-муляжи ловчих птиц

В Москве из-за аномальной жары появились осы пелопеи и сколии-гиганты

Угнанный лимузин Пугачёвой нашли в поле на Кубани, в салоне поселились бомжи

АО «Транснефть - Север» обеспечивает надежность производственной инфраструктуры в четырех регионах

Архангельская область в топе регионов по лесовосстановлению

Премьера документального фильма о Мосеевом острове состоится в Архангельске в ноябре

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Выставка-персоналия «Замечательный русский беллетрист» к 250-летию со дня рождения М.Н.Загоскина, русского писателя и драматурга

В г.Геленджике состоялся Открытый чемпионат Краснодарского края по фланкировке казачьей шашкой, 2024г

Час духовности «Приняла крещенье Русь»

Краеведческое посвящение «Здесь артековская слава начинала свой поход»

Следком потребует арестовать напавших на депутата Госдумы Матвеева в Самаре

Спортсмен из Удмуртии стал победителем первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде

Спорт в Москве

Уимблдон

Елена Рыбакина получила новую конкурентку после Уимблдона-2024

На двух участках трассы М-10 «Россия» в Тверской области завершаются ремонтные работы