Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Кавазашвили заявил о готовности войти в тренерский штаб сборной России

Экс-футболист сборной СССР Анзор Кавазашвили считает, что был бы полезен нынешней национальной команде России, поскольку обладает колоссальным опытом.

Москва, 27 ноября. Экс-футболист сборной СССР Анзор Кавазашвили считает, что был бы полезен нынешней национальной команде России, поскольку обладает колоссальным опытом.

По его мнению, в расположении сборной на данный момент находятся не очень сильные футболисты. При этом он напомнил, что лучший игрок, который мог бы помочь сборной Валерия Карпина, не хочет играть под руководством 52-летнего специалиста.

«Если мне предложат войти в тренерский штаб сборной России, с удовольствием соглашусь. Я бы этого хотел, потому что внес бы ценный вклад в подготовку команды. У меня колоссальный опыт. В нашей сборной сегодня исключительно посредственные игроки. А проблема в том, что других в российском чемпионате просто нет. Ни одна команда не воспитала качественных футболистов. Они все просто мотаются по полю. Исключением является только [Артем] Дзюба, который не хочет играть», — сказал он в интервью Sport24.

Карпин возглавил сборную России летом 2021 года. На сентябрьские матчи квалификационной стадии ЧМ-2022 нападающий «Зенита» Дзюба не получил приглашение в национальную команду. Карпин объяснял такое решение тем, что форвард еще не набрал форму и не выходит в основе сине-бело-голубых в матчах РПЛ. В октябре тренерский штаб включил Дзюбу в расширенный список для подготовки к матчам отборочного турнира первенства мира, но футболист отказался, сославшись на неоптимальные физические кондиции.

Ранее бывший наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил о готовности вернуться в национальную команду.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Лукас выиграла второй бой за восемь дней и сделала заявление

Весной нагрянут аномальные морозы, которые будут похлеще зимних. Синоптики дали прогноз на март и апрель

Известия: менеджеры Климовского патронного завода вымогали у сотрудников премии

Ефимов: в 9 округах столицы возвели 36 ЖК на месте расселенных домов по реновации