Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Американец Дрейк побывал в России и выяснил основные минусы русской маршрутки

0

Москва, 27 ноября. Некоторые вещи в России уже давно стали привычны для русских, а иностранцам при первой встрече они кажутся шокирующими. Американец Дрейк во время двухнедельной командировки в Москву столкнулся с «ужасами» русской маршрутки.

Автор блога «50 оттенков Нью-Йорка», переехавшая из России в США, рассказала историю своего соседа Дрейка, который побывал в России. За две недели пребывания в Москве американец успел не только ознакомиться со всеми достопримечательностями, но и познать прелести обычной жизни горожан.

Русский быт заметно отличается от американского. Одним из отличий оказалось то, что Дрейку пришлось ездить на работу и возвращаться вечером домой на маршрутке. Данное средство передвижения часто становится темой для обсуждения среди иностранцев в Сети.

«Когда Дрейк впервые решился воспользоваться этим видом транспорта, он еще не предполагал, что его ожидает. Во-первых, люди заходили внутрь с суровыми лицами, как будто собирались делать что-то не вполне законное», — пишет автор «50 оттенков Нью-Йорка» на платформе «Яндекс.Дзен».

Кроме того, для американца стало открытием то, что водители маршруток объявляют остановки без микрофонов, вместо это используя крик. Сперва Дрейк подумал, что так происходит из-за поломки автоматической системы оповещения, но позже заметил, что это общая тенденция.

Также американец задался вопросом, можно ли открывать в микроавтобусе верхний люк для вентиляции или это запрещено. По его словам, в летнюю жару, когда он решил проехаться на маршрутке, пассажиры терпели, лишь обмахиваясь газетами, в то время как дети капризничали и не реагировали на уговоры родителей.

Путешественник из Индии по имени Оджас ранее поделился впечатлениями от московского метро. По его словам, столичная подземка является самой красивой в мире.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Чтобы не было как с Xing Yuan. Сахалинские власти обеспокоены ситуацией с севшим на мель балкером An Yang 2

В Подмосковье ожидается -3 градуса и высокое давление

В Москве приостановили работу клиники, где женщины получили сепсис при ЭКО

Здание автосервиса вспыхнуло в Екатеринбурге